Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Связано из пряжи Линеапиу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина П



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 121
Откуда: м.Академическая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алененок Спасибо!
Millie Белая, это иглу, случайно досталась 100гр всего, орнамент машина отлично вяжет с перфокартой, думаю себе связать с орнаментом. А у тебя какая машина? и почему ужас? очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millie



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: север Москвы


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бразер 838 ( кажется)

не вяжет орнаменты по перфокарте вообще - правая игла встает дыбом..... поеду, наверное, к мастеру

а то, у всех вяжет - а я только по прямой могу)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФИОНКА



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна_69
Татьяна, какая красота у вас получилась! А какое идеальное исполнение! Я в восторге от ваших работ! Браво! Браво! Браво!
Особенно платье мне понравилось. Сердечно Букет Розовые очки

_________________
Вязание - это не только хобби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля_9



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую вещичку сообразила на выходных - жакет (или шубка) из бобинной шиншиллы, цвет - парижская ночь, очень темно-синий (вспышка на фото очень выбелила цвет жакета). Спицы 10, сборка - крючок 5. Вяжется моментально, получается очень легкой и жаркой.

Расход меня очень сильно удивил - ориентировалась на жакет Гру-Гру, а так как девочка я совсем не маленькая сейчас, да и вещь задумывалась с капюшоном, то и затарилась я шиншиллой весьма основательно. Потом от капюшона отказалась, так что на весь жакет улетело всего 1.4 кг. Что делать с оставшейся шиншиллой - ума не приложу. Very Happy

Кончики нити сыпятся просто ужасно, я их специально делала подлиннее, потом прятала в полотне и кончик завязывала на двойной узел с каплей суперклея. Полочки и спинку вязала единым полотном, манжеты и низ жакета - резинка. застежки - шубные крючки. Мне очень нравится, можно носить до самых морозов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ка.вещичка



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 75
Откуда: Теперь Алтай


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tundra очень понравилась))) Кардиганчик Billie ношу с удовольствем - любимая вещь)) Сердечно Толчком к воплощению послужила версия Танечки -Лизун)) Букет
Вязка, стирка -переносится отлично))) Ничего не закатывается )) ЗдОрово!

Цвет 20664 - сливовый с проседью, расход 480 гр.
Детали связаны на машине подругой Женей -Jonik , моя сборка матрасным швои планка впереди - спицы № 4, норвежская пришивная)))

Вот такой творческий тандем у нас)) Сердечно


_________________


Последний раз редактировалось: Ка.вещичка (16 Май 2010 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ida28



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва, САО


СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ka.вещичка,
Потрясающий у вас Билли получился! Браво! Я вот тоже детали для своего на машинке связала, а сшить никак не могу (ээээх, мне бы тоже подругу)
А что за планка такая норвежская?
И еще: пояс связан резинкой?

_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ка.вещичка



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 75
Откуда: Теперь Алтай


СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо! Smile

Да, подруги это здОрово! Сердечно Если б не Женя, то сама ручками видимо к осени бы только доделала))

Планка называется норвежской потому как верить одной из книг, подобный способ популярен у вязальщиц Норвегии - отсюда и название -норвежская пришивная)))

Продольная планка вяжется отдельно на 13 петлях - 5 лицевыми( изн.сторона-изнаночные) и 8 петель резинкой 1х1. После того, как планка связана на нужную длину раскладывают полочку и планку лицевой стороной вверх. совместив друг с другом, при этом деталь полочки лежит как бы сверху петель планки что связаны лицевой гладью.. Соединяем обе детали матрасным швом. начиная с нижнего края.
Потом работу переворачиваем и пришиваем заднюю часть планки из 5 лицевых петель к полочке. Т.о. закрывается край и все неровности( если они есть. конечно)))))


Пояс связан просто лицевой гладью и сшит матрасным швом на ребро)))

Вот и все)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 121
Откуда: м.Академическая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряжа "ИВИ" 3,5 мот.-крючок №1,5

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карди-трансформер из твида Булгаро. На размер 48-50 ушел всего один конус - грамм 200

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliaT



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва, м. Б-р Дм. Донского


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болеро, модель из журнала Mani di Fata.
Кид-мохер Камелот, в 2 нити, 150 г, спицы 4,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряжа - ode 32020, спицы 3, (платочная вязка - 2,5), ушло почти 550 гр. Пряжа на ощупь просто восхитительна, вязать было одно удовольствие, но она все-таки скользкая, концы прятала-прятала, но все равно после стирки повылезали...

цвет более правильно передался на второй фотке.
Рукава после стирки вытянулись немного, а все остальное вроде ничего...

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_69



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 274
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дочи
1. Сарафан с пелеринкой

Ниточки Кико 4 моточка, Лави (СЕАМ) 2 моточка и кировский ирис 2 моточка, крючок 2 мм,спицы 4 мм
2.Кофточка для прохладных летних вечеров

Нточки Тебе 5 моточков, спицы 3 и 2.5 мм
3. Анорак

Ниточки Folk в 2 сложения. спицы 3.5 и 4 мм
4 и 5 "Прогулка розы" и "Ариэль"

Ниточки ELISIR в первом случае чуть больше 3 моточков, во втором около 3 моточков. спицы 2,5 и 3 мм.
6. Топ Kurra

Ниточки Кико 4 моточка, обвязка ELISIR спицы 4 мм, крючок, 1,5 мм

_________________
Лизун Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля_9



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только подумала, что Татьяна_69 давно не хвасталась - в темку заглянула и опять куча шедевров. Браво!
А жакетик из фолка я у вас сплагиатничаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, как всегда сплошное великолепие!

ЗЫ. А я никак с Кико не подружусь, хотя он мне и очень нравится Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ка.вещичка



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 75
Откуда: Теперь Алтай


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Браво! Браво! Браво!

Шапочка Starr и митенки .
Acquarello , на бобинке))) Цвет № 18151 -сливочный))))
Ушло в пересчете на мотки примерно 3.6 мотка, спицы № 3.25 и 4



Elisir в одну нить.
Ушло 3 мотка, спицы № 2.75 и № 3.
Цвет № 46022.
Топ Blithe


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 53, 54, 55  След.
Страница 36 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100