Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Прописи (здесь можно потренироваться...)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Нужности и полезности (для новичков и не только)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise Спасибо. Ты такая умница. Скажи , а если картинка больше, то можно ли ее уменьшить? Или может подаждать открытия нового сервера? У меня картинка 112*115 точек. Жаль. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena * писал(а):
если картинка больше, то можно ли ее уменьшить?
Запросто Wink
Размер обычной картинки можно уменьшить в просмотрщике с возможностью редактирования изображений, анимированные только в графическом редакторе, но для этого нужно чтобы он был установлен Просмотрщики - Irfane View, ACDSee и другие.
Редакторы - Photoshop, Сorel Drow и другие.

А можно и при помощи фотохостингов radikal.ru, keep4u.ru
Там после загрузки картинки нужно нажать кнопку Редактировать и изменить параметры картинки на нужные.
Изменяют размер как простых картинок, так и анимированных Wink

Вот еще интересные темы на Хоббипортале по этому поводу:
Уменьшение картинок
Аватарка

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise я же говорю , что ты умница. У тебя все так просто. а я.... надо читать и читать. А подскажи как из интернета эту аваторку скачать и вставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура ! У меня получилось!!!!! Сердечно Но жду ответ на вопрос и буду учиться уменьшать картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня получилось - уменьшить картинку. Но вопрос про интернет остался. Спасибо девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena * писал(а):
А подскажи как из интернета эту аваторку скачать и вставить?


Как сохранить картинку из интернета:
Щелкаем на ней правой кнопкой мыши,
в появившемся меню выбираем Save Image As.../Сохранить картинку (как)

Далее выбираем папку куда нужно сохранить картинку и нажимаем кнопку Сохранить

Как вставить аватар:
В верхнем меню форума, справа от хомяка, нажимаем кнопку Профиль (лучше открыть в новом окне Wink )

Внизу страницы есть раздельчик "Управление аватарой"


Строка "Загрузить аватару с вашего компьютера" - означает, что картинка, которая будет аватаркой, должна быть в компьютере.
Нужно нажать кнопку Browse и выбрать нужную картинку. Нажать кнопку Открыть в окне выбора картинки.

"Загрузить аватару с URL" - выбрать аватарку в интернете (много сайтов с авататками в теме Аватарка)
Открываем нужную аватарку и копируем готовый код URL

При этом картинка сохранится на форуме и будет отображаться с него.

"Показывать аватару с другого сервера" - вставляется так же, как и "Загрузить аватару с URL", но при этом картинка на форум не загружается. Так что в этом случае, если картинка будет удалена с сайта-источника, я думаю, аватарка пропадет...

"Выбрать аватару из галереи" - нужно нажать нопку "Показать галерею", только у меня, почему-то галерея пуста... ...

Заполнить нужно только одну строку из четырех перечисленных!

Еще, обращу внимание на Правила форума:
Цитата:
Рекомендации

1. Не рекомендуется частая смена аватаров. Аватар – как Ваше виртуальное лицо, к нему быстро привыкают. Если Вы будете часто менять аватары, то от Вас будет рябить, и Вы рискуете потерять лицо, «обезличиться». Учтите, что при смене аватара, предыдущий возвращается в галерею и будет свободен для выбора другими участниками. Если Вы закачивали персональный аватар и не хотите, чтобы он использовался другими, то напишите администратору, чтобы его удалили из галереи. Лучше персональные аватары вводить через ссылку. Претензии по поводу того, что я передумала и хочу свой старый аватар или почему у нее мой бывший аватар (если он выбран из галереи на нашем сайте, или Вы не попросили удалить свой персональный аватар), который был выбран другим, участником не принимаются.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust-279



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка прошла успешно
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust-279



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust-279 писал(а):
Тренировка прошла успешно
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varenka



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varenka писал(а):
Тренировка прошла успешно

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барышня



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 66
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не получается вставить фотку с сервиса. Совсем все стерлось.

Последний раз редактировалось: Барышня (11 Дек 2009 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варварушка



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 16777215
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а как всетаки вставить аватар. Что-то в моем профиле это сделать не получается?
Smile Заранее спасибо за помощь.
Да и с колличеством моих сообщений, явно что-то не то? Sad Sad

_________________
Мама двух очаровашек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня, при вставке готового кода картинки в сообщение не нужно нажимать кнопочку "Img". Откройте ваше сообщение в режиме редактирования нажав кнопочку его в правом верхнем углу.
Найдите в нем вот этот код:
Код:
[img][URL=http://keep4u.ru/full/2009/12/10/94a7713dcb87dcfd3ed214e95f9ba910/jpg][img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/10/94/94a7713dcb87dcfd3ed214e95f9ba910.jpg[/img][/URL][/img]

Нужно удалить [img] в самом начале этого кода и [/img] в самом конце, в данном случае они лишние.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варварушка, что именно не получается?
Расскажите, пожалуйста, пошагово, что делаете и где не получается.

Несколькими сообщениями выше подробно описано как вставить аватар.
Еще инструкция есть вот здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=294949#294949
Как узнать размер картинки написано здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=767749#767749

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варварушка



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 16777215
Откуда: Москва, Северное Тушино


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При входе в свой профилль, у меня просто написана "Аватары" и все, и ничего больше, никаких полей для вставок картинки просто нет? А почему, сама понять не могу. А что у меня с колличеством сообщений?
Кнопка Аватары, даже не нажимается?

_________________
Мама двух очаровашек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Нужности и полезности (для новичков и не только) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100