Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Советы профессионалов", вопрос - ответ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smeley



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 28
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sintya
Спасибо за совет, посмотрю там Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha587



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 19:35    Заголовок сообщения: Подскажите как сшить верх у платья как на рисунке!! Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуста, как сшить такой же верх у платья как на рисунке?!
Очень нравится, а как сшить - не пойму. Confused

Букет



http://photofile.ru/photo/masha587/115148047/large/119402545.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это реглан. Равномерно задрапированный, или как правильно. Я бы основу разрезала и равномерно ее раздвинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha587



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA Я в-принципе это понимаю, мне вот не понятно как это с рукавами такими же совместить и чтобы верх платья был общий между лифом и рукавами. Ой, наверное коряво написала.

Вот низ этой "гофрированной" части у лифа я присберу, нижний край рукавов присберу, а как потом эти рукава к лифу пишить... О! ПОняла, наверное нужно сперва как раз рукава пришить, а потом уж присборки делать. Так нужно? Confused


Последний раз редактировалось: masha587 (15 Июл 2008 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha587



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA Я в-принципе это понимаю, мне вот не понятно как это с рукавами такими же совместить и чтобы верх платья был общий между лифом и рукавами. Ой, наверное коряво написала.

Вот низ этой "гофрированной" части у лифа я присберу, нижний край рукавов присберу, а как потом эти рукава к лифу пишить... О! ПОняла, наверное нужно сперва как раз рукава пришить, а потом уж присборки делать. Так нужно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы под сборки подклад подвела, чтобы платье форму держало, а то все может некрасиво развалиться.. То есть сначала отрезаете часть лифа и рукава реглан, т вырезаете по этой основе подклад, можно из основной ткани. Потом делаете раздвижку для сборки на отрезанной детали, выкраиваете, потом присобираете до размера выкроенного подклада (он в данном случае игрет и роль лекала), и соединяете задрапированные детали с подкладочными деталами, потом уже собираете все платье.. Это, конечно, имховое ИМХО и лишь один из вариантов технологии пошива. Можно и без подклада делать, все от ткани зависит.. Мне нравиться, когда под драпировку подведен подклад, который фиксирует складки драпировки в нужном положени..
И еще - ткань для этой модели не должна мяться, так как такую присборенную драпировку разгладить утюгом вы не сможете Smile То есть, подойдут синтетические несминаемые и мягкие, хорошо драпирующиеся ткани

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с такой драпировкой никогда не шила. Наверное правильно про подклад. С ним легче будет собирать. А трикотаж для такой модельки подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA, конечно, трикотаж подойдет для такой модели, только он должен быть пластичным, струящимся. Тогда и подклад, соответственно, тоже должен быть трикотажным.
Девы, кто разбирается в брюках, посмотрите сюда - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=383939#383939 - там просят совета с брюками, а я ничем помочь не могу.. Пожалуйста Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natka_rus



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужна ваша помощь. Confused
Купила несколько журналов Бурда. Столько красивеньких моделей, просто заглядение. Но только на размеры до 44-46. У меня 48. Как правильно увеличить выкройку 44 размера на 48? Ведь насколько я понимаю до 44-46 размера разница между размерами составляет 2 см, а потом 6 см.
Насколько надо увеличивать выкройку 44 размера и как это сделать правильно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka rus, постарайтесь все-таки найти на себя выкройки 46 размера.Увеличить просто, посмотрите насколько отличаются размерные линии на выкройке и добавьте столько же для своего размера.
А если все-таки брать 44 размер, то , увеличив выкройку, сшейте сначала пробник. И еще я перед раскроем пробника, скалываю булавочками получившуюся выкройку и прикладываю к телу.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka_rus
У меня по Бурде 46 размер, сколько раз шила получаеться все велико. Потом взяла 44 размер и все было в пору. Мне кажеться что в Бурде размеры взяты с припусками или с запасом. Может вам стоит попробовать померить выкройку на 46 размер. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девчата! Давно наблюдаю за вами и наконец решила и свои пять копеек вставить. Недавно на Сезоне нарыла плащик, думала сама справлюсь, но увы.Очень надеюсь на ваш профессианализм,т.к. я новечок в этом деле. Да кстате, интересуюсь только верхней частью рукава


11072008258.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.21 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

11072008258.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже, но ближе


Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.93 KB
 Просмотрено:  238 раз(а)

Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже, но ближе


Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.93 KB
 Просмотрено:  227 раз(а)

Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М_Ира



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 25
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже, но ближе


Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.93 KB
 Просмотрено:  248 раз(а)

Basso[1]._.Brook.FW.08.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
Страница 30 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100