Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol, труженица Браво! А что решилась на обратную мозаику - так это вообще героизм Cool , после нее все остальное легче легкого.
Жаль только, что ты не использовала цветную или хотя бы тонированную затирку, было бы более эффектно. Белый фон зрительно дробит элементы, а темный или цветной - объединяет.

Озера синие, очччччень жизнеутверждающий синий слон, шагающий по планете на фоне заката Боевой настрой Неужели плитка? Surprised
А силикон (жидкие гвозди) удаляется ТОЛЬКО механическим путем. Поэтому его надо счищать сразу при попадании на плитку, потому что потом еще труднее отодрать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Озера синие



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри

Плитка плитка! покрошенная мелко мелко!!! Я золушка!
Нда...про силикон я подозревала...свинство какое...
Придется впредь быть акуратнее.

Еще вопрос возник. До сих пор нет зеркала в прихожке у меня большого. Все вынашиваю мысль поставить его -вернее закрепить на стену и обмозаичить.
Как это лучше сделать? Чтобы зеракло было в раме и обмозаичить раму?
Что оно было просто полотном к стене и выложить рамку вокург прямо на стене?

Кто знает?

и еще вопрос. Задумала я тут ангела сделать. нет у вас случайно удачного эскиза? по которому выложить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gele



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос такой-я первый раз купила мозаику 1х1 см., готовую. стала выкладывать на рамочке-приклеила. когда долшло дело для затирки-то она осыпается после высыхания. можно еще разок пройтись затиркой сверху? фото под рукой нет. там где большие места между мозаикой-там затирка хуже всего легла. Покупала все набором-мозаика+затирка.
даже незнаю из чего , каких материалов.

надеюсь откроется и прикрепится. вот нашла. так она выглядит сейчас-лежит недоделанная и незнаю что дальше то с ней делать, чтоб вид презентабельный получился.

_________________
Если крылья не бьются в такт-крылья надо свернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gele, мы тут уже один раз выясняли Very Happy , что это ОБРАТНАЯ сторона элементов мозаики, она у тебя положена верх ногами Laughing На обратной стороне специально сделаны такие ложбинки для увеличения площади сцепления и удобства раскалывания на более мелкие части, а верхняя сторона - гладкая......
Если затирка осыпается, то это не затирка, а, скорее всего, гипс. Затереть еще раз сверху можно, но это тоже никак не обеспечит прочности, увы Crying or Very sad

Озера синие, можно обмозаичит и саму раму и непосредственно зеркало, и стенку вокруг зеркала - что тебе больше по душе. Посмотри ссылки, уж там-то зеркал в рамках просто мульёны разных Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gele



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 14:55    Заголовок сообщения: мозаика Ответить с цитатой

У меня вопрос. я клеила мозаику на горячий клей, но при нанесении затирки, мозаика отваливается, не вся конечно, но приятного мало. На горячий клей вообще можно ее клеить?
Я рамочку закончила-под фото, но пока фотоаппарата нет сфотать,тоб показать. позже выложу и свою страдальческую в готовом вариантеSmile

_________________
Если крылья не бьются в такт-крылья надо свернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gele писал(а):
клеила мозаику на горячий клей, но при нанесении затирки, мозаика отваливается, не вся конечно, но приятного мало. На горячий клей вообще можно ее клеить?

Можно, но не нужно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gele



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 06:47    Заголовок сообщения: мозаика Ответить с цитатой

Тигри, я снова пристаюSmile Я сделала свою рамочку с мозаикой(пока показать не могу-фотоаппарата нет). Поскольку клеила монетки и мозаику-то высота разная-и получилось все как то коряво. Есть несколько вопросов-как с разной высотой работать? а главное как края выравнивать? края я имею ввиду у рамочки-чтоб затирка лежала очень ровно-боковые стороны я не делала мозаикой.Если получится-завтра выложу свое "творчество".
А то еще копейки остались-хочу сделать такую же-только в приличном исполнении Crying or Very sad

_________________
Если крылья не бьются в такт-крылья надо свернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gele, половину вопроса я не поняла: что значит "как края выравнивать?" В чем может быть проблема, если сами кусочки мозаики не вылазят за края? А если вылазят - то ровного края и не будет, его никак не сделать. И если на боковых сторан рамки мозаики нет - то и затирать ее не надо.
И вообще не совсем понимаю, в чем могут быть проблемы с затиркой при разной толщине элементов? А какая разница? То, что они разной толщины - не имеет значения, в мозаике можно соединять любые разные объемы, а переход толщины - на затирке между элементами.
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Букет
Наконец-то нашла время для того, чтобы сделать свою первую мозаику Smile Огромное спасибо всем, кто показывал свои труды, и самый нижайший поклон дорогой Тигри за то усердие, с которым она несет мозаику в массы Сердечно Если б не ее энтузиазм, быть может, и не заинтересовалась и не попробовала себя в столь увлекательном занятии.

Ну, все довольно скромненько, да и в качестве материала использованы пуговицы, но мне нравится Very Happy Семья тоже довольна, потому как гора пуговиц, хранящихся в доме, слегка уменьшилась Very Happy

[/img]

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, Браво! Браво! По-моему, все идеально по технике и с большим вкусом. Перламутровая смальта и перламутровые пуговицы вместе - просто чудо! И такие пуговицы все красивые Smile
Но как как же ты это все таки сделала? То, что элементы не вдавлены в основу - это я вроде бы вижу. Неужели столь идеально для первого опыта отмытая затирка? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тигрик! ...
Пуговиц с перламутровым отливом несколько, но за счет них создается впечатление, что и другие тоже перламутром отливают Smile
Сделано так, как ты советовала: приклеено клеем, потом затирка. Старалась брать пуговицы только плоские (если с ножкой, то ножку откусывала плоскогубцами), пришлось перетрясти свои и соседские запасы Very Happy От затирки большую часть вчерашнего дня отмывала. Не знаю, наверное, что-то делаю не так, потому что отмывать от затирки совсем легко, просто долго пачкается и бесконечно надо бегать тряпку мытьVery Happy Вообще-то затирку сделала пожиже, как у тебя в начальных страницах и советуется, если элементы разные по высоте. По неопытности развела слишком большую дозу, теперь сердце кровью обливается, что пропадают излишки, надо срочно что-то еще делать, если до завтра не засохнет, хотя в несколько полиэтиленов укопорила. Не столько жалко затирку, сколько коричневый пигмент, которого бабахнула сразу треть упаковки Confused

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что проверила состояние затирки в полиэтиленах - усё засохло Целую!
_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было и не сомневаться: она почему-то застывает одновременно, и та, что на изделии, и та, что в открытой посуде, и та, что увернута в полиэтилены-фольгу. Так, кстати, по остатку, можно проверять, застыло ли изделие.
Я вообще-то не вижу, чтоб у тебя элементы были слишком разными по высоте. Думаю, что затирка вышла жидковатой, т.к. она в результате все таки ниже уровня элементов. А отмывать - да - легко, никто не говорит, что трудно, просто муторно Confused , особенно жидкую. Можно было протирать пореже, не беспрерывно, а 2-3 раза. А про "мыть тряпку"... Мне всегда страшно ее мыть: оно ж там где-то у меня в трубах оседает и цементируется, вот славно-то! Поэтому предпочитаю менять тряпки Confused
А пигмента жалко! Я его сразу узнала по цвету, это тот же, что у меня на круглых часах Smile
Свет, лиха беда начало! Тем боле, что здорово получилось Боевой настрой Теперь зато ты поняла, насколько это все просто
Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Кузнецова



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никося!
Спасибо поклоннице от поклонницы Smile


Тигра! Элементы действительно очень разной толщины. А затирка первоначально была не ниже элементов, но в процессе тщательного вытирания оказалась там, где оказалась Very Happy Я думала, что так и должно быть Very Happy
Для тебя!

_________________
sg59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелла



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 229
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько великолепных тут вещей! Всем девочкам показывающим свою красоту - громкие аплодисменты! Браво! Браво!
Тигри, у меня вопрос! Затирка и фуга - это одно и тоже или это разные вещи? На просторах немецких магазинов если речь идет о мозаике, то используется фугомасса, так это и есть затирка или это не то? К сожалению нигде не пишется 9в магазинах) о ее составе.

_________________
hassell@mail.ru
мои работы - http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=131811
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 115, 116, 117  След.
Страница 26 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100