Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки всем привет,
я совсем новенькая у вас тут, вот уже несколько дней штудирую
вашу тему. кажется зацепило.... а самое главное для начала можно
обойтись самым левым материалом.... поле для деятельноси у
меня валом ( котедж+ 275 м2 земли ),деньги на
специалистов закончились,поэтому надо свою голову включать,
обживаться значит... насмотелась тут у вас красивостей и решила
тоже попробовать.

есть несколко вопросов:
*как на иврите называется клей пва,
*чем пократь бетонный блок перед тем как на него клеить мозаику, если конечно нужно? решила с него почему-то начать, я на него горшок на гине поставила ... но смотриться он Скептически неочень в
первобытном состоянии.
а еще у меня есть огромнейшия эмалированная кастрюля,привезенная еще 18 лет назад из россии, у меня в ней
вьюн растет. так вот как с ней быть, чем ее помазать, или просто
помыть-высушить и клеить?
буду очень благодарна если кто ответит на мои может и "пионерские"
вопросы.
Целую!

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol писал(а):
как на иврите называется клей пва,

דבק פלסטי , но клеить на него мозаику не советую : роба содержит воду, а он водорастворимый, т.е. при затирке клей под элементами мозаики "размоет" .
podkol писал(а):
чем пократь бетонный блок

podkol писал(а):
эмалированная кастрюля... чем ее помазать

Ничем. Надо только подобрать соответствующий клей. А помыть-высушить - это само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Кто есть болгарка и как ею кромсают?

болгарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Это моя первая мозаика. Маленькая треногая табуретка деревянная (подставка для большого цветка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, здорово!!! Я когда на первую картинку посмотрела, решила, что это крышка унитаза! Very Happy подумала - смело)) А табуретка суперская вышла! Тяжёлая?

Тигри, я про ПВА слышала - им надо раствор разбавить и тогда он трескаться не будет..

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, какая табуретовка! Браво! Красота несказанная!
Букет

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
Я когда на первую картинку посмотрела, решила, что это крышка унитаза!

О-о-о какая идея Confused Cool Пошла смотреть хищным глазом на свой унитаз......
Старушенция писал(а):
я про ПВА слышала - им надо раствор разбавить и тогда он трескаться не будет

А он и так трескаться не будет, если ты его правильно разведешь (в умных книгах написано, что трескается слишком жидкая затирка, но у меня один раз она была консистенции ну ооочень жидкой сметаны, и тоже не потрескалась Wink ). В акриловую затирку его точно добавлять не надо.
ПВА кое-где рекомендуют добавлять при обратной технике в растворы для заливки основы. Но и растворы один другому рознь, и ПВА бывает очень уж разный. Я очень люблю и сильно уважаю ПВА, но вот моя интуиция говорит, что не стоит его употреблять в мозаике ни в качестве клея ни в качестве добавки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
Это опять я со своими нудными вопросами Crying or Very sad
купила сегодня клей для кафеля ( דבק קרמיקה) просила цементный клей, даже обьяснила для каких целей, но как-то на меня недобро
посмотрели(была в маг. для творчества, а потом передвинулась в хозяйственный)... клеить собираюсь остатки кафеля для пола. сегодня уже расколотила пару расколотых плиток молотком.
а или я купила то что надо?
и еще вопрос: у меня уже 2 года стоит ведерко с робой, когда-то
открытое и чуть использованное не помню даже для чего, а или есть у нее срок годности? или для наружных работ лучше использовать
цемент+ песок 1:3 ?
очень и очень извиняюсь за назойливость, надеюсь если осилю
первую работу, дальше пойдет легче. Rolling Eyes
kamparik ну ты и молодец, для первой работы это просто "высший пилотаж",
Браво! Браво! Браво!
я о таком пока и немечтаю...

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol писал(а):
купила сегодня клей для кафеля ( דבק קרמיקה...........
...............уже 2 года стоит ведерко с робой, когда-то
открытое и чуть использованное не помню даже для чего, а или есть у нее срок годности? или для наружных работ лучше использовать
цемент+ песок 1:3 ?


Я этого клея не знаю, он такой белый густой типа ПВА ?

Насчет робы - полная непонятка! Она сроду не продавалась ведрами! Это что, готовая, т.е. уже разведенная роба? Тогда, конечно же, нельзя ею пользоваться. Купи в ближайшем "Тамбуре" пакет робы и разводи столько, сколько надо на конкретную работу. Срок годности самого порошка неограничен. Чем пользоваться - робой или цементом - совершенно безразлично, они просто выглядят в готовом виде чуть по-разному.

podkol писал(а):
надеюсь если осилю
первую работу, дальше пойдет легче.

Если ты осилишь работу с плиткой для пола да еще и на неровной поверхности - то все остальное тебе не просто легче будет, а песТней покажется Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):


Я этого клея не знаю, он такой белый густой типа ПВА ?
Насчет робы - полная непонятка! Она сроду не продавалась ведрами! Это что, готовая, т.е. уже разведенная роба? Тогда, конечно же, нельзя ею пользоваться. Купи в ближайшем "Тамбуре" пакет робы и разводи столько, сколько надо на конкретную работу. Срок годности самого порошка неограничен. Чем пользоваться - робой или цементом - совершенно безразлично, они просто выглядят в готовом виде чуть по-разному.


Если чесно я его еще не открывала, но он тоже в маленьком ведерке
продавался, продавец в начале предложил мне ведрище, думал наверное что для ремонта. Laughing
насчет робы тоже не знаю, работала ей не я, а когда мы только переезжали , помоему ею кафель в ванной ей затирали. а как она выглидит сейчас мамаш не знаю ( я к сожалению сечас не дома),
а еще я что-то белое сегодня купила на развес в обычном прозрачном пакете, только вот теперь уже не знаю что , то ли роба это . то ли цемент ?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох девочки хочу поделиться о своем первом неудачном опыте Crying or Very sad
решила начать с пластикого горшка для цветов, нарисовала на нем
простенький узорчик и начала клеить кусочки колотой керамики,
клей по совету одного знакомого купила сухой кальсимо называется
( правда когда я ему обьясняла для чего нужно, говорила про строительный блок, а пока он сох у меня,я решила на горшке попытаться),короче приклеила одну сторону , подождала пару часов,а когда поставила его вся моя мозаикакак горох и посыпалась Crying or Very sad .... обидно да...
сегодня пошла силикон купила, завтра будет вторая попытка Smile
с робой тоже разобралась вроде, купила готовую дву разых цветов,
и кусачкм для плитки к ним, и мозаику настоящую и еще чего-то... вообщем вооружилась чуть чуть.

Тигри
и еще вопрос, ( это я опять о своих баранах... ) этот строительный блок перед тем как клеить на него мозаику надо чем нибудь покрывать? он собака такой пористый.
автор "мозаика для сада " советует пва+вода,
но ты писала что с пва лучше не работать, как делаешь ты ?
заранее благодарна если ответишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не клей на силикон! Я ж тут совсем на днях писала: обычный силикон держит только натуральные материалы Mad Тем более, что в нашем климате он пересыхает и перестает за пару лет держать совсем. И не мудри вообще с клеями: купи универсальный контактный, любой дешевый דבק מגע.
Что такое "кальсимо" - опять же не знаю, но если он сухой, то разбавляется водой, а следовательно при затирке может ослабеть из-за воды в робе. Но если он пастообразный - то на него можно клеить керамику на бетон без всякого предварительного покрытия. А на пластмассу можно клеить вообще только универсальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри огромное спасбо за ответ. Букет
насчет דבק מגע все поняла, теперь буду только им клеить.
а кальсимо - это действительно сухой порошок, его надо разводить водой до пастообразного состояния.я после первой неудачной попытки как-то его сразу невзлюбила и сразу в сторонку отложила.

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, вопрошаю!! Я придумала мозайку в коридор из тех самых тарело. Сегодня их закупила. Хотела делать как картину, потом поняла, что будет 1. тяжело по весу, трудно закреплять 2. опасность, что основа выгнется и всё обвалится.
Вопросы
1. права ли я? Надо на стенку сразу?
2. чем клеить стекло?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, я не поняла, что и куда "снова выгнется"? Confused
Если ты не собираешься делать картину или чего другое в технике обратной мозаики - то, ессссестно, сразу на стену: прямая техника на то и прямая, что элементы клеятся прямо на основу Smile Неважно при этом будешь ли ты их бить или клеить целыми.
Чем клеить стекло? На самом деле хорошим дорогим силиконом само стекло клеится идеально. Но смотря к чему. Все зависит от второй стороны - от стены то есть Very Happy Поэтому не знаю я, каким клеем, но главное - не на водной основе и крепким, т.к. вес немаленький.... Хотя держится же на стенах тяжеленная плитка... Наверное, тем же клеем, которым ты на ту же стену клала бы керамическую плитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 115, 116, 117  След.
Страница 21 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100