Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самодельное мыло
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая! И "видовое" разнообразие впечатляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
funtia
А что такое пралине и если можно примерный рецепт? Confused
А вообще всё очень красиво Smile

20% твин 80
60% баттеров
20% жидкие масла
взбивать миксером и всыпать сухое молоко до состояния густой сметаны.

Vladik писал(а):
И еще, вопросик к знатокам.. Купила ментол, хочется сделать мыло с ментолом. Но не знаю когда и как его добавлять. Он же в гранулах. Его добавляют в уже растопленную основу или вначале и плавят вместе ? И в каком соотношении, например на 100гр основы сколько ментола надо положить?
ментол растворяется в воде, основе, масле, глицерине при нагревании.
процент ввода от 1 до 7%. больше можно, но уж очень оно ядреное будет, мороз по коже! Very Happy

Ольга Полякова это Медвед Сан из жж. Передачу она ведет, ага.
недавно она об этом в жж писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2010 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia
Спасибо Букет
А твин 80 ты в аптеке берёшь?
попробую сегодня найти Very Happy

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2010 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia
А можно вместо твина 80 какой нибудь другой эмульгатор использовать, никак я в инет магазинах его не найду Crying or Very sad

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
можно попробовать взять эмульгатор полавакс.
или эмульсионный воск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia
спасибо, возьму на заметку. Сердечно Я уже нашла твин 80 в инет магазине, заодно заказала кучу баттеров, воск (буду пробовать массажные плитки делать) и две новые силиконовые формы Very Happy

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. у меня пара мыл из основы.
Мятное-на отваре мяты, мелкомолотые распаренные листья все той же мяты, мед, витамин Е, персиковое масло
И цветное прозрачное мыло Фруктовое желе, именно эти ассоциации оно у меня вызывает. В составе мед, масло ростков пшеницы, пищ-е красители и отдушка-фруктовый микс



Копия мыло Мятное.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.48 KB
 Просмотрено:  263 раз(а)

Копия мыло Мятное.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



фруктовое желе нарезка 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.67 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

фруктовое желе нарезка 1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox551
желе понравилось Браво!
А я теперь сижу жду твин 80, хочу пралине себе любимой навоять Smile Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,всем.читала я ваш форум,читала,и не удержалась.решила попробовать.заразили вы меня.сегодня сходила,за мылом.купила 2 кусочка детского,с зайчиками (спб).сделала все как в мастер классе на ютубе.и воть,что получилось.но сразу хочу задать несколько вопросов.
1.мыло очень вонючее,это из за детского?в мыло наливала 2 чл масла виноградных косточек+15 капель эфирного масла цитрус+отвар ноготков..этого ничего не чуствуется,а только запах детского мыла.все забивает.
2.если налить побольше воды,мыло застыло,но какое то мягкое.застынет до конца или так останется?
получилось два вида.с добавками прозрачного мыла и обычное.


и еще вопрос.если купить основу,также будет пахнуть? или с основой не пахнет

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
Привет!
У меня с детским как то не сложилось Sad

tara2 писал(а):
1.мыло очень вонючее,это из за детского?в мыло наливала 2 чл масла виноградных косточек+15 капель эфирного масла цитрус+отвар ноготков..этого ничего не чуствуется,а только запах детского мыла.все забивает.


Запахи масел не очень стойкие, весь вопрос когда добавляла, лучше в конце когда масса чуть поостынет,а вообще лучше держатся запахи отдушек специальных.

tara2 писал(а):
2.если налить побольше воды,мыло застыло,но какое то мягкое.застынет до конца или так останется?

так и останется мягким, во всяком случае у меня было так.

tara2 писал(а):
и еще вопрос.если купить основу,также будет пахнуть? или с основой не пахнет


С основой всё гораздо проще, чего туда положишь, то и будет, сама основа не имеет запаха.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
спасибо,за ответ.
масло вливала,когда масса немного поостыла.я ведь ее сбивала миксером и когда раскладывала,она уже застывала на глазах.так лучше покупать отдушки,а не эфирные масла?
в общем мне этот процесс очень понравился,а домашние ржали,когда я варила мыло.
завтра поеду на ввц покупать основу.
посоветуй,что лучше купить на первое время.денег не очень много.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
Основа существует трёх видов: прозрачная, белая и органическая.
Лучше всего брать прозрачную, с ней больше полёта для творчества. при добавлении в неё диаксида титана она становится белой.
в органическую почти ничего не добавишь, это хорошо для детишек и для аллергенной кожи. А так для первого раза можно больше ничего и не брать. Обойтись пока подручными средствами.

Окрашивать можно либо спец красителями, либо натуральными ингридиентами:

• Люцерна – легкий зеленый цвет
• Алкана красильная – первоначально растворяется в масле – от насыщенного фиолетового до приглушенно синего
• Аннато семена – первоначально растворяется в масле – желто-оранжевый
• Корень свеклы – от приглушенно-розового до красного
• Лепестки цветов календулы - желтый
• Корень моркови – от желтого до оранжевого
• Цветы ромашки – бежево-желтый
• Эфирное масло ромашки - от голубого до синего
• Корица – от бежевого до коричневого – может быть раздражителем кожи
• Гвоздика измельченная – коричневый
• Кошенили порошок – насыщенный красный
• Какао порошок – коричневый
• Зерна кофе измельченные, кофейная гуща – от коричневого до черного цвета
• Корень окопника – легкий, молочно-коричневый цвет
• Огурец – ярко-зеленый цвет
• Карри порошок - желтый
• Кайенский Перец - персиковый цвет
• Хна порошок – от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета
• Индиго корень – насыщенный синий – может окрашивать кожу
• Каолин – белый
• Водоросли – зеленый
• Спирулина – от зеленого до изумрудного
• Молоко – от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания сахара
• Марроканская красная глина – красно-коричневый цвет
• Паприка – от легкого персикового до лососевого – может раздражать кожу
• Семена мака – от серо-синий до светло-черных вкраплений
• Измельченная пемза – серый
• Тыква – насыщенный оранжевый цвет
• Розовая глина – красно-коричневый цвет
• Шиповник измельченный – от светло-коричневого до насыщенного коричневого
• Шафран – желтый
• Шалфей – зеленый
• Шпинат – светло-зеленый
• Диоксид титана – яркий белый
• Куркума – от золотого до янтарного
• Кусочки шоколада – коричневыq
• Петрушка или укроп сухие – светло-зеленый цвет

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (08 Ноя 2010 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё несколько советов в помощь:

Добавки
Здесь полный полет фантазии: сухие травы, лепестки и семена растений, кофе, какао, овсянка, кокосовая стружка, глины, отруби, морская соль, люфа и т.д.


Базовые масла
Важно использовать в рецепте 50-60% твердых масел (баттеров), которые отвечают за твердость куска мыла.
Кокосовое, касторовое и масло пальмовых косточек улучшают пенообразующие свойства мыла, но не рекомендуется использовать их в количестве, превышающем 15 - 25 % потому что в высоких концентрациях они могут сушить кожу.
Остальные 40% масел - это растительные и эфирные масла для получения необходимых качеств мыла.

Ароматизаторы:
эфирные масла (натуральные ароматизаторы)
• Легкое эфирное масло – 20 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла
• Сильное эфирное масло- 11 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла (корица, мята, гвоздика и другие)
• Цитрусовое эфирное масло - 25 – 26 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла. Для цитрусовых масел можно использовать базу, например, эфирное масло чайное дерева, для закрепления цитрусового запаха в мыле.
парфюмерные отдушки:
• Легкий ароматизатор – 14 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла
• Сильный ароматизатор – 8 грамм на каждые 0,5 кг масел, используемых для приготовления мыла

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
я правильно поняла-основу брать только прозрачную и купить диаксида титана ?а вот это все,что ты перечислила тоже нада? или что то из этого.голова кругом,третий день читаю про мыло.так можно и свихнутся.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
ты уже большой спец,поэтому ты мозаику подзабыла.только мыло варишь?не сердись,шучу.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.
Страница 30 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100