Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни
Обратите внимание, что в этой корзине сдвоенные стойки. А это дает возможность сделать очень красивую загибку, которая выглядит как коса. Из одинарного прута она никак не выглядит, а вот сдвоенный или строенные -- очень даже хорошо! Smile

1. Выводим пары стоек из вертикального состояния, в горизонтальное. Для этого делаем простую загибку: каждую пару загибаем за одну (или две) группы стоячков сзади и выводим наружу. Не забываем палочку или шило подложить под первую пару.

2. Делаем ложную косичку. Для этого каждую пару прутьев проплетаем по формуле: два снизу - два сверху. (для продвинутых можно два снизу -- три сверху). Окончание ее очень простое. Если зашли в тупик -- дополнительным тонким прутиком от выхода прутьев просчитайте маршрут и уже затем протяните по нему очередную пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran

Меня тоже этот рог среди аксессуаров плетельщика приводил в недоумение. Неужели для смазки шила?


Последний раз редактировалось: Ildar (25 Мар 2010 12:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Для тебя! Букет
У меня корзинка большая, я хочу в нее на даче на улице ставить горшки с плетущимися цветами. А стоячков- 30. Теперь никак уже нельзя добавить?

_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляйте. Никакой проблемы -- воткните рядом с существующими и (по желанию) можете просто столбиковый ажур оставить || || ||, а можете как на той картинке сделать -- обменяться с соседними \/\/\/, или диагональный сделать \|\|\| или /|/|/| (он на просвет крестиками получается), или крестиковый -- ХХХ (но его как и VVV сложно сделать ровным -- он норовит скособочиться). Ж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar
Да, это именно рог и свиной жир.
Я написал письмо автору книжки (Еве) и вот что она ответила:
Цитата:
I use grease sittinbg round the kidneys from sheep if I can get hold of it.
Vaseline or even oil can do.

Что в моем вольном переводе:
Цитата:
Я использую околопочечный овечий жир, когда я могу его достать. А вообще подойдет вазелин или даже просто растительное масло


А рог -- это даже стильно Smile У этой тети просто баночка от кофе, оплетенная снаружи лозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому интересно:
Плетение прямоугольной корзины для велосипеда (видео, на английском):
Корзина для велосипеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец (моего учителя) с загибкой "ложная косичка" (как я рассказывал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще изделия в его исполнении (кроме шляпы). Обратите внимание на загибку на корзине с ручкой. Это -- "розга" в две пары прутьев. Вот так она эстетично выглядит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь еще одним своим know-how. Универсальный шаблон для прямоугольных ящиков. Кто плел -- тот оценит (я надеюсь) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buran писал(а):
Может кому интересно:
Плетение прямоугольной корзины для велосипеда (видео, на английском):

Посмотрела, оч.интересно, у меня , правда,комп.беззвучный. Но все и так понятно! Спасибо!(Плетельщик та-акие усилия прилагает, я за него кряхтела Very Happy )
Андрей, а когда "детки мирятся мизинчиками", то имелось ввиду, что один мизинчик- это стоячок, а второй- это согнутый прутик для начала плетения веревочки?
Вашему учителю- Букет Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни
Это тоже самое, что я на указательных пальцах объяснял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни писал(а):
Да, да, такую, такую хочу! Smile

Так это тоже самое что у меня на первом фото. Только через пропук свободных стояков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга174ру



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, подскажите новичку, есть ли в горроде Челябинске, мастера к кому можно обратиться по поводу обучения плетению из лозы? Очень познавательный форум но хотелось и в живую поучиться Smile Стоят дома сани, подаренные в Скопине (Ряз. обл.) мастером плетения, самому очень хочется научиться. Заранее благодарен.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. форум ранее. Книжка Клейменова (вторая), раздел "Детские санки". подробнейше расписано и показано на фотографиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга174ру



Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно найду.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 161, 162, 163  След.
Страница 38 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100