Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самодельное мыло
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox551
У тебя прям вдохновение!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WillyWonka



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox551, какая красота! Браво!
_________________
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спаисбо за похвалы!
новые красивые формы просто вдохновляют на подвиги! хочется наварить разного разного мыла. теперь мне хочется и голубого морского, с искоркой, и желто-оранжевого, и сливочно-ванильного...
мыло отличный подарок, а НГ далеко не за горами, поэтому, думаю мои мыльные запасы станут отличными подарками!

_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АЛЕНКА 01



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ. ВЧЕРА ВПЕРВЫЕ ДЕЛАЛА МЫЛО. СРАЗУ ИЗ ОСНОВЫ. ПОЛУЧИЛОСЬ ПРЕКРАСНО. СЕГОДНЯ УЖЕ МЫЛАСЬ ИМ, ПЕНИТСЯ ОТЛИЧНО И ЗАПАХ. Сердечно Сердечно Сердечно
ФОТО ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то тут последние фото из основы, да из основы.
оживлю-ка я вас.
малой толикой того, что я делаю Very Happy
все мыло - с нуля, горячий способ.



ручная роспись

обычные, с солью для ванн цветной

скрабы фруктовые.

состав у всех примерно одинаковый: масла авокадо и кокоса, сахар и мыльная стружка(обрезки от разных нулевых).
ароматы по цветам:
красные - Со2 паприки и аромат земляники
зеленые - ЭМ мята и Со2 хвои
фиолетовые - аромат черной смородины и пищевой краситель
желтые - Со2 водорослей и аромат персика.


Зеленый лимон.
В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, пальмоядровое, ши, миндальное, абрикосовой косточки, молочная и стеариновая кислота, Со2 хвои, ароматическая композиция лайм и лимон. Обогащено маслом лесного ореха.


мыло «Цветик»
В составе натровые соли жирных кислот
авокадо, касторового, миндального, пальмового, пальмоядрового, кокосового, ши масел, лимонная, молочная и стеариновая кислоты, шелк, Со2 водорослей, пигмент, ароматическая композиция цветочная(фиалка, лилия, ландыш). Обогащено маслом авокадо.


фруктовый тортик, с Со2 паприки и водорослей.

Заводной апельсин

окрашено Со2 паприки, аромат абрикоса и апельсина.

"Мур-мур, гламур!"

с пищевыми красителями и микой сверху.


Омыленные масла авокадо, касторовое, кокосовое, ним, пальмовое, пальмоядровое, персиковое, ши, шелк, цитрат и лактат натрия, ЭМ гаультерии, пачули, эвкалипта, мяты и апельсина. Внутри нарезка из разнообразного дегтярного мыла.


расписаны Со2 экстрактами

Натуральное взбитое мыло "Овсянка, мед и молоко"

В составе овсяный кисель, омыленные масла касторовое, кокосовое, пальмоядровое, ланолин, миндальное, авокадо, цитрат и лактат натрия, сухое молоко, мед, овсянка молотая, парфюмерная композиция мед, обогащено маслом муру-муру.

Натуральное взбитое мыло "Кофе Американо"

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, ши, авокадо, миндальное, абрикосовой косточки, шелк, цитрат и лактат натрия, какао в темной части, сухое молоко в светлой части, ароматическая композиция кофе и восточные пряности.

Натуральное взбитое мыло "Хвойный лес"

В составе омыленные масла авокадо, касторовое, кокосовое, пальмоядровое, пальмовое, ши, миндальное, шелк, цитрат и лактат натрия, пигмент косметический, Со2 экстракт хвои, эфирные масла кедра китайского и атласского, ели и сосны.

Натуральное взбитое мыло "Цветочная рапсодия"

В составе гидролат лаванды и ромашки, омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, ши, авокадо, миндальное, абрикосовой косточки, шелк, цитрат и лактат натрия, пигменты косметические, парфюмерная композиция лаванда, ромашка и цветочный луг.

Натуральное взбитое мыло "Осенний ветер"

В составе омыленные масла авокадо, касторовое, кокосовое, пальмоядровое, пальмовое, ши, миндальное, шелк, цитрат и лактат натрия, Со2 экстракты аннато, водорослей и паприки, парфюмерная композиция грейпфрут и свежая трава.
Тут все Со2 красители. попробуйте отличить желтый от оранжевого во взбитом мыле Wink

Натуральное взбитое мыло "Монохромное восприятие"

В составе омыленные масла пальмовое, кокосовое, ши, миндальное, касторовое, цитрат и лактат натрия, шелк, пигмент косметический, парфюмерная композиция магнолия и алоэ.
И еще вот! Давно хотела сделать такое фото, где много моего мыла разного Smile
Смотрите:


и немного бонусов, свирлы покрупнее






не утомила?
а то я могу долго продолжать Rolling Eyes
больше картинок у меня на сайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WillyWonka



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia, просто с ума сойти!!! Shocked Сердечно Букет
Вот до чего же здорово с нуля варить мыло!!!
(а я боюсь - там же щелочь нужна...)

_________________
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia, красиво. Браво! Но я чё то с 0 не хочу варить, читала много за и против и решила для себя пока только из основы Smile
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WillyWonka



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала еще мыльца из мыльной основы (да, из основы!) Very Happy .



Розовые - российская мыльная основа (без лаурил сульфата), абрикосовое масло, розовый пищевой краситель, отдушки клубники, дыни, эф. масло апельсина
Зеленые - английская мыльная основа (тоже без лаурил сульфата), персиковое масло, зеленый пищевой краситель, отдушки яблока и ванили, эф. масло апельсина

Зеленая формочка в центре должна быть якобы головой кролика. но что-то не очень видно. Sad А розовый кролик еле вылез из формы, она в отличие от остальных не силиконовая, а пластиковая.

_________________
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WillyWonka
Красиво! Very Happy

а если из формы мыло не отдаётся, можно на пол часика в холодильник поставить Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девушки!

щелочь она не страшная, работаю с ней без малого три года.
и мыло с нуля оно всяко интереснее основы. не просто растопил, покарсил и по формам разлил, а еще присутствует элемент творческого полета мысли.
попозже сфотографирую еще несколько новых партий Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WillyWonka



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 82



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
WillyWonka
Красиво! Very Happy

а если из формы мыло не отдаётся, можно на пол часика в холодильник поставить Smile
Спасибо!
Попробую в следующий раз. Я его выдавливала. Very Happy
funtia писал(а):
спасибо, девушки!

щелочь она не страшная, работаю с ней без малого три года.
и мыло с нуля оно всяко интереснее основы. не просто растопил, покарсил и по формам разлил, а еще присутствует элемент творческого полета мысли.
попозже сфотографирую еще несколько новых партий Rolling Eyes
Кому не страшна... Это же опасно, да еще ребенок дома.
нет уж, я лучше буду другим аплодировать (а сама трусиха) Браво!

_________________
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже ребенок дома. а еще 2 кошки, собака и хомяк! Very Happy

ну ладно, вот следующая партейка Rolling Eyes
Натуральное взбитое мыло «Яблочный спас»

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое, миндальное, авокадо, шелк, цитрат и лактат натрия, Со2 экстракты паприки, хвои, водорослей, парфюмерная композиция зеленое яблоко и мед.

Натуральное взбитое мыло «Восточные мелодии»

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое, миндальное, авокадо, шелк, цитрат и лактат натрия, Со2 экстракты хвои, водорослей, парфюмерная композиция персик и мята.

Натуральное взбитое мыло «Томные грёзы»

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое, миндальное, абрикоса, шелк, цитрат и лактат натрия, Со2 экстракт водорослей, пигмент, парфюмерная композиция франжипани и летний сад.

Натуральное взбитое мыло «Весенние намёки»

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое, миндальное, абрикоса, шелк, цитрат и лактат натрия, Со2 экстракт водорослей, хвои, парфюмерная композиция многотравье.

Натуральное взбитое мыло «Танец фей»

В составе омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, пальмоядровое, миндальное, авокадо, шелк, цитрат и лактат натрия, пигменты, парфюмерная композиция липовый цвет, мед и мята.

И снова все вместе:



Свирлы ГС взбитое












а вот мои простенькие пралине

зеленые с ЭМ ели и Со2 хвои, розовые с пудрой малины и аллантоином.
Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia
А что такое пралине и если можно примерный рецепт? Confused
А вообще всё очень красиво Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladik



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелась на красоту..funtia Ваше мыло вообще выше всяческих похвал.. Мало того, что просто шикарно выглядит, так еще и с нуля. Браво!
Вот мое скромное первое творение.
Купила мыло детское "Джонсонс беби" без добавок, кучу ЭМ в аптеке, базовые масла, в той же аптеке цветы календулы, глицерин, вазелин. По случаю в ИКЕЕ были прикуплены формочки силиконовые для льда, пригодились здесь.
Вот что у меня получилось с одного 100гр. куска мыла.



В натертое мыло на водяной бане добавила 200гр молока теплого, 1/3ч.л. базового масла календулы и виноградных косточек., 0,5ч.л. меда (прочитала, что он хороший плавитель). Когда расплавилось немного, добавила лепестков календулы. Варила на водяной бане, помешивая, пока все не превратилось в однородную массу. Потом поделила на 2 части. В одну добавила зеленый краситель и ЭМ полыни и бергамота, а в другую -желтый и отдушки :цветочную и дыня. Разлила по формочкам смазанным вазелином.
Из-за того, что смесь поделила и пока возилась с одной (зеленой) вторая немного остыла и разливать было тяжело. Поэтому некоторые желтые цветочки немного не аккуратные. Уяснила, что как только сваришь-быстро все разлить надо.
И еще, запах от мыла трудно перебить. Поэтому вместо2-3 капель ЭМ пришлось добавлять по 5-6.
По интернету заказала прозрачную основу, буду пробовать с ней.
Ощущения: когда берешь это мыло в руки, оно такое нежно-шелковистое, как крем, хоть и твердое. Кажется, если в воду сунешь-сразу все растает...


Последний раз редактировалось: Vladik (22 Окт 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladik



Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, вопросик к знатокам.. Купила ментол, хочется сделать мыло с ментолом. Но не знаю когда и как его добавлять. Он же в гранулах. Его добавляют в уже растопленную основу или вначале и плавят вместе ? И в каком соотношении, например на 100гр основы сколько ментола надо положить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
Страница 29 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100