Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вязаные шнуры из бисера - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gude



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Lietuva /Litva/, Kaunas


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгут в жгуте и на жгуте .......... Smile


_________________
Простите за ошибки. Мой родной - литовский язык...

Мое увлечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе красиво... Умница, gude Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amina



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Карелия


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый косячный жгут:
http://s002.radikal.ru/i199/1001/6f/41126c0f2058.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1001/34/634d26be8ae2.jpg

_________________
Ушла в декрет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника-чка



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Мой первый косячный жгут

А мне кажется вполне приличный Smile . Дальше будет ещё лучше Для тебя!
Попробуй ставить третью ссылку, на сайте должна появиться картинка.

gude
КРАСОТИЩА! Браво! Браво!

_________________
Приходите в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала тут комплект. Колье и браслет Smile Бисер чешский.
За фотки извиняюсь. Нет пока времени по-человечески всё сфоткать.
Критикуйте Smile

И чуть ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bricoleuse



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Франция, Страсбург


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный! Мне его лизнуть захотелось! Very Happy Он, похоже, носится висюльками вперёд? У меня ощущение, что колпачки чуть великоваты для него. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bricoleuse
Базиба =)
То, что на шею, да, носится висюльками вперёд. Ну а на руку там уж как угодно =)
Колпачки вроде не велики. Во всяком случае жгут туда влез еле-еле. Правда они меня всё равно немного не устраивают. Но в наших захудалых магазинах увы выбор не велик Sad Пришлось купить эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЕЕ



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а сколько приблизительно весит жгутик? Хочу себе сплести. Там надо 4 цвета. Вот думаю, каждого по пакетику 50 гр хватит? Не думаю, что он может быть тяжелее 200 гр. Разумеется какого-то цвета больше надо, какого-то меньше. Ну а в сумме не более 200 гр?
_________________
Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed LK 150, спицы, крючок и руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bricoleuse



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Франция, Страсбург


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200 ГРАММ бисера - это уже промышленные масштабы!!! Very Happy Я сейчас специально взвесила свой жгутик 48 см длиной, 6 бисерин в окружности всесте с фурнитурой. не дтянул даже до 20 грамм!!!! А лучше связать пару сантиметров и посмотреть, какой расход на сантиметр с учётом размера бисера, рыхлости вязания и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alissa



Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 98
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЕЕ
Я вот для своего жёлтого ( что чуть выше выставлен) купила одну пачку бисера, там было написано 40 грамм на пачке (Pakis: 40 g).
Я сделала и жгут на шею и на руку, и у меня ещё остался бисер. Длина жгутов у меня примерно 38 и 16 см. И весят не много =) Ну это я так к примеру расписала. В каждом ряду (окружность) у меня кстати по 8 бисеринок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЕЕ



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bricoleuse, Alissa , спасибо большое. Тогда мне точно хватит того, что есть (почти полные пачки по 50 гр бисера №10). Просто мне надо 4 цвета в определенных пропорциях, и я не уверена была, что хватит одного цвета, а его в данный момент в магазине нет, чтоб докупить. Еще раз - спасибо!!! Для тебя! Для тебя!
_________________
Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed LK 150, спицы, крючок и руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lioness



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как определить сколько бисера на нитку набирать? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bricoleuse



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Франция, Страсбург


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
Девочки, а как определить сколько бисера на нитку набирать?


От желаемой длины зависит и от размера бисера. Если под шею, сантиметров 45, надо где-то 2,5 метра или чуть больше. Лучше связать маленький образец, посчитать, сколько бисерин на сантиметр жгута уходит, сколько эти бисерины занимают места на нитке. В общем, простая математика. Ещё не забудьте, что иногда кончик выходит не очень красивый, его приходится отрезать. Но если не хватит, всегда можно нанизать дополнительную нитку. Жгут же полый, кончики легко прячутся внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bricoleuse



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 20
Откуда: Франция, Страсбург


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lioness писал(а):
Девочки, а как определить сколько бисера на нитку набирать?


От желаемой длины зависит и от размера бисера. Если под шею, сантиметров 45, надо где-то 2,5 метра или чуть больше. Лучше связать маленький образец, посчитать, сколько бисерин на сантиметр жгута уходит, сколько эти бисерины занимают места на нитке. В общем, простая математика. Ещё не забудьте, что иногда кончик выходит не очень красивый, его приходится отрезать. Но если не хватит, всегда можно нанизать дополнительную нитку. Жгут же полый, кончики легко прячутся внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lioness



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Казань


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда выбираешь ширину обязательно надо набирать четное число бусин? Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.
Страница 36 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100