Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не обратной техникой (а возиться ней никому не хочется Very Happy), то я такого способа не знаю Confused Можно только попробовать как-то обыграть в рисунке эту разность высоты элементов, если ли это никому не помешает сидеть на табуретке Wink
Надо просто взять все кусочки и начать раскладывать и перекладывать их по поверхности пока не придет решение и пока не понравится рисунок. А потом приклеивать по одному
Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Небомореоблака



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С детства очень люблю мозаику, при встрече стремлюсь обязательно потрогать. Very Happy Такое богатое собрание материалов здесь ужас как вдохновляет!Букет
Это садовые плитки...самые первые мои работы (и пока последние), на которых я техику осваивала. Материалы: битая посуда, плиточный бой, зеркало, цемент с песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то могу показать некоторые последние работы Для тебя!

1. Две большие рамки, сделанные из отходов витражного стекла. Хорошо, когда есть хорошая фотография. и видно (особенно на втором снимке) как это стекло светится изнутри, и каждый кусочек мерцает по-разному. Маиериал потрясающий, но работать с ним довольно трудно, к тому же он требует белого грунта под мозаикой, т.к. некоторые части стекла прозрачны или полупрозрачны

В первой рамке - это не просто картинка, а любимая картинка Confused Моя подруга-художница специально пошла и попросилась в ту квартиру, в которой я родилась и выросла, чтобы нарисовать для меня вид на старый двор из "моего" окна.


Все фоты - кликабельны Для тебя!

Вторая рамка - для старого черно-белого слегка порыжевшего портретного фото


2. Два стола. Сделаны из обычной цветной смальты.
Первый - тот самый, дождавшийся наконец своего часа, стол на балконе. Диаметр - 70 см.


Второй - моя на сегодняшний день любимая мозаичная работа Rolling Eyes Низкий столик, размер 40*100 см, подобранный на улице в непотребном виде: поцарапанные облезлые ножки, а верх - белая грязная и отходящая местами формаика. Но он идеально подходил по всем размерам для одного из уголков дома. Пришось отодрать формаику и заняться столярными работами Wink Использована смальта 1*1, простые квадратики, и те цвета, что удалось достать Confused


Все фоты - кликабельны Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
Браво! Браво! Браво! Браво!
Твои работы - праздник для души, услада для глаз!!!

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, восхитительно! Особенно на душу лег первый балконный столик. Нравится то, что тона такие нежные.
Букет Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя первая в жизни мозайка, сделанная благодаря Тигри!!

остальные ракурсы тут

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, била щипцами на полу, подбирала от балды Confused
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процесс я вот тут описала, хотя там ничего для вас нового нету Confused
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, я буду страраться соответствоваться твоему представлению обо мне Laughing Laughing

nikosia писал(а):
Увидела твою кухонную инсталяцию и тихо млею


Ой. правда, я ж ее-то забыла здесь показать.. Вот она. А кто найдет там всех семерых слонов - тому будет щастье

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha, ты лучше расскажи как аккуратно и точно резать чашки Wink А то я, чтобы чашку туда приделать - знаешь сколько их извела!... Да и то в результате получилась треснутая, что и на фоте хорошо видно. А у меня тут куча идей с такой вот разрезанной пополам посудой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я кромсала болгаркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, смотрю на ваши работы и тихо млею... Сердечно От заражения спасает лишь одно-отсутствие материала. Практически никогда в моем доме не бьется посуда, а у самой рука не поднимется разбить.Даже когда кто-то рассказывает, как ругались и били посуду, я всегда тихо недоумеваю, как же это можно...Но скоро и я дойду до жизни такой, тогда можно будет пробовать мозаику... Для тебя!
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus, тогда тебе прямая дорога либо в икею либо на блошиный рынок!! )) Я кстати про икею только сейчас сама подумала! Вот уж благодать - там сейчас стеклянные разноцветные тарелки, по 1,5 евро за штуку - золотистые, зелёные, лиловые, чёрные, бирюзовые!!

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне другая идея пришла с этими тарелками, если они и вправду такие из себя стеклянные и разноцветные. У нас кухня сложной и извилистой формы Rolling Eyes, и один небольшой такой выступ в ней торчит как неродной. Вот если его от пола до потолка обложить такими тарелками? Целымми, не побитыми. Получится как круглая выпуклая стеклянная плитка разноцветная..... И уж намного дешевле, чем модерновая стеклянная мозаика по $200 кв.м Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
а есть из них не пробовала?


Да у меня полно тарелок, мы просто сейчас только из белых едим, такое настроение...поэтому по прямому назначению мысли не было Very Happy
Тигри писал(а):
Целымми, не побитыми. Получится как круглая выпуклая стеклянная плитка

Идея классная, но расстояния между ними будут довольно большие, треугольные, их просто смесью зашпаклевать и оставить, или можно их мелкими стеклышками в гамму залепить, а что здорово наверное будет.... Cool

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 115, 116, 117  След.
Страница 20 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100