Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрала (Джаноме 350Е), купила (на ВВЦ), спасла джемпер (моль нитку перекусила, а я на этом месте вышила картинку).
Первые впечатления: 1. очень нравится, 2. закружились в голове множество идей, которые раньше дремали, 3. нужно покупать специальные нитки, чтобы не угробить машину и получать удовольствие от этого занятия
Всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulka!
Я ваша землячка.
Когда пару месяцев назад загорелась идеей купить вышивалку
все инет магазины проштудировала.
В итоге купила в Видеомаксе(Москва).
http://www.videomax.ru/
Доставка у них есть.
В нашем родном Мурманске цена была ровно на 70% дороже!!!
Знаю только что цены везде изменились.
Скажу одно - я ДОВОЛЬНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulka



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera-mir, большое спасибо за ответ. А Вы сами за машинкой в Москву ездили или заказали с доставкой до Мурманска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera-mir



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: г.Заполярный, Мурманская обл.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:40    Заголовок сообщения: шв-выш-машины Ответить с цитатой

Мне посчастливой случайности повезло, знакомые привезли.
Самой съездить не было возможности-маленький ребенок.
В нашем городе офисов транспортных компаний нет, возможно было только в Мурманск заказать,(либо автотранспортная доставка- но это ого-го сколько) но для меня это тоже неудобно, Представьте себе, привезут мне машиночку- надо сразу срываться с работы и "лететь" пулей за ней. А при растоянии 200км, работе(где не шибко то наотпрашиваешься), семье и т.д. не сразу и вырвешься.
Посмотрите на сайте, позвоните, спросите что к чему.
А вы с моделью и фирмой определились? Что за машину хотите?
Я поначалу Бразер 4000Д хотела.
Но меня отговорили, убедили, что не очнь надежная. Хотя я сейчас готова с этим поспорить, многие на Бразере вышивают, жалоб нет.
Для меня важно и то, насколька машина надежна в работе, т.к. если что случится - сервиса в Мурманске нет.(вы знаете?!)
И если что везти придется в Москву.
А Жаноме- правильно кто-то из девочек сказал-рабочая лошадка.
В общем определяйтесь и вперед!
Я сама недавно стала обладательницей такого чуда,
вот что уж точно, так это то, что несмотря на то что вы выберете, удовольствия от вышики получите море на любой машине.
Главное знать сколько вы себе можете позволить потратить и что для вас приоритетнее.
Нужен ли автозаправщик нити и авоматическая обрезка, какой способ передачи данных, полноцветный цетной дисплей и его размеры, какие пяльца по размеру в комплекте и т.д.
Имейте ввиду, ПО понадобиться обязательно. Практически
сразу! И не только для создания дизайнов. Для переконвертации в сой, понятный вашей машине, формат, просмотра вышивеки, установки размера пялец, внести какие-то изменения ну и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulka



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:01    Заголовок сообщения: Re: шв-выш-машины Ответить с цитатой

vera-mir писал(а):
Мне посчастливой случайности повезло, знакомые привезли.


Вот я потому и спрашиваю. Опасно деньги непонятно кому переводить, а потом результат неизвестен. Гораздо надежнее поручить знакомым покупку машинки на месте (в Москве), чем сидеть в своем городе и непонятно чего ждать. А вдруг придет не то, замучаешься потом это все с фирмой улаживать.. А вдруг вообще не придет, только пообещают... Страшно.

А машинку я, вроде, выбрала: Bernina Deco 340, только на этом сайте ее нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые женщины
У меня мать занимается вышивкой и производством (как правильнее назвать не знаю Very Happy ) облачений для священнослужителей
пример здесь (типо того вышивает)
а так же вышивает иконы
В данный момент вышивает на машинке не предназначенной для вышивания (ей уже лет 20 наверное )
Хотим ей сделать сюрприз и подарить нормальную вышивальную машинку
Какую бы вы посоветовали?
Требование из специфики (возможные):
1.нужна загрузка своих рисунков ,компьютера у неё нет(только у меня),соответственно созданные у меня на компе вышивки должны спокойно перекачёвывать в машинку (карта памяти)
2.вышивает в основном золотом(серебром)
3.машинка должна уметь шить (2 в 1 плохо это или нет не знаю)
4.ткани бархат и шелк
5. програмное обеспечение для создания собственных рисунков для вышивки должно быть доступно (ну хотя бы с кряком)
ну и еще не знаю что Very Happy
присмотрел Pfaff Creative 2134 ,но дорогая штучка,хотя для матери не жалко
Что еще можно присмотреть ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Как здорово что есть эта полезная темка в форуме! Я очень надеюсь на вашу помошь девочки! Насмотрелась в хвастушках на вышивки и потеряла дар речи! Воздвигла бы памятник тому , кто придумал эти замечательные машинки ... ... . Теперь мечтаю к вам присоединиться, но машинки у меня пока нет Sad . Планирую преобрести, но большой суммой не располагаю к сожалению Crying or Very sad ..Муж обещал на годовщину, готова завтраками его кормить и даже рубашки гладить! ... Нашла в интернете более или менее подходящую по цене Janome Memory Craft 200E Embroidery Sewing Machine . подскажите девочки, стоит ли? Или может кто-то знает варианты получше (по цене Confused ) Надеюсь и Жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... Упустила... еще хотела спросить.. знает ли кто-нибудь на что вообще способна эта машинка, можно ли вышивать на ней свои дизайны (конечно если научусь (чего очень хотелось бы) ) и все что найдется на просторах интернета?
Вот еще кое-что нашла:
Brother SE-270D Computerized Sewing and Embroidery Machine

Brother SE-350 Sewing & Embroidery Machine

WHITE EMBROIDERY MACHINE, MODEL W4400

Может быть кто-то вышивает или пробовал вышивать?

_________________


http://foto.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/moirukodeliya
мастеркласс - http://blogs.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурия в Джаноме200Е пяльца маловаты .Вам со временем будет не хватать этих размеров.Хотя там крепление пялец помоему неплохое.Может вам 350 модель подойдёт там пяльца побольше 14 на20. http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=5697 почитайте здесь.
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
Спасибо большое за подсказку! Почитала! Очень обнадеживает! Хотелось бы конечно машинку подороже, понавороченней, но.... пока..... Буду настраивать себя на Janome MC 200E !
Скажите, а существенна ли разница в цене между 200Е и 350? столько всего перерыла в интернет магазинах, но никак не найду цену Janome 350.

_________________


http://foto.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/moirukodeliya
мастеркласс - http://blogs.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://videomax.ru/products.asp?IDP=14&IDD=205 Нурия посмотрите здесь Smile Для меня лично лучше 350 модель. Моей машинке а у меня 350 модель сегодня 1 годик Very Happy и мне уже её маловато.Пяльца 14 на 20.Но это зависит от того что и сколько вы будете вышивать.И в каких масштабах Very Happy .
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисова



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурия у меня Джономи-350 уже скоро год.Точно так же как и ВЫ насмотрелась в инете вышивок.но с покупкой машины поторопилась-если бы покупада сейчас-купила бы другую и выбирала бы по след. параметрам ;


Пяльцы-по возможности самые большие из всех существующих
Цветной дисплей на машине-после конвертации машина перевирает цвета и постоянно смотриш по компу при смене ниток
Крепление пялец- не в одной точке- при замене шпули ва время вышивки.когда закончилась нить.потом после запуска машины иногда бывает .что не совсем попадаеш сразу в строчку
И конечно-контроль окончания нити в шпуле.автоматическая обрезка нити .вдевание нити в иглу и остальное по мелочам. Для меня вышивка-хобби.поэтому хочется комфорта во всем и сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурия



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 51
Откуда: New-York


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть
Борисова
Поздравляю ваших помошниц с годиками!!! Поздравляю!
Борисова
Спасибо за уточнение Спасибо! , теперь я в раздумьях, может потерпеть и подкопить денег на более серьезную модель, но руки прям чешутся когда вижу творения вышивальщиц. Вчера на Амазон.сом искала хотябы Б/У машинки, есть кое-что, но.... стоит ли.... страшновато.... Всю ночь снились мне! Подруга смеется, зачем, говорит тебе машинка в подарок, пусть тебе муж ювелирненькое что-нибудь подарит... дело в том что нашей доченьке два с половиной месяца, тут так принято, Push gift называется, но для меня вышивалочка стала б лучшим подарком ! Поэтому и заглянула в эту темку, потомучто тут все меня поймут Wink Wink Wink Любимое хобби, дороже брюликов!!! Confused

_________________


http://foto.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/moirukodeliya
мастеркласс - http://blogs.mail.ru/mail/nuriyaaitzhanova/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимое хобби, дороже брюликов!!!
Как мы все тут Вас понимаем... Very Happy Но только пяльца надо как можно больше! Rolling Eyes
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinal



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: г. Дубна


СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурия, можно я дам Вам совет? Потерпите ещё чуть-чуть и купите посерьезнее модель, чтоб потом не жалеть о том , что не хватило терпения. Вы быстро поймете, как малы пяльца. А без брюликов можно и обойтись, вышивка гораздо интереснее. Займитесь пока изучением программ. У моей машины пяльца: 160х260мм и хочется тоже побольше и машинку посерьезнее. Для тебя! Боевой настрой
_________________
все пройдет
http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=13516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.
Страница 23 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100