Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция, возможно, я сильно ошибаюсь, но мне кажется, что кто захочет найти - найдет то, что ему надо. Тем более, что страницы я периодически чищу. Просто в любом другом виде рукоделия есть техники, технологии, приёмы, сочетания, способы, различные для них материалы, инструменты... Здесь - ничего такого. Я просто не представляю, как это можно рассклассифицировать, и кому может быть удобна любая такая классификация.
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала перечитывать тему и обнаружила один ньюанс! После того, как затирка подсыхает, я стираю лишнее не водой, а сухой тряпкой или "скотчем"-такая суровая ткать. Образовавшуюся сухую пыль стряхиваю.А водой пользуюсь только для того, чтобы развести затирку и все. Наверно в этом и есть моя ошибка? Для чего водой оттирать лишнюю затирку? Для крепости этой самой оставшейся затирки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, именно для крепости. Влажной тряпкой. И все время ее мыть т.е. мочить дополнительно. Более того, если использовалась очень густая затирка, которая сохнет быстро, то ее надо даже сбрызгивать водой уже после того, как все обтерто.
Здесь важно только попасть в меру: протирать в процессе засыхания влажной тряпкой как можно чаще, но так, чтобы не вымывалась при этом затирка из межмозаичного пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! Затирка, например, сохнет в солнечный день пол часа-час. И в течении этого времени все время мочить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она полностью сохнет гораздо дольше, и уж никак не час, а затвердевет полностью примерно за сутки. А потом еще неделю окончательно затвердевает. Или ты делаешь ее слишком густой? Она должна быть как сметана, а не как творог. Еще раз повторю - чем меньшеше межмозаичные промежутки - тем жиже должна быть затирка.
А протирают (с перерывами конечно) несколько раз в течение первого часа. И потом протирают несколько раз мокрой тряпкой.
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
только-так



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки!
Вот и я решила к вам присоединиться Confused
Правда в мозайке я новичек, я больше по вышивке но посмотрела я как-то передачку - квартирный вопрос, где-то просто что-то увидела и мне понравилось =)
Нету правда пока ни одной работы Confused но это поправимо - у нас сейчас ремонт, и я решила что выложу красиво мозяичку вокруг выключателя, получится двойная выгода - и интересная деталь в интерьере и вокруг выключателя не будет пачкаться стена, поскольку купили мы обои под покраску и будем красить их.
Думаю недельки через 2 смогу прислать фото работы.
Мозайку не буду усложнять - плиточки просто выложу вокруг выключатеья, сделаю небольшой контраст
ну а в дальнейшем планирую сделать красивые рамы у зеркал в ванной и в прихожей

_________________
Истина где-то рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidok1



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный привет всем увлеченным!
Не смогла удержаться по поводу собирательства. Уменя в дело обычно идут разбитые чашки и пробки от выпитых бутылок от всех знакомых(так-же разбитые люстры,сьеденые орехи и т. д.)
Приглашаю посмотреть
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slivka, да кто ж вам мешает? Милости просим Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slivka



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Букет , Тигри, Ваши работы просто -произведение искусства! Как Вы думаете -начинать надо именно с маленьких по площади работ или можно взяться за габорит сразу? Я вот собираю инструмент , информацию , материал - "сплю и вижу " на моей кухне стену -мозайку. При сильном желании и терпении -получиться? Или пробовать на маленьких предметах, но так не хочется Confused ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slivka, попробуйте начать с небольшой площади. икеевского зеркала, например. я вчера первый раз пробовала. делала мозаику на уголках. в четверть зеркала. на каждую по часу времени ушло Surprised , у меня, правда, кусочки все разной формы были, но ядумаю с одинаковыми тоже не всё так просто. попробуйте на таком зеркальце, вам понравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 1454
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня принесли мозаику вставлять в рамочки! Surprised Мама родная, на половую плитку наклеены кусочки толстого, мм 6 зеркала и такой же плитки! Композиции в целом понравились, но вес и толщина, честное слово, я боюсь, что рамка со временем не выдержит и шлепнется, ладно не на голову, а только на пол. Mad
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus, такие рамочки надо вешать, подцепив снизу крючками, типа тарелочных "паучков".

Тигри, он так и висит пока - куцый, но весёлый))) Думаю, что к НГ точно доделаю. К Рождеству не обещаю. ...я просто пока на зал переметнулась с покраской - мення захватила идея чёрно-белого интерьера, воплощаю вот...

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus, скорее всего, не выдержат сами крепежи. Однозначно рухнет, а рано или поздно обрушится - зависит от общего размера/веса Very Happy

Если увесистую мозаику планируется вешать на стенку, то есть два способа:
1. если без рамки, то сначала крепежи для подвешивания вставляются в саму основу, а уже потом на этой основе набирают мозаику. Там хитрый способ, крепеж держится в том числе и за счет застывшей затирки.
2. а если в рамку - то основа сначала приклеивается накрепко к раме, потом уже внутри рамы выкладывается мозаика и там же и затирается (это высший пилотаж!), и тогда боковые части композиции намертво прикреплены к раме затиркой.

Старушенция, будем ждать на НГ завершенное фамильное древо? Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slon



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: афины


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused девоньки вот смотрела на ваши работы читала а потом поняла надо встать от компьютора и попробывать
Приймите в кампонию мои гаршочки\камушки и застывающая глина\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon писал(а):
поняла надо встать от компьютора и попробывать

Гениальный рецепт, а главное - универсальный Cool
Всовывание камушков и пр. в застывающую основу называется "ложной мозаикой" Smile Для горшков - в самый раз, им вообще очень идет грубая фактура. В следующий раз попробуй их всовывать в предварительно нанесенную массу из обычной плиточной/мозаичной затирки: во-первых, она более влагостойка (а где растения - там и сырость), во-вторых просто ради навыка работы с затиркой, который по-любому пригодится, а в третьих - затирка гораздо дешевле Для тебя!

И еще : я отредактировала фото, т.к. их желательно вставлять не со своего компьютера, а через http://www.radikal.ru/ или http://keep4u.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 115, 116, 117  След.
Страница 24 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100