Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелла, вот чего не знаю - так это немецкого языка Laughing

Ввела слово "затирка" в Яндекс, нажала кнопочку Словари, и он мне назвал три немецких слова в качестве перевода: Abreiben, Abziehen, Glatten.Но спроси лучше у Kriksi-Kraksi, она знает немецкий и делала мозаику
Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стелла, фугомасса - это она и есть, ага!!
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А затирка застывает не от того, что вода испаряется. Просто там идет процесс кристаллизации. Гипс, алебастр, цемент - все застывает и ничего с этим не сделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olivka



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен ваш совет.... Smile
У меня при входе в дом 2 ступеньки из бетона, очень не презентабильного вида. Так вот, я подумала что их можно украсить битой плиткой. Но вот вопрос - ступеньки под открытым небом, если я их выложу сейчас (а у нас дождь и на следующей неделе обещали снег) что будет с затиркой? А если подождать до лета - солнце и жара тоже вредны для высыхания... Может весной? Где то в мае? Или просто укрыть ступеньки плотной клеенкой, от дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olivka, мозаику на ступеньках лучше затирать цементом. Желательно использовать "белый цемент" (מלט לבן ), он прочнее. И взять соотношение цемента к песку 1:4. Под дождем это делать, конечно, не стоит, но вообще погода практически не влияет на время затвердевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТашКа))



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанкаи! На форум попала совершенно случайно и сразу поняла, что это то самое, что мне нужно. Работы просто потрясли, захотелось творить. Спасибо за массу полезных советов и вдохновение. Хочу представить свою попытку №1. Букет



Сообщение отредактировано. Вставляйте, пожалуйста, фоты не со своего компьютера, через сервисы http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marika



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 16:13    Заголовок сообщения: sacramento Ответить с цитатой

нелани бесото
татике макини
макипо камемо


Последний раз редактировалось: marika (25 Ноя 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташка! Чудесный стол! У меня сразу вопрос. Вы за этим столом кушаете или он просто для красоты? Дела в том, что у меня на кухне стол покупной с керамической плиткой внутри. В промежутки между плитками залезают крошки и их так трудно оттуда вытащить.. Crying or Very sad Вот и я плачу после каждой еды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shahlin



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 28
Откуда: israil


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТашКа))
Стол замечательный!И у меня вопрос.Как удалось так аккуратно вырезать кусочки для листьев и для цветов?Это сделано каким-то инструментом?А это мои начатые работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТашКа))
Замечательный стол! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТашКа)), исключительно замечательно Cool
Невозможно даже поверить, что это такой вот №1 Confused Присоединяюсь к вопросу: как удалось вырезать такие формы?

shahlin, фотографий не видно, по property вижу, что они вставлены через keep4u.ru/ , но там этих фалов нет. Копируйте в форум вторую или третью строку оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТашКа))



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за положительные отзывы, честно говоря, волновалась, когда отправляла фото - это мой первый "выставочный" опыт. Для цветов и листьев откалывала приблизительно нужные по форие кусочки обыными кусачками для кафеля, а затем доводила до нужной формы с помощью наждачки. Вот. А что касается щелей между плиткой, так они же затерты до уровня плитки и потому туда никакие крошки не попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже ж мой, и сколько ж времени приходится наждачить такую форму?????????

Маша, а насчет крошек между плитками... Видела я у нас такие столы с плиткой, которые не затерты как положено, а просто в промежутки запущен герметик.... Если правильно затереть и правильно отмыть - поверхность идеально ровная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shahlin



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 28
Откуда: israil


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будущие столики.Кусочки плиток разной высоты. Буду клеить обратным способом.

[IMG]


Сообщение отредактировано. Душевная просьба: потренируйтесь в тестовом форуме вставлять фоты. На этот раз мне все же удалось найти эти файлы на http://keep4u.ru/, сохранить их в собственном компьютере и залить снова сюда, но это занимает время и силы.
Уважайте труд уборщицы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тигри! Я все-таки загрузила картинку стола. Про такой стол вы говорите? Мне очень хочется сделать что-нибудь красивое из этого на кухню. Можно ли вытащить плитки без ущерба для стола? Как клеить затем кусочки? На суперклей или на клей для керамики? Как сделать, чтобы поверхность была гладкой, чтобы стакан или тарелка не качались? А то будет не удобно кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 115, 116, 117  След.
Страница 27 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100