Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши работы (кроме игрушек)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я на бусики отвлекалась уже все реорганизовали Smile
Klepa-2007, по фотке не очень понятно, что шарфик черезчур дырчатый. Иногда в этом тоже есть свой шарм. У меня вот такой шарфик, довольно дырчатый, очень даже неплохо смотрится

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asher



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 127
Откуда: Israel, Haifa


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные штуки получаются, но я когда прочитала название раздела, подумала что меня куда-то послали, но точно не сказали куда Very Happy
а оказывается - очень даже ничего Wink

_________________
http://bddesign.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наваляла. Завтра выгуляю на работу.


_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klepa-2007, очень симпатичные бусята, класические такие Браво!
У меня тоже бусики и броши давние, прошу извинить за качество телефонного фото, не для себя делала, перефотать не могу, их уже забрали.

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish
Красивые бусики Браво!

_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mil@



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 32



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
Mil@
Насмотрелась я на Вашу юбку и теперь жду фелтинговую машинку Very Happy
Жалко, что темы отдельной про машинный фелтинг нет ...
А теперь еще здесь результаты мокрого валяния увидела, сказка просто, нет - фантастика Smile


Наверное машинное не такое популярное еще для отдельной темыVery Happy
а я вот до мокрого ни как не созрею как подумаю валять не перевалять Shocked переживаю за руки боюсь отсохнут Surprised


Aya писал(а):

У моей швейно-вышивальной 435-ой Бернины, в отличие от 440-ой нет возможности устанавливать иглопробивной комплект(из-за особенностей челнока), да это наверное и к лучшему: поди потом вычисти из нее пыль...


если интересно могу поместить фотку пыли от юбки Very Happy
Тигри писал(а):

Если действительно там существуют приемы, способы и особенности, отличные от "ручного" - то тогда я с удовольствием открою отдельную тему. Если нет, если дело только в скорости - то нет и предмета для отдельной темы, а все интересующее вас вопросы можно обсуждать здесь
Для тебя!


Отличается от ручного тем что не надо иголками вдалбливать в ткань за тебя это делает машинка Wink а если сравнивать с мокрым то это совсем разные темы... Мне кажется можно было разделить мокрое и сухое(в т.ч.машинное) валяние (кроме игрушек. игрушки как говорится отдельно) Confused

P.S. когда искала по машинному валянию действительно очень мало информации и она вперемешку с мокрым... ведь не какаждый у кого есть машинка или иглоки занимается мокрым валяние а делить информацию не очень удобно не только по времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя работа.
и еще

Фотографии отредактироованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Basika



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 348
Откуда: Николаев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а как это так ровно делается инь и янь?
_________________
Мой сайт: http://innadanchenko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basika , я сначала сваляла иглой шарик очень плотный белого цвета, затем просто нарисовала ручкой с двух сторон инь и янь, а потом брала черную шерсть понемногу, разглаживала вдоль контуров и самой тонкой иглой пристраивала чуть ли не каждый волосочек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scharik



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Просто суппер все ваши вещички ООООООООООБББББББББООООООЛДЕТЬ. Можно к вам??? Для тебя!
Извеняюсь но сразу с вопросиком. Я увидела все эти чудеса которые вы наделали, побежала и купила шерсть, Всё внимательно прочитала почти весь интернет наверное и зделала цветочек, но сколько бы я его не тёрла он у меня "волосатый "получается. Есть ли разница между шерстью для мокрого валяния и для сухого. Зарание спасибочки Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю разницы нет для какого валяния шерсть, есть разница мериносовая она или нет.... ходят мнения что меринос лучше валяется...но ИМХО дороговат меринос у нас....
у меня тоже первый цветочек получался "волосатым", Вы попробуйте его иголочками довалять - мне помогло.

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scharik



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тогда валяют например шапки или скмки, я смотрела мастер класс и у них всё так простенько, гладенько получается Не знаю . Если что то сомной на ты можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так то у мастера все в руках горит))))
во всем нужна сноровка , закалка, тренировка Very Happy

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scharik писал(а):
Есть ли разница между шерстью для мокрого валяния и для сухого. Зарание спасибочки Букет


Scharik, привет!

Есть разница между шерстью для сухого и мокрого валяния. Вернее, скажем так, какие-то виды шерсти рекомендуются для мокрого валяния, какие-то - для сухого преимущественно.
Например, для мокрого валяния хорошо подходит так называемый топс (цветная обработанная шерсть в лентах).
Троицкую шерсть, например, в таком виде продают.
Для валяния иголками больше подходит кардочёсанная шерсть. Это шерсть, обработанная так, что все шерстинки как бы торчат в разные стороны.
Похоже на вату, которую порвали кусочками.

У нас (у нас - это в Москве), в основном, доступна троицкая шерсть... Чтобы найти себе другую шерсть, надо несколько напрячься.
Хотя, если ты живёшь, например, в Киргизии, я бы тебе немножко позавидовала Smile Там, насколько я знаю, можно найти шерсть очень хорошего качества.
Изделия из неё получаются мягкие, и войлок может быть очень тонким, но прочным.

Хочу ещё сказать про троицкую шерсть... Она в общем-то хорошая, с ней очень даже можно работать.
Но есть шерсти лучше Smile И, наверное, в определённый момент можно попробовать их поискать.
Когда я ходила на курсы, которые ведёт Ксения Шинковская, сделала маленькую утку иголками из троицкой шерсти.
Когда принесла показать, Ксеня сказала, что в общем хорошо, но это максимум, чего можно добиться от троицкой шерсти.
Не получается из неё замечательной ровной фактуры, как из других сортов, дырочки довольно видны. Видны направления прядок шерсти.
А шерстяные скульптуры должны быть другими...

Вот. А мокрое валяние из троицкого топса получается довольно хорошо. Почему нет ?

И твой цветочек должен получиться хорошо!
Просто, понимаете, войлоковаляние это такое дело... Все говорят, что это эксперимент. Всегда Smile
Надо пробовать. Пробовать самому. Либо пробовать с тем, кто имеет какой-то опыт уже!

Кстати, рекомендую тебе приобрести книгу Ксении Шинковской "Вещицы из войлока". Там довольны подробны описаны виды шерсти, для чего какую можно использовать, написано об иглах, о валянии в стиральной машине, о других вспомогательных материалах для валяния.
Описано поэтапно создание разных вещей: игрушек, панно, украшений, шарф. Очень много всего.
Очень хорошая, информативная книга. И позитивная! Тому, кто интересуется войлоковалянием, и находится в начале пути, книга - хорошее подспорье.
Ксения Шинковская - это автор Шерстяной лампочки. Она очень много знает о войлоке и о всём, что с ним связано. И вещи делает потрясающие.

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scharik



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так значит добиться желаемого результата можно. Пойду я свой цветочит до смерти заваляю Very Happy .А скажите PLISSSS может я сильно тру его или???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 60, 61, 62  След.
Страница 20 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100