Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто тот клей серый - мне кажется будет некрасиво просвечивать. А про "погнётся" - я не буду доску брать -тяжело. А если потоньше для картины, то наверное есть опасность, что она в руках у меня выгнется и всё отлетит или потрескается...нет разве? (ой, это всё наверное в теорию надо..)
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди-погоди, какая доска? Ты хочешь сначала сделать на отдельной основе, а потом повесить? Тогда возьми основу потоньше, тонкий пластик, например (я использую тонкую формаику), в горизонтальном положении наклей на нее, затри, повесь как картину - и ничего никогда не погнется, с чего ему гнуться?
Не хочешь на отдельной основе - клей прямо на стенку.
Хочешь в обратной технике - так это совершенно отдельная песня, но гнуться тоже там нечему...
Или я чего не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама уже ничего не знаю))
Я хотела сначала как картину - чтоб повесить.. Нашла классный кусок ДВП..но он гнётся...
...про обратную мозайку пошла читать, т.к. у меня уже возникла мысль совместить с тем кафелем, что вокруг двери..
А прямо на стенке...а вдруг картина надоест? отколупывать?...Вот и маюсь...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня от ремонта остались плитки, я молотком их набила, из Интернета рисунок весёленький скопировала на бумагу и по рисунку выкладывала. Так быстро. Потом сверху гумирной лентой склеила их все, и перенесла на сетку с клеем. Думаю на даче подойдёт, особенно когда есть дети. Можно на стену , можно на пол где нибудь в беседке или на веранде, положить на раствор, а потом затереть.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri
Здорово получилось! Браво! СтарушенцияПрозрачное стекло хорошо клеится польским клеем"Титан",не знаю есть ли у вас такой.Можно еще на прозрачный"Момент"(Россия) или на прозрачный селикон.Клеить надо обязательно на негнущуюся поверхность!Основу лучше сначала пошкурить,чтобы улучшить адгезию(сцепляимость то бишь).

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озера синие



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вы все пристутсвующие здесь заразили меня мозаикой.

Я увлеченно взялась за дело и получилось вот что

Критика принимается, сами понимаете блин первый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки клянусь пыталась найти инфориацию по нужному мне вопросу через поиск, ничего... а пересматреть всю тему сил нет,
ведь 100% кто-нибудь уже спрашивал...
вопрос у меня такой: пластиковый 4-х ранный горшок, приклеила,
затерла(т.к расстояние между кусочками было 3+ мм, затирку сделала густую, примерно как творог), прошлась пару раз влажной салфкткой и пару сухой, зубной
счеткой тоже почистила... а сегодня утром посмотрела ,трещин полно.
не все конечно,но много.
что я неправилно сделала, и как исправить положение?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озера синие, а это што? Картина? А что на ней написано, а то мы тут по-китайски - не очень Smile Здорово, что первая работа из таких мелких кусочков и так аккуратно Браво! И неужели затирка двух разных цветов, или это мне так кажется? Из критики - я бы затирку на рамке тоже сделала не белую, чтобы так не дробило зрительно
Зато, скажи, какое удовольствие! Никакие пазлы с этим не сравнятся Very Happy

podkol, я не знаю как и почему могла потрескаться затирка. Затирала и очень жидкой, и очень густой - никогда ничего не трескалось Sad Исправить - затереть снова, а какой другой может быть выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, за оценку. Но у меня то же сейчас вопрос с пано на сену. Хочу в маленькой прихожей импровезированую вешалку сделать из никелерованой сетки с крупными ячейками, а за ней нужна мозайка из плитки, что бы стена не пачкалась. То- же думаю, на фанере что ли сделать, а потом прикрутить. Есть гости - вешалка, нет гостей- красивое пано Smile
Внимательно слежу за темой. Может идеи появятся.
Работы у всех замечательные. Браво! А я ,своих медведей отдала сестре, поэтому пока не видела их в законченном виде.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Озера синие



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри
Спасибо вам! Именно ваше мнение мне было наиболее важно!
Китайский иероглиф был выбран как наиболее простой для выкладывания. Означает "ПРОЦВЕТАНИЕ"
Удовольствие офигенное! Дочка прости до сих пор "давай мол еще что нибуль вместе поделаем". Очень сближает.
Плитку сначала плиткорезом, потом кусачками дробили. По ходу работы. Апсолютно не сложно.
Затирка двух цветов. На рамке просто не очень видно, она не совсем белая, я в нее добавляла акриловую краску зеленую, оттенок зеленоватый есть.
просто на рынке не было разноцветья затирок, пришлось взять белую и розовую. Белую с розовой на основное панно сделали, а по краям белую, тонированную краской.
Спасибо за оценки.
Действительно, удовольствие того стоит, офигенно дешевый способ украсить дом, а смотрится настолько достойно и дорого....
В планах-деревянная табуретка оставшаяся от строителей, убитая на вид. Превратить ее в подставку для цветов.
Оккупирую рынки в поисках плитки...
Огромное спасибо форуму-только лишь начитавшись вас я вдохновилась и быстренько пошла осуществлять..
Вопрос: можно ли воду которой оттираю затирку сливать в унитаз? Все таки смесь на цементной основе и не забьет ли трубы потом? вот чем мучалась, когда отмывала мозаику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озера синие, про слив воды - та же проблема Crying or Very sad Развожу затирку в пластмассовой баночке, которую каждый раз и выкидываю с остатками. Туда же пытаюсь отжимать тряпку при отмывке. Или бесконечно меняю тряпки: намочил-обтер-выкинул. Выхода не знаю, спросить не у кого... Confused
Labiri, не поняла вопрос и проблему: вешалка НА мозаике, поверх ее, или ВМЕСТЕ с ней? Если поверх - то зачем "делать на доске и прикручивать", когда можно положить мозаику прямо на стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затирку надо разводить в половинке мячика!! Остаткам дать засохнуть - потом помнёшь и всё обсыпется! У меня для этого спец. резиновая миска, но полмячика - совет ещё старых русских штукатуров!!
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Озера синие



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри

Цитата:
Озера синие, про слив воды - та же проблема Развожу затирку в пластмассовой баночке, которую каждый раз и выкидываю с остатками. Туда же пытаюсь отжимать тряпку при отмывке. Или бесконечно меняю тряпки: намочил-обтер-выкинул. Выхода не знаю, спросить не у кого...


Так вот!
Я вроде затирку замазюкала, а потом тряпкой водой в тазику стала отмывать. И нехилая такая отмывочкаибо затирку мазала на панно щедро, стал быть и отмывать пришлось много...
Два раза тазик с мутной водой за балкон вылила.
Но все таки пятый этаж...второй раз кажется соседям на первый этаж попало... Sad

Больше не рискнула, остатки выливала в раковину и потом минут пять держала включенным кран чтобы промыло трубы.

Вроде неделя прошла, трубы исправны, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать вдохновения и тему. Танюша, медведи прикольные, но для укромных мест. Они конечно легкомысленные. Для серьёзных тем, нужны серьезные картинки )))
Вообще, когда смотрела мозайку в Интернете, мне показалось, что многие, очень пёстрые. Мне по вкусу (если это не карина из мозайки) работы в одном цвете с оттенками , или хотя бы сочетаемые цвета. Вот в этой теме, есть работы, очень замечательные, мне нравятся. Есть чему поучиться.
спасибо всем кто делился опытом и идеями. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала табличку на дом с адресом из керамических кусочков. В основе доска, прокрашенная краской для наружных работ. Табличка лежала на столе и ждала своего часа, чтобы ее повесили. Ночью прошел ливень, она оказалась в воде, дерево , видимо, набухло, и роба потрескалась, даже крошки сыпятся. Трещины я, конечно, замажу. Но что делать, если я ее повешу и опять пойдет дождь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 115, 116, 117  След.
Страница 22 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100