Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
А в галерее в шапочке и маечке девочка-хулиганка это Вы?


я это, да Smile Фотография прошлым летом. года не прошло ещё.
снять-одеть тоже вариант. но куда это добро девать потом =)
Я просто рассматриваю разные варианты. В понедельник пойду к другой знакомой швее. Хотя она тоже сказала, что с моим ростом платье до колен низзя никак. Будем переубеждать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле- куда девать? В этот день конктретно или в принципе? Если в этот день, то пусть свидетель или свидетельница в пакете носят... а потом в кучку с подарками сложите. Можно для этой части юбки тубус приспособить, если она шибко дорогая будет и ее жалко
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси, спасибо большое! Букет Буду думать что к чему
Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 12:12    Заголовок сообщения: Блуза - боди Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
В ОТТО высмотрела модель блузки - боди: верх - классическая рубашка, а низ - стринги на кнопках! Не могу взять в толк как это выглядит на выкройке и как быть с разницей по обхвату по линии присоединения верха к низу. Там разница в любом случае должна быть. Судя по картинке верх не из трикотажа.
А такой фасон хорошо заправлять в юбки, брюки, не вылазит и не собирается в гармошку под жилетками! Если надо - фоту выложу.

Ну очччччень хочу такое счастье в гардероб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UniversalEvil



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу! и присоединяюсь к просьбе: профи, за вами слово!
_________________
Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот что нашла в старых номерах Бурды

....

На втором фото рекомендации по выбору тканей: для блузки - блузочные ткани, для трусов - только эластичные материалы. Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька
Хочу вам сказать, что такой комбидресс носила моя подруга, импортный, красивый, но жутко, как неудобный. Всё она жаловалась на него, а потом и вовсе забросила.
Но хочется же, когда нет Wink

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своей подруге в готовом комбидрессе отрезала нижнюю часть и делала обычной водолазкой. Она тоже не могла его носить, хоть он весь был трикотажный Не знаю
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛюсик
8 марта
А у меня такие вещи из знакомых никто не носил, поэтому никто и не жаловался. Я так сказать, новатор! Но я теперь подумаю шить или нет!

А за помощь спасибо, в любом случае надо попробовать в жизни все, если это не противозаконно и не вредит здоровью!

Это как чулки или стринги - кто - то обожает носить а кому - то жуть как неудобно.
Если сошью, обязательно похвастаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был! Носила я его где-то с 15 до 18. Только там не стринги были и весь он был из одной ткани. Очень любила, потому как действительно ничего нигде не собиралось и не выправлялось из штанов)))
Единственное - застежка сделана в _самом_низу_, не для всех это удобно. Но мне он нравился. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 2 комбидресса (но не стринги, а обычными трусиками). Но на одном застежка на крючки (застегивать не очень удобно, но зато держатся хорошо), а на втором на кнопки. Застегивать проще, но в самый интересный момент могут расстегнуться. Как раньше с бюстгалтерами - не удачно руку в автобусе поднял, и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я свой тонюсенький все ж обрезала. Мне кажется, что если он тянется сильно во всех направлениях это не верно. В ширину должен быть очень тянучим, а в длину чуть-чуть9. Когда у меня такой был -было удобно
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 15:01    Заголовок сообщения: Обалденное пальто Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Мечтаю о пальто похожем на вот это




Возникают правда вопросы как это сделано! Сначала полотно в стили крейзи-пэчворк, или еще как?
Может быть кто знает где еще найти картинки этого пальто, но покрупнее и в других ракурсах


Извините за размерчики картинок, что-то я с радикалом не очень подружилась


от модератора: картинки перезалила, очень уж большие были.

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolMar



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые рукодельницы, прошу у вас совета (а лучше советов)..
Я спать скоро перестану с думками об этом платье..
Для меня существуют 2 проблемы: как сэкономить на раскладке, вроде как платье должно быть по косой. И вторая: очень сомневаюсь в косом крое- никогда не доводилось шить такое..

Просто посоветуйте- как лучше оно будет выглядеть?
И еще.. У меня имеет место прогиб спины- вводить шов центральный придется?
Варианты у меня примерно такие:
1) шить отрезным под грудью, вопрос только низ по косой или по прямой
2) Лиф отрезной под грудью, средняя часть до талии и юбка по косой..
В общем, надеюсь на ваше видение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем! у меня такой вопрос, как сшить 2-х, 3-х слойное платье не именя выкройки, ни понятия о материалах, ни навыков шитья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 126, 127, 128  След.
Страница 22 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100