Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moy-dom.ru/katalog/?action=show_f&cat=97&razd=98&firma=113&id=6805

а вот эта вроде нормальная машиночка тоже.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad У нас в магазинах выбора то никакого Sad
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки можете меня поздравить Боевой настрой Боевой настрой Моя Берника деко 330 ко мне под новый год прискакала.. Сегодня уже пробовали вышивать . Ой, мне нравиться то что я вижу Cool
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz! Поздравляю! Ждём хвастушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilanka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль, Ашдод


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz, поздравляю ! Букет

P.S.А как же теперь свободно ходовая? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga писал(а):
Almaz! Поздравляю! Ждём хвастушек!


Спасибки девёнки , хвастушки обязательно будут, правда наверно не скоро такие красивые и профессиональные как у вас.

ilanka писал(а):
Almaz, поздравляю ! Букет

P.S.А как же теперь свободно ходовая? Wink


Да я ее не бросаю, только со старой машиной небольшие проблеми, но я ее не брошу подчиним и на ней тоже буду вышивать...
(друзей не бросают) Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тан@чка



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне машинку тоже вчера привезли Janome Memory Craft 350 E, сегодня купила стабилизаторы и нитки, буду пробовать вышивать. А дополнительные принадлежности я все же закажу в Элфорте, думаю пригодятся, а то в нашем городе этого ничего нет. Теперь читаю все темы по вышивке, голова кругом, не знаю с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 15:15    Заголовок сообщения: прошу высказать ваше мнение по выбору швейно-вышивальной Ответить с цитатой

машины.
Собственно я уже голову сломал, ветку по выбору машины просмотрел, но там только о вышивальных аппаратах.

В первом приближении выбор пал на PFAFF creative 2134 (ценник от 50-ти до 65 т.руб), но как потом выяснилось этот девайс защищен от переноса проектов подготовленных не в коммерческой программе, правда ли это?? Докупать прогу за 20-ть т.руб. как-то не хочется.

Если посмотреть на другие швейно-вышивальные машины, например Janome MC9700, Bernina aurora, Brother in 4000D как в них осуществляется перенос проекта??? По ощущениям наиболее безболезненно это будет происходить у Джаноме, она попроще, чем ее Швейцарский аналог(а как вообще это устроено у бернины??), а как это происходит у семейства Брайзеров?Свои картридеры? А будет ли работать??
В общем с переносом проекта в машину у меня полная каша.

И еще, смотрю на размер пялец (начитался форума Smile машин и вижу такую картину, в среднем ценовом диапазоне размер пялец практически у всех одинаковый, 14х20см2, в машинах за 70-80 т.руб. уже побольше 20х24см2, это действительно так??

Заранее спасибо,
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис!
Я стала счастливой обладательницей Janome MC 11000 не так давно.
Пялец у нее двое, большие из них размера 200*200 мм.
Плюс можно докупить гига пяльца. Цена их около1700руб.
Первоначально выбрала Brother in 4000D, потом почитала форумы на
сайте бройдери и здесь, да и другие тоже.
Мнения у всех разные.
Все зависит от того, сколько вы себе можете позволить потратить на это удовольствие.
В моей Janome MC 11000 перенос дизайна в машину можно осуществить несколькими способами:
через карту, из компа напрямую посредством кабеля и через USB накопитель.
Мне флешкой проще.Карту не покупала. А подсоединять к компу еще не пробовала, поскольку не так давно занимаюсь вышивкой, да и при вышивке всегда использую Эмберд, когда просто работаю в нем, пока машина шьет, и перегружать комп несколькими редакторами одновременно не хочется.
Да, еще одним моментом при выборе машины был тот факт, что у меня есть швейная Janome, служит мне достаточно долго без единого нарекания, не говоря уже о спец обслуживании в мастерских.
А для меня это немаловажно, так как живу о-о-чень далеко от столицы и сервис для меня почти что недосягаем.
А может вам имеет смысл попросту сходить в спец магазан и получить квалифицированную консультацию специалиста, попробоват на зубок машину, или побывать на нескольких мастер-классах по шв-вышивальным машинам.
В любом случае - выбор за Вами.
Одно только скажу - своей машиной я довольна на все 100!
И даже более, влюбляюсь в нее каждый день все больше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali-krav



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу расказать о своих машинках...меня они в принцепе устраивали...Жаноме350 и Брайзер 700 по функциям очень похожи..и машины сейчас можно загрузить через УСБи что облегчает жизнь,а не как раньше через специальные карты,а их в свою очередь только через родную программу. Размер пялец в одной ценовой категории примерно одинаковый женом 14-20 брайзер 13-18 а так конечно выбирайте модель с пяльцами побольше...еще те машины что вы смотрели швейно -вышивальные отсюда и цена повыше...определитесь какая вам нужна....я лично предпочитаю иметь две Smile одну для шитья другую для вышивки ....если не дай бог сломается то только одна из них Very Happy (только в магазине обязательно проверяйте чтобы был осби вход ...а то продают подешовке устаревшие модели...а потом столько мучений) Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у нас есть такая тема Вот она, так эту темку я туда перенесу, а пока, чтобы не потеряли свою темку ссылочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 18:15    Заголовок сообщения: спасибо,что высказали свое мнение,оно мне сильно пригодилось Ответить с цитатой

муки выбора кончились классическим вариантом двух машин Smile
Дело в том, что вышивать буду сам, а жене нужна швейная машина, хотел совместить приятное с полезным.
Собственно путь выбора был следующий:
сначала поискал в инете, кто чем вышивает, так в первом приближении взгляд упал на джаноме 350
Затем поход в магазин и возник вариант с pfaff creative 2134 затем переключился на Janome 1100, потом посмотрел на ценник всего этого хозяйства и заказал Джаноме 350
Вот и все мои мученияSmile
Еще раз всем спасибо.Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собираюсь купить швейно-вышивальную машину NH 9855,
( http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-9855.html )
к ней идут пяльца только одного размера 126х110
Дополнительные пяльца "Гига" для Janome 350E, подошли к NH 9855: крепёж одинаковый (проверили опытным путём)
ВОПРОС:
сможет ли NH 9855 распознать "чужие" (большего размера) пяльца и начнёт вышивать вопреки своим стандартным установкам (126*110) вышивки большего размера???
Или всё-таки вышивка большого размера получится из большого количества узоров 126х110 их стыковкой?

Поле вышивки у NH 9855: 300х180
Может тогда и не надо гига-пяльца переставлять?!
но почему в комплекте пяльца такие маленькие???

помогите пожалуйста разобраться, я уже ничего не понимаю Surprised


Посмотрела по ссылке вашу модель, я ни за что не стала бы покупать такую машинку, честно говоря не нашла размер используемых пялец, но по вашему постингу, размер пялец 126х110, это маловато для такой цены,
распозновать пяльца больше размаром машина не будет!!!!!!

если вам нужна именно швейно вышивальная машина,
http://www.sewing-grand.ru/position/catalog11/item768/
то с размерами пялец, 16х20 по моему мнению лучше взять вот эту, но это мое мнение, пройдет немного времени и размер пялец, вас будет абсолютно не устраивать поверьте мне, появятся дизайны, которые стыковать очень сложно и лучше вышить целиком!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lala-koala



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Цитата:
Собираюсь купить швейно-вышивальную машину NH 9855,
( http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-9855.html )
к ней идут пяльца только одного размера 126х110
Дополнительные пяльца "Гига" для Janome 350E, подошли к NH 9855: крепёж одинаковый (проверили опытным путём)
ВОПРОС:
сможет ли NH 9855 распознать "чужие" (большего размера) пяльца и начнёт вышивать вопреки своим стандартным установкам (126*110) вышивки большего размера???
Или всё-таки вышивка большого размера получится из большого количества узоров 126х110 их стыковкой?

Поле вышивки у NH 9855: 300х180
Может тогда и не надо гига-пяльца переставлять?!
но почему в комплекте пяльца такие маленькие???

помогите пожалуйста разобраться, я уже ничего не понимаю Surprised


Посмотрела по ссылке вашу модель, я ни за что не стала бы покупать такую машинку, честно говоря не нашла размер используемых пялец, но по вашему постингу, размер пялец 126х110, это маловато для такой цены,
распозновать пяльца больше размаром машина не будет!!!!!!

если вам нужна именно швейно вышивальная машина,
http://www.sewing-grand.ru/position/catalog11/item768/
то с размерами пялец, 16х20 по моему мнению лучше взять вот эту, но это мое мнение, пройдет немного времени и размер пялец, вас будет абсолютно не устраивать поверьте мне, появятся дизайны, которые стыковать очень сложно и лучше вышить целиком!!!!!




а есть ли машины где ненадо переставлять пяльца (стыковать узоры), чтобы вышивка получилась большого размера , больше чем 200Х200
Я вот про эти две ещё думаю, не знаю, что выбрать, но они уж очень дорогие (
1. http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-860.html
у нас её за 85000р продают+ПО(на заказ 17000р.)

2. http://www.portniha.ru/product_info.php?item=396&pid=3663
у этой цена 108000р (ПО в комплекте)

А вот сравнение всех трёх:http://www.tdzigzag.ru/articles/sravnenie-shveinyh-mashin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а есть ли машины где ненадо переставлять пяльца (стыковать узоры), чтобы вышивка получилась большого размера , больше чем 200Х200
Я вот про эти две ещё думаю, не знаю, что выбрать, но они уж очень дорогие (
1. http://www.tdzigzag.ru/shveinaya-mashinka/new-home-860.html
у нас её за 85000р продают+ПО(на заказ 17000р.)

2. http://www.portniha.ru/product_info.php?item=396&pid=3663
у этой цена 108000р (ПО в комплекте)


Конечно есть это по моему такие пяльца у
Дженоме 11000
Дженоме МБ4 (200х240)
еще больше у Брайзер ПР600 (тихая моя мечта)
ну и еще больше размером у Таджимы, Амайи, Тойоты ( размеры точно не помню, но где то в пределах 400х400)
но у них и цены соответствующие!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 28, 29, 30  След.
Страница 19 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100