Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Растишка



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: РК


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я красивой готовой бейки у нас не видела Sad Одно и тоже продают, а то что продают не подходит никак - материал нежный, тонкий, прозрачный, готовая бейка-резинка на нем будет смотреться грубо.
Я вот думаю, может я что-то не так делаю с выкроенной бейкой? Я ее с изнанки полочки пристрочила примерно на расстоянии 0,5 см, отогнула на "лицо", подогнула, проложила строчку по краю.
Я вот сейчас подумала об атласной беечке. Они бывают по косой? Вроде бы не видела... Вот атласной смотрелось бы классно! Smile

_________________
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
Плохое - это непонятое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растишка писал(а):
Я вот сейчас подумала об атласной беечке. Они бывают по косой? Вроде бы не видела... Вот атласной смотрелось бы классно!

Они именно косые и бывают.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть распошивалки, посоветуйте по настройке, пожалуйста! Я уже умучила несчастный аппарат, а все мне что-то не нравится в строчке. Ничего криминального вроде - стежки не пропускает, нитку не рвет - а вот кажется мне, что нить петлителя как-то слишком свободно ложится. Не получается добиться от нее такого ровного квадратно-диагонального рисунка, как в книжке. Расскажите, это вообще реально, или такого не бывает и быть не должно?

И еще, самая симпатичная на мой взгляд строчка получается при натяжении 8-8-7 (ткань - футер, малоэластичный). Такое натяжение нормально или великовато?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, какая хоть распошивалка?
А в инструкции есть рекомендации по нятяжению для каждой строчки?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бразер 2340. В инструкции написано выставить все на 4-ки, а потом регулировать по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida писал(а):
В инструкции написано выставить все на 4-ки, а потом регулировать по обстоятельствам.
Оригинально... Very Happy

В общем, раз так, то ставь по обстоятельствам, если петляет, подтяни.

У меня на Пфаффе на распошивальной строчке верхние нитки на 6, нижняя в петлителе на 1. Попробуй так.

Или ты про другую строчку?

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про распошивальную 3-х ниточную строчку. На самом деле я еще инструкцию к Жаномке смотрела - там 4-4-2 рекомендуют, а потом тоже подстраивать Very Happy
А твой вариант 6-1 - это прям в инструкции так рекомендовано? Не пробовала такую большую разницу ставить, попробую, спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, да. Но у меня ж другая машинка.
Но попробуй, вдруг получится.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, в моей Бернине верхние нитки 3 и 5, а в нижнем петлителе у меня буква М( у меня там три буквы H M L), практически всегда на ней и стоит. Но под каждую ткань перенастраиваю натяжение, иногда изведу гору лоскутков, чтобы добиться нужного качества.
Вот посмотри как у меня получается, но я не восторге от этого, мне кажется, можно и лучшего добиться.
....

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо за фотки. У меня примерно так же получается, если натяжение около 4 поставить и вот мне кажется, что нить петлителя слишком свободно ложится... или нормально это? Поэкспериментирую еще с разными вариантами натяжений.

Я вообще не ожидала, что надо будет подстраивать под разные ткани - машинку и оверлок практически не перестраиваю, все шьют практически одинаково на одном натяжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, я свою распошивалку практически не перенастраиваю.. у меня и верхние нити, и нить петлителя стоят на 3.. У меня Джаномка 1000 ..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растишка писал(а):
Я красивой готовой бейки у нас не видела

Растишка писал(а):
Я вот думаю, может я что-то не так делаю с выкроенной бейкой?

Растишка, можно косую бейку сделать самой из другого подходящего материала : это может быть и шелк, и подкладочная ткань 100% п/э.
А что ты делаешь с бейкой, когда выкроишь ее по косой?

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растишка, про окантовку бейкой посмотри здесь http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337601#337601 , http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=337604#337604 - может найдешь для себя что-то интересное.
Вырез капелькой на прозрачных тканях я обрабатываю (окантовываю) всегда косой бейкой,, У нас продаются любые косые бейки в магазине швейной фурнитуры, так что с этим нет проблем. но пестрый трикотаж я предпочитаю обрабатывать бейкой из "родной" ткани.. Кстати, если трикотаж эластичный, то можно трикотажную бейку кроить не "по косой", а "по поперечной", то есть поперек петельных столбиков трикотажного полотна (обычно трикотаж в этом направлении очень хорошо растягивается)..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Растишка



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: РК


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, Тихоня, спасибо за отклик! Smile Только я уже справилась с этой проблемой Smile Моя ошибка была в том, что я как следует утюгом бейку не обрабатывала, а это оказывается очень важно! Я когда стала ее утюжить, то сложила в три раза, как обычно бейку складывают + еще и придала ей форму капельки - наколола на гладильную с помощью игл, проутюжила хорошенько через мокрую марлю, оставила на некоторое время, а потом без особых проблем пришила на оверлоке цепной строчкой.
До этого я ни разу фигурный вырез не обрабатывала, но теперь буду знать что и как.

_________________
Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
Плохое - это непонятое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если трикотаж эластичный, то можно трикотажную бейку кроить не "по косой", а "по поперечной", то есть поперек петельных столбиков трикотажного полотна (обычно трикотаж в этом направлении очень хорошо растягивается)..
Читала на буржуйском сайте рекомендацию - кроить бейку не точно по поперечной, а с наклоном кажется 5° ( склероз), вроде обещают ещё большую эластичность. Сама не проверяла ещё, кто проверит, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 126, 127, 128  След.
Страница 27 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100