Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно научиться шить прилично и самой, без курсов, если есть кто-то рядом помочь исправить ошибки ( переколоть, подсказать), да и литературы сейчас много - учись только. Кстати на детском очень хорошо учиться. Отработается технология, шовчики, да и чувство ткани придет, машинка хозяйку полюбит. А себе сначала что простенькое, несложное в крое. И все получится, не сразу, конечно.
Так что Helin, вперед за машинку, и будет тебе удача. Smile Есть к чему стремиться, вон какие красивые платья приглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы. как говорится: если долго мучиться, то всё непременно получится Smile Very Happy удачи всем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolMar
Все разглядываю ваше платье. Девушка, наверное, специально так изогнулась, чтобы никто ничего не мог понять Very Happy
Если еще не поздно, мои соображения.
Мне кажется, что крой не по косой. По-моему, рисунок ткани и на лифе, и на юбке одинаковый. Но могу ошибаться.
Я бы раскроила по прямой, верх отрезной под грудью, юбку по прямой А-силуэт.
Косой крой очень коварный, с ним могут быть проблемы Sad
Не могу понять нижнюю юбку. Скорее всего оборки пришиты только фрагментом спереди, и как-то прикреплены( может строчкой, а может вручную).
Центральный шов на спинке лучше сделать, если рисунок ткани позволяет.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siris



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно вшить подкладку в жакет, если на спинке жакета - встречная складка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolMar



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
SolMar
...Если еще не поздно, мои соображения.
...Не могу понять нижнюю юбку. Скорее всего оборки пришиты только фрагментом спереди, и как-то прикреплены( может строчкой, а может вручную).
Центральный шов на спинке лучше сделать, если рисунок ткани позволяет.

Нет, еще не поздно, а очень даже вовремя, а то я уже почти решилась на косой крой) Пока только ткань купила. Оборки видимо или по всему переднему полотну 3 ряда.. или арочно пришиты, несколько заходя за края арки верхней юбки.
Центральный шов вводить бы надо, а ткань с довольно крупными цветами, позволяет ли?

А в остальном вытачки закладываются как обычно при прямом крое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolMar, и ткань какую похожую подобрали! Smile
А Вы попробуйте заложить на ткани складку и посмотрите хорошо или плохо смотрится. Мне кажется, что ткань довольно пестрая, несмотря на крупные цветы, и шов не помешает.
SolMar писал(а):
Оборки видимо или по всему переднему полотну 3 ряда.. или арочно пришиты, несколько заходя за края арки верхней юбки

Ага, я это и имела ввиду.
Вытачки закладываются как обычно при косом крое. Но все рано, ткань как будто "гуляет" по телу. Это хорошо, если есть цель сшить довольно свободное платье. Если есть приличные бедра, то обязательно обтянутся.
Вобщем, плохо я к нему отношусь. Шила 3 платья и юбку по косой. Всегда спрашиваю у своих клиентов как ведет себя вещь в носке, по косой никому не понравилось. Причем, шила на очень стройных девушек. Себе шила из крепдешина летнее платье, ношу только на отдыхе, в городе одеть не могу, уж очень все обтягивает снизу, а вверху, в области талии все болтается.А низ выравнивать..... ...
SolMar, но это только мое мнение, решать Вам Wink



Siris, мне кажется, нужно делать такую же встречную складку и на подкладке и подшивать обычным образом. Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siris



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, обычным образом не получается. Если сделать складки отдельно на деталях из основной ткани и подкладки, то их потом невозможно соединить по низу. Если же сметать обе детали и заложить складку сразу на них обеих, то не могу сообразить, как правильно обработать горловину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris, я правильно поняла, к низу складка расходится?
Наверное, придется сделать отлетную, как в пальто, и закрепить внизу в боковых швах.
Может еще кто-нибудь что подскажет Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siris, полностью согласна с 8 марта, только отлетная подкладка.
Последовательность сборки такая: боковые швы подклада сшиваете не до самого низа, подгибаете в две подгибки на нужную длину подклад спинки и отстрачиваете, пришиваете подклад полочки к низу, боковые швы подклада пришиваете вручную к боковым швам верха. Все швы подклада предварительно обметать.

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siris



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, Буся, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrr



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Москва-Тверь


СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот вчера закончила шить тунику и жутко расстроилась. Во-первых, не нравится в результате как она сидит - покрой, естественно, свободный и я кажусь в ней просто огромной и толстой. А во-вторых, прорвались швы. Ткань - хлопок с органзой, так вот на месте где шов проходит через эти кусочки органзы, она просто полезла. Скажите (для будущего) как этого избежать, как же шить из такой ткани?


P1010197.JPG
 Описание:
Вот так это выглядит
 Размер файла:  37.59 KB
 Просмотрено:  308 раз(а)

P1010197.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не возражаешь, что мы на "ты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrr



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Москва-Тверь


СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, плохая фотка - уменьшала ее вес в фотошопе и видно не правильно что-то сделала? Сейчас еще одну вставлю.


P1010198.jpg
 Описание:
Может эта лучше фотка
 Размер файла:  172.6 KB
 Просмотрено:  260 раз(а)

P1010198.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Не возражаешь, что мы на "ты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом случае использую узкие полоски самого тонкого трикотажного дублерина - проклеиваю перед стачиванием швы, потом строчу. на полупрзрачных тканях ипользовала пару раз клеевую тесьму с прошитой нитью , но с ней надо быть осторожной, т. к. это клей и он может проступить на лицевцю сторону - пробовать обязательно на клочках.
Не только такие ткани могут расходиться по швам. У меня так разошелся шелк натуральный - расползлись рельефные швы, давно - мокрый шелк - тоже выполз из всех швов, а самое последнее - репс - достаточно плотная синтетическая ткань. Все это я проклеивала уже после того, как швы разошлись = распорола, проклеила, вновь собрала. А в тканях на органзе ( их сейчас много) я сразу проклеиваю швы.

_________________
Человек не может менять других - только самого себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проклеивать припуски! и обметать потом вместе с клеевой.
И вообще, когда ткань незнакомая, надо сначала на образцах пробовать.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murrr



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Москва-Тверь


СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы - а на лицевой стороне ведь будет просвечивать проклейка, т.е. дублерин? Ведь эти участки прозрачные?
_________________
Не возражаешь, что мы на "ты"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 126, 127, 128  След.
Страница 24 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100