Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши работы (кроме игрушек)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Какие же вы все молодцы!!! Целую! Целую! Целую!
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я здесь покажу свою последнюю валялку. Кому-то она будет уже знакома.
Шаль-понча "Птица"


_________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз браво, Света!
_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенний ветерок



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне показать? Confused
шарф-пояс, моя первая яичница )))
сваляна из троицкой шерсти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз Вы пользуетесь Аэрозольным фиксатором. Какие будут отзывы и можно ли его купить через интернет? Заранее спасибки
_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@
Насмотрелась я на Вашу юбку и теперь жду фелтинговую машинку Very Happy
Жалко, что темы отдельной про машинный фелтинг нет ...
А теперь еще здесь результаты мокрого валяния увидела, сказка просто, нет - фантастика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам показать, что у меня получилось. Только шарф получился сильно дырявчатый. Жду вашей критики.


_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
жду фелтинговую машинку
Жалко, что темы отдельной про машинный фелтинг нет

Aya, напишите мне, пожалуйста, письмо в личку, и расскажите в нем, что такое "машинный фелтинг" и чем технология "машинного фелтинга" отличается от технологии "ручного". Пришлите, пожалуйста, имеющиеся у вас в электронном виде материалы по этой новой технологии.

Если действительно там существуют приемы, способы и особенности, отличные от "ручного" - то тогда я с удовольствием открою отдельную тему. Если нет, если дело только в скорости - то нет и предмета для отдельной темы, а все интересующее вас вопросы можно обсуждать здесь
Для тебя! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
Только сегодня получила свою машиночку, отличий машинного от ручного не знаю, потому, что дилетант и в том и в другом Smile Но буду изучать мат.часть Smile Я и написала, что жалко, мол, темы отдельной нет, я б почитала, поучилась Smile Электронных материалов у меня тоже нет... Я не могу ответить на все Ваши вопросы. Если хотите отсканирую инструкцию Для тебя! Извините за беспокойство,
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya, вы меня не слишком обеспокоили Smile , просто машин(к)а для валяния ничего не меняет в самом процессе, разве что за счет скорости и дополительных игл дает возможность "сваливать" вместе с шестью и другие ткани. Существуют также специальные насадки для фелтинга и для обычных швейных машин.
Ссылку со статьей по машинному валянию поставила в соответсвующую тему
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya, я то ли плохо читала, то ли не знаю что, а какую машинку получила? иглопробивную или ту, которая в себя несколько игл для валяния позволяет поставить и т.о. валять сразу участок побольше?
кстати, мой муж, видя как я валяю, предложил сваять конструкцию такой ручки с иглами, только чтоб сама тыкала, т.е. на электроприводе, но пока.....
вобщем может уже где придумали такое, если кто знает, мальчики и девочки, киньте пожалуйста в меня ссылкой!
иглопробивная машина вообще моя мечта, но места нет и денег тоже Crying or Very sad

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak, я собственно и искала здесь такую тему, но :
Цитата:
Если действительно там существуют приемы, способы и особенности, отличные от "ручного" - то тогда я с удовольствием открою отдельную тему. Если нет, если дело только в скорости - то нет и предмета для отдельной темы, а все интересующее вас вопросы можно обсуждать здесь

У моей швейно-вышивальной 435-ой Бернины, в отличие от 440-ой нет возможности устанавливать иглопробивной комплект(из-за особенностей челнока), да это наверное и к лучшему: поди потом вычисти из нее пыль...
Поэтому я купила через Бройдери Janome FM-725 она же Janome Xpression по очень разумной цене и с электроприводом, посмотри ее вот здесь
Начала свое знакомство с машиной с приваливания к старому негодному шарфу новой непряденой шерстки пятиигольной насадкой. Как говорила няня Вика: очуметь Very Happy Затягивает так, что не отойти Smile
Вот они первые шаги, только фотография цвета переврала. Тот который белым кажется на самом деле лимонный. И цветок еще не закончен совсем, он "растет" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз ее и хотела эту машину, но пока...
очень красивый у тебя шарфик получается Браво! , обязательно потом покажи как цветок "вырастет" Very Happy , а еще главное что старому шарфу дается новая жизнь! Wink

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak, если что: у Лизы она 4500 стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya, спасибо, буду иметь ввиду! Very Happy
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 60, 61, 62  След.
Страница 19 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100