Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поделки из ракушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачница, горшок суперский получился Браво! Наверняка ракушек еще не на один горшок осталось Wink Мне особенно нравятся длинные витые ракушки, у нас таких нет. Никогда не видела речных раковин, у которых внутри перламутр, можно фото?
_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лизун



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Амурская область


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачница Shocked Shocked
Такая красота, ты на какой клей лепила???

_________________
Я побит - начну сначала.
Мои салфеточки-меняемся?
А это вышитые картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, это банальные мидии двухстворчатые. Дачница, а вот если найти такие с синим отливом - ох и красота же это!!!! У меня сейчас много ракушек лежит, но они тусклые и некрасивые. А вот скажите мне, плз - как их сделать красивыми? Ну лак - это понятно, а что-то еще можно сделать?
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish, посыпаю голову пеплом и жду фоток! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, стряхивай пепел Smile и иди смотреть фотки (ссылка в подписи). У меня тырнет медленный, поэтому дело это не быстрое, хоть я их и поуменьшила.
кайка, для меня речные мидии совсем не банальная штука Smile В наших местных реках таких нет. Я знаю только мидии морские, они как раз синие и внутри с перламутром, но раковины у них не настолько плоские, чтобы были похожи на блинчики. А блеск и яркость кроме лака, наверное, можно добиться шлифовкой-полировкой. Только как это в домашних условиях делается я не знаю. Тоже хотелось бы узнать.

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка писал(а):
ни тусклые и некрасивые. А вот скажите мне, плз - как их сделать красивыми?

Strange Fish писал(а):
блеск и яркость кроме лака, наверное, можно добиться шлифовкой-полировкой. Только как это в домашних условиях делается я не знаю. Тоже хотелось бы узнать.


Кайка, Strange Fish, так вроде здесь же рассказано Confused...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот такой себе подсвечник делала. Клеила камушки и ракушки на использованный диск.





_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strange Fish

Модератор



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 371
Откуда: Находка, Приморский край


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, как там написано я попробовала. Получается гладенько но тускло, если это не перламутр. Может нужно попробовать войлочными насадками на дрели пошлифовать. Как-нибудь руки дойдут и до этого Smile Мне интересно, можно ли добиться такой же хорошей полировки матовых ракушек, чтобы блеск был как у поделочных камней.
Танюша, подсвечник приятный и идея с использованием старого диска хороша Браво! Какой клей использовала?

_________________
No saint ever had red hair Wink
Ксения. Со мной на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange Fish Здесь использовала пистолетный-горячий клей.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, хорошенький подсвечник, я вот тоже задумала себе сделать подсвечник из ракушек и диска, но немного другой.
Тигри, да там о другом рассказано. Там рассказано, кка добыть перламутр. А я говорю о цвете самой ракушки. Вот поделки на море продают - ракушечки отмытые, одинаково-ровного цвета, да еще и лаком покрыты. А у меня - там остатки соли, здесь еще что-то, камушки прилипшие. В общем, не очень красиво Confused
Strange Fish, а у мидий вроде не плоские раковины. Я не знаю, у кого они совсем плоские Sad

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чистки ракушек - вот что нашлось

"Сначала жесткой щеткой, скальпелем и т.п. счистить все, что счищается (осторожно, не задевать эмаль!). Потом станет видно, много ли еще обрастаний осталось на раковине. Возможно, немного, и можно попробовать аккуратно поотковыривать скальпелем. Если остаются обрастания, которые никак не счищаются, то можно поместить в раствор чистящего средства "Белизна". Разведите его этак 1:3 и положите ракушку на срок от нескольких частов до суток (в зависимости от тяжести обрастания). есть одна опасность - эмаль может оказаться склонна к расслоению, отчего становится белесой. Белизна может стимулировать этот процесс. Чтобы подстраховаться, можно попробовать смазать эмаль густым маслом на время, пока ракушка будет в белизне.
В любом случае, если начнется расслоение эмали, то белесость можно удалить смазывая эмаль маслом (не застывающее и не темнеющее - годится касторка, вазелиновое, льняное). Когда масло заполнит образовавшиеся в эмали пустоты, белесость исчезнет или сильно уменьшится.
Когда полностью очистите раковину от обрастаний, рекомендуется всю раковину слегка протереть маслом, излишки потом удалить тряпочкой - чтобы с ракушки не капало, как с чебурека."
взято отсюда

Еще:
"Промойте ракушки под проточной водой и очистите щеточкой от песка и других примесей. Для придания им более интенсивного цвета (особенно ракушкам двустворчатых моллюсков) поместите на 3-5 минут в слабый раствор соляной кислоты (1 столовая ложка кислоты на 0,5 стакана воды), а затем промойте в большом количестве холодной воды"
взято отсюда

А здесь темка "про ракушки" на Осинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось только найти соляную кислоту. Кстати, интересно, а в аптеках она сейчас продается? Тигри, в любом случае спасибо за информацию Букет
_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кайка, ну ты юный химик!!!..........
"Белизна" - это как раз и есть, слабый раствор соляной кислоты Laughing
А представить, что соляная кислота продается в аптеках - это уже за пределами моей фантазии Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Ну, кайка, ну ты юный химик!!!..........
"Белизна" - это как раз и есть, слабый раствор соляной кислоты
А представить, что соляная кислота продается в аптеках - это уже за пределами моей фантазии

Ой, ну я боюсь обидеть МАСТЕРА Confused . Но я не юный химик. Я химик со стажем, хуже того - со степенью. Белизна - это раствор хлорноватистой кислоты. А раствор соляной кислоты раньше продавался в аптеках для больных гастритом с пониженной кислотностью желудка. Т.к. у меня - повышенная, то точного названия средства я не помню. В принципе содержимое нашего желудка и есть соляная кислота в сильном разбавлении

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/


Последний раз редактировалось: кайка (12 Апр 2008 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, ну это, как говорится, у тебя от многих знаниев - великие печали Wink Не мудрите, доктор, будьте проще! Народ твердо знает, что Белизна - есть соляная кислота, и именно ее народ и имеет в виду Very Happy
Я в этом растворе отмачиваю морские камушки для мозаики - и ничего, что соляная, что соляноватистая, нам, татарам, эквивалентно - отмачиваюцца Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100