Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покрывать изделие лаком? я обклеила бутылку из-под вина битой плиткой, затерла. Вид конечно все равно не очень, первый блин вышел бооольшим комом, да и края островатые остались. Я и думаю, если покрыть лаком, то края будут меньше колоться, обсыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баги, мозаику лаком. конечно же, не покрывают, хотя запретить это сделать - невозможно Rolling Eyes "Обсыпаться" ничего не должно, если материал качественный и все сделано правильно. А "колоться"... ну, попробуй потереть колющиеся места наждаком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, вопрос в первую очередь к Вам. Это можно как-то спасти? Surprised я уже пыталась второй слой положить затирки, но при очистке плиточек, она вытирается... сейчас понимаю, что надо было сначала эту темку почитать,тогда ошибок было бы меньше. Crying or Very sad


IMG_6691-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.15 KB
 Просмотрено:  368 раз(а)

IMG_6691-2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, в чем именно проблема и для чего мог понадобиться второй слой затирки Не знаю Если затирка так и застыла несмытой, то сделать уже ничего нельзя. Crying or Very sad
И скорее всего, она изначально была положена как-то не так, а иначе откуда бы взялись "островатые края" плиток и какая-то общая неровность (даже если затирка была слишком густая и положена комковато, последующие обтирания влажной тряпкой ее должны были разгладить) Ну и, конечно, неоднократно протирать влажной тряпкой и очищать детали от остатков затирки надо до того как она полностью высохнет.... И куски плитки великоваты для такого объема: чем круче объем - тем мельче кусочки должны быть...
Но в конце-то концов это всего только пустая бутылка и осколки плитки, а зато теперь есть опыт Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana72



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет долго смотрела и сделала из битой плитки на столик панно, но столик стоит на кухне на нем мы едим ,но увы ,там где затирка если что-то капнуло,остается след и ничем нельзя вымыть что делать помогите может в затирку что-то добавить Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Букет , но не совсем понятно, что за след остается на затирке и каким образом в уже застывшую затирку можно что-то добавить Smile Затирки вообще быают разные, на разных основах, некоторые из них требуют потом покрытия силером для изоляции.
В любом случае горю легко помочь, если купить водостойкий лак (лучше всего цапон, чтобы он уже заодно был и термостойким, но еще лучше какой-то матовый), быстро покрыть им всю поверхность и протереть немедленно влажной тряпкой, чтобы смыть лак с самой мозаики и оставить только в промежутках между элементами. Можно так проделать несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Тут возникла идея печку в своем доме облицевать мозаикой из битой керамической плитки. Сразу же возник вопрос, печка же топиться будет, а значит греться, так на что же клеить и чем затирать. Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что для печки нужна специальная облицовочная плитка. Обычная плитка не пойдет, чем бы ее не клей. У нас в доме, когда камин строили, спецы даже вокруг камина не разрешили обычной керамической плиткой обложить. Нужна специальная жаропрочная. Но может это только для спецов нельзя, а для нас рукотворщиц все можно. Very Happy Laughing Подождем еще мнений...
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
shok"]Сразу же возник вопрос, печка же топиться будет, а значит греться, так на что же клеить и чем затирать. Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом.

Я думаю, есть такие материалы, облицовывают же плиткой камины. Но это надо консультироваться у специалистов-строителей. И не только насчет плитки, а в основном насчет клея и затирки/цемента.

Galia, новые работы, конечно же, есть, и много. Но они или уходят несфотографированными, или их невозможно сфотографировать моей камерой Confused . Могу только порадовать, если это кому-то интересно, массой новых ссылок на мозаичные галереи и сайты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А я сообразила, что есть пара фотографий тех работ, которые я тут еще не показывала Confused

1. Часы кухонные концептуальные Very Happy Сделаны практически в том же изобретенном мною "мусорном стиле", но там нет случайных деталей, усё входит в концепцию Laughing К сожалению, на фоте непонятно, что мелкие квадратные детали - зеркальца, , т.е из разных точек в них отражается разное. А вообще - там мнооого всякого. И стрелки выделяются очень чётко, а не так как бликует на фото


2. Очередной горшок для бесконечно плодящихся и размножающихся растений. Основа - терракотовая керамика, но старая и слишком облезлая. Поэтому когда наконец-то в доме разбилась чашка, решила горшочек приукрасить. Специально делала грубовато, можно было значительно аккуратнее и точнее, но... это тоже, наверно, концепция Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Layrel



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем милым Форумчанкам Целую! ! Прочла весь форум, познавательно и интерестно, все-все-все творцы молодцы! Присоединяюсь к Вам!

Сейчас делаю картину из стеклянной мозаики. Пока на ПВА выкладываю на сетку, и вот вопрос: обычная затирка испоганит всю работу, нужно что-то такое прозрачное, в этой работе ни к чему швы... (яркий попугай, мозаика с блесточками), может подскажите что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layrel



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем милым Форумчанкам Букет ! Прочла весь форум, познавательно и интерестно, все-все-все творцы молодцы! Присоединяюсь к Вам!

Сейчас делаю картину из стеклянной мозаики. Пока на ПВА выкладываю на сетку, и вот вопрос: обычная затирка испоганит всю работу, нужно что-то такое прозрачное, в этой работе ни к чему швы... (яркий попугай, мозаика с блесточками), может подскажите что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Layrel, сами вы затирку не сделаете, и учтите, что и я и Sunnysmile живем в Израиле, у нас выбор несколько ...м-м-м... богаче Confused , и даже то, что называется одинаково, может на самом деле оказаться чем-то совсем другим. То, чем пользовалась Sunnysmile - это продукция (точно не помню) не то нашей местной, не то американской фирмы, а выглядит она как застывшая стекловидная масса, как почти прозрачная эмаль. Если в ваших краях такого нет - то первое, что приходит в голову - залить промежутки жидким силиконом, тщательно стереть его с элементов мозаики и терпеливо ждать полного застывания. Но помните, что силикон будет держать только натуральные материалы и основы.
Если сама стеклянная мозаика яркая и блестящая, то лучше всего будут выглядеть как раз черные или темно-серые швы (при преобладании холодных тонов) или темно-коричневые (при преобладании теплых тонов). Уж поверьте многовековому опыту мозаичников Very Happy
И еще убедительная просьба: никогда не дублировать свои сообщения. На любом форуме это, уж извините, считается дурным тоном.

Taurus, kamparik, Леночка, спасибо вам Для тебя! за такие греющие душу слова. Эти часы я "вынашивала" долго, и важно, что они нравятся мне самой. что редко случается Confused Very Happy Жутко приятно, что еще кто-то их оценил, поскольку этот стиль нравится далеко не всем.
Кстати, kamparik, имя Гапчинской услышала впервые, порыскала по интернету, и мне очень понравились все ее такие светлые и трогательные персонажи. Только я не согласна, что человечики - это у нее "модель", мне кажется, что это нечто гораздо большее: это такое светлое мировосприятие, для нее все люди - именно такие теплые человечики. Спасибо за такую приятную наводку Букет
Леночка, если тебя "задело за живое", я обещаю тебе этот горшочек подарить, когда приедешь в гости. Рисунок был, конечно же, прямо на чашке. Я все не могла дождаться, когда же она наконец-то разобьется (чашка-то не моя былаVery Happy)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все.. я домучила свое произведение - столик на балконе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Layrel



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасиб что заметили меня! Про внегласные правила форума - не знала, я впервые зарегистрировалась. Кажется удобнее форма более быстрого общения... ссори не выдержала и заявляла о себе повторноSmile Благодарю за советы, к сожалению темная затирка разобьет целостность моего яркого попугая, а многовековые мозаичисты даж не мечтали иметь такую мозаику -которая есть на рынке сейчас. Темные швы убивают яркость этого материала!!! я пробовала... Вот силикон - опробируем,сенкс. А Ваша загадочная масса толи с Израиля толи с Америки - до сих пор меня волнуетSmile В наших краях можно купить что угодно ,были бы деньги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 115, 116, 117  След.
Страница 17 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100