Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши работы (кроме игрушек)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Панда Подскажите плиззз Может есть эта книга в электронном виде где-нибудь? Кто знает шерсть фирмы РТО к каким относится?(троицкой, хорошей, плохой???) Спасибки.
_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scharik, если у тебя троицкая шерсть жесткая и много остевых волос, то как бы ты не терла этот цветочек при мокром валянии, он все равно останется волосатым. Помочь может только долгое и терпеливое сбивание иголками. С троицкой шерстью НИКОГДА не знаешь, где найдешь, а где потеряешь Smile Каждый раз чистый эксперимент. При работе с шерстью вообще важно научиться ОЩУЩАТЬ ее. А этому можно научиться только самому в процессе.
Klepa-2007, книга вышла совсем недавно и есть в продаже во многих интернет-магазинах. В электронном виде пока не встречала и не думаю, что скоро появится, т.к. многие увлеченные войлоком очно или заочно знают и уважают автора, общались с ней и пользовались ее советами. Я бы сама купила эту книжку, если бы доставка к нам не была такая дорогая. Что касается шерсти от РТО, то это троицкая шерсть. Для игрушек вполне годится, для носибельных вещей, соприкасающихся с кожей, ИМХО, грубовата. Но встречается и вполне неплохая,мягкая. Короче, лотерея Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish писал(а):
С троицкой шерстью НИКОГДА не знаешь, где найдешь, а где потеряешь Smile Каждый раз чистый эксперимент. При работе с шерстью вообще важно научиться ОЩУЩАТЬ ее. А этому можно научиться только самому в процессе.

Полностью согласна. И в теории, когда знакомилась с материалами по валянию, и на своей небольшой практике. Эксперимент, собственные пробы - вот путь. Этим мне так и нравится войлоковаляние, бесконечное творчество Rolling Eyes

Strange Fish писал(а):
книга вышла совсем недавно и есть в продаже во многих интернет-магазинах. В электронном виде пока не встречала и не думаю, что скоро появится, т.к. многие увлеченные войлоком очно или заочно знают и уважают автора, общались с ней и пользовались ее советами.

Тоже полностью поддерживаю. Мне бы хотелось, чтобы книга "Вещицы из войлока" появилась в интернете, только если бы сама Ксения (автор книги) сама того захотела.
Ксения делится своим опытом, и даёт оч ценные советы и так в интернете Smile А книгу можно же прочитать, взять в руки и познакомиться.


Strange Fish писал(а):
Я бы сама купила эту книжку, если бы доставка к нам не была такая дорогая.

Strange Fish, Ксеня! Если книга нужна, я готова отправить с Москвы. Пересылка встанет недорого. Я пользуюсь нашей почтой периодически, регулярно. Работает Smile Даже за рубеж всё доходит.
Если твоим единомышленикам книга нужна, скажи сколько.
Если книга нужна, не постесняйся сказать, мне это совсем не трудно, правда-правда Smile

Всем творческих успехов и интересных шерстяных находок Для тебя!

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо тебе большое за такое чудесное предложение Сердечно К сожалению, я сейчас не смогу им воспользоваться, т.к. в поисках работы и на всем экономлю Sad Может быть немного позже попрошу, если тебя не затруднит. А кроме меня в нашем городке никто, похоже, этим не увлекается.
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scharik



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Спасибо всё вродебы понятно А естьздесь кто нибудь из Германии? Или кто знает как называется по немецки шерсть подходящая для мокрого валяния
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klepa-2007



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля а сколько стоит эта книга у вас?И есть ли в ней валяние бусиков, цветочков, шарфиков? Или там только игрушки?
_________________
Сколько нужно прожить жизней, чтобы воплотить в реальность все хотелки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klepa-2007 писал(а):
Юля а сколько стоит эта книга у вас?И есть ли в ней валяние бусиков, цветочков, шарфиков? Или там только игрушки?


Klepa-2007, по поводу того, что есть в книге.
Всё, что Вас интересует, безусловно, есть. Бусы: есть изготовление шнура, шариков (это, собственно, могут быть как бусины, как и что-нибудь другое, например, как в книге - ёлочное украшение), есть изготовление плоских бусин (сворачивание "колбаски" из шерсти и разрезание её макетным ножом). Цветок: цветок-брошь, цветок-кольцо. Шарф, есть, безусловно Smile
Всё это можно использовать для реализации собственных идей. Пошагово описаны процессы. Дальше - Ваше творчество! Smile
Успехов!

Средняя цена книги в московских магазинах 220 рублей.

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а ты не могла бы написать какое издательство книгу Ксении выпустило, чтоб не перепутать и точно ее книгу купить?
а то ведь у нас щас много кто чего выпускает - пираты Very Happy

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля Панда

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 182
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Насть, в этом случае не ошибёшься. Издательство: АСТ-пресс Книга. 2008 год.
Серия: Ручная работа. Это книжечка небольшого формата, как все книжки в этой серии. На ней написано сверху Ручная работа.

_________________
Предпочитаю обращение на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! может на каникулах руки дотянутся до шерсти))))))
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно просилась сделаться сумка и наконец она сделалась, аккурат к лету Very Happy Внутри подкладка из красного бархата, вязаный кармашек, застежка на магнитной кнопке. Приваляны шматочки шелка, пришиты бубенчики, пуговки, акриловые зеркальца. У меня эта сумка вызывает ассоциации с маленькой цыганской девочкой Smile

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, ну что тут скажешь... Браво! Браво! Браво!
Тихо взвываю от восторга и жалею, что мои иголки доберутся до меня только 24 мая...

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, спасибки Букет Только это все по-мокрому, иголками ни разу не тыканое Smile Пока иголки придут ты и без них можешь повалять чего-нибудь.[/u]
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, для цыганской девочки скромновато будет, но зато очень гармонирует с рисунком на обоях Laughing

У меня вопрос. Трудно рассмотреть, но кажется, что ручки связаны крючком. Или это "обваляный" шнур? В любом случае - как они прикреплены к сумке таким образом, что не потеряли круглости? Или все таки в месте прикрепа они уплощены, но этого просто не видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,специально обои клеила, чтобы на их фоне сумку сфотать Very Happy Very Happy Very Happy Тигрик, я как девочка русская и большой любитель минимализму побоялась переборщить с цыганщиной Very Happy Итак сама себе внутренне удивлялась, когда эти блестяшки-бубуенчики нашивала Smile Ручки точно связаны крючком, сильно растянуты и сваляны. В месте пришивания они немного уплощены, но все-таки некоторый рельеф есть. Пришивала вручную мелкими стежками, поэтому получилось не совсем плоско.
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Валяние - Фильцевание и фелтинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 60, 61, 62  След.
Страница 21 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100