Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

События в мире вышивки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня ходила на ежегодную выставку Мастер года вот несколько фото выкладываю у меня их много по разным видам если интересно выложу еще


Последний раз редактировалось: Хелия (10 Мар 2010 08:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот еще добавила фотки ,правда видимо не очень интересно..... Sad Sad Sad Sad
[


Последний раз редактировалось: Хелия (10 Мар 2010 08:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия, интересно-интересно! Просто все, видать в празднования ушли... А где такая выставка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХелияСпасибо за фотки Букет
А что это за техника там где Жар-птица в кружочке?

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена
мне кажется, что соломка Confused

а мне окно понравилось Smile
И техника, и идея Smile

а вот икону Ангел-хранитель оформили не очень

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка эта ежегодная проходит в Сыктывкаре ,там где птица-круглое панно это инкрустация из соломки вот еще одну выложу мне тоже очень понравилась инкрустация я бы тоже попробовала только не знаю еще с чего начать видимо надо подождать до лета Smile .Вышитое окошко это по сетке ну такая, как гипюрная с ячейками такими, покрупнее сняла ,и еще детали одежды то же инкрустированы соломкой как аппликация,флористика ,печворк, батик (батик совсем не понравился было много и весь почему в темных тонах) вот только отмечу там где рядом с мишкой белым церковь интересное исполнение в виде двойного батика .Много плетения из бересты ,корня сосны,изделий из капа. А вот букетик и з розовых цветов это изделие из кости
В итоге вчера я провела в национальной галерее скромно 3 часа (потому как вход бесплатный был) посетив еще персональную выставку Майи Волковой это кожа с тиснением и использование природных камней ,потом "Лицо коня прекрасней и умней" ну и нашу картинную галерею Сердечно


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
Спасибо большое за выставку Букет , очень все понравилось. Даже трудно выделить что=то одно. Надо же какие умельцы есть! БРАВО! Браво!

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, немного оффа. У нас опять "баронесса" выставляется
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=153&t=96932
Кто является офф. дистрибьютером Дим, Ланарте?

_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vary_ka

ваша баронесса на всю страну славится Smile Подушка за 50 тысяч - эх, я бы и за 10 часть гонорара согласилась бы Very Happy

Вряд ли дим и Ко станут связываться. А баронесса всё шьет и будет шить...

смешно и грустно от такого чудного обмана Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vary_ka
В первый раз услышала о ней, начиталась! Shocked
В России офиц. дистрибьютор Ланарте - РТО, у Дима не нашла, Вервако тоже.
Сижу на работе в шоке. Shocked Неужели так бывает? Чем диктуется такое?
А ведь настоящие мастерицы остаются в безвестности чаще всего...
Позор просто, нет других слов, самой неудобно за таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева Анна писал(а):
Чем диктуется такое?



Ну кто ж счас просто вышивку будет покупать - нас же вышивальщиц - уже как собак нерезаных Very Happy А вот у баронессы... да её собственные разработки!!! Круто же!!!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Эх, что правда, то правда Smile
Дети лейтенанта Шмидта - это судьба Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бронза



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 341
Откуда: Германия, Саксония-Ангальт, Вернигероде

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и случилось то, что неприменно должно было со мною случиться... Я ПОБЫВАЛА ВПЕРВЫЕ НА ВЫСТАВКЕ! Спешу составить фотоотчет.



Проходила в Дортмунде, на территории 5 огромных залов, 30 000 кв. метров, 450 представителей. Вход стоил 9,50 ев. взр. для себя успела талон со скидкой в 1,50 ев. отхватить, пока мой перед входом фоткал. 3,50 ев. стоил детский -я брала с собой дочку.
В этом году главным гостем выставки была страна Корея и соответсвенно была представлена культура Кореи

Первое, с чем мы неожиданно столкнулись, это не желание представлять свои стенды или работы к фотографированию Mad А одну фотографии меня даже заставили стереть с фотоаппарата Crying or Very sad Но долго мы не расстраивались, а стали просто охотиться за кадрами Very Happy Так что строго не судить за не совсем выгодно-пойманные углы и сюжеты.
Всю выставку можно легко разделить на основные течения и виды хобби,все всем продавалось, а последние залы были вообще предаставлены исключительно для продаж. От такого изобилия можно просто скончаться на месте!
Начну с самых распространенных хобби:
Бисер и все что с ним возможно
Особенно хочу отметить выставку бисерных украшений, собраных через интернет от мастериц со всего мира. Была помещена в последний ресторанный зал. Только там я не видела ценников. Женьщина-организатор, которая бегала вокруг ветрин, захлебываясь рассказывала что-то на английском языке посетителям, в конце-концов заметила и нас. Услышав русскую речь, она быстро переключилась на плохой русский, позвала меня с дочкой за главную ветрину и давай с гордостью рассказывать об одной из русских мастериц, показывая ее работу изнутри ветрины. В конце-концов сильно разволновавшись по поводу языка, она открыла каталог и давай пальцем показывать на имя и фамилию, которые я так и не запомнила. Так как подошел мой дорогой и сказал ей на своем родном немецком о том, что я уже почти 6 лет живу в Германии и прекрассно понимаю все, что мне скажут! Она покрасснела и чуть не упала от негодования, сделала пару прыжков в сторону Laughing В итоге все вместе прекрассно пообщались и она разрешила сделать пару фотографий! И главная фишка Very Happy

Пергамано, не знаю как на русском звучит название этого хобби Confused С ним связано все виды открыток, оформления обложек на книги, альбомы, абажуры, безделушки и прочее Павлин особенно понравился.
Фильцевание- всего подряд, что только возможно. На одном единственном фото видно два представителя, ближний-фильцевание, дальний-бумага.
Была одна женьщина которая делала картины из цветной шерсти, так мягко ее расскладывала, что почти цветовых переходов не было видно, там где этого не нужно, поразительная воздушность мотивов, замечательные картины, по почти недоступной цене, сфотать не удалось!

Пэчворк, просто холлы с работами! Радость для глаз. Нас заинтересовала американская машина и техника шитья на ней. Тут-то доча АтАрвАлАсь на ней!

Горячо любимые немцами свечи. Именно этот стиль стал самым модным в прошлом году. Как-то пришлось купить такую свечу и мне, правда скрепя зубами... Very Happy Плавающие свечи

Всякое прочее, не менее интерессное посуда из бамбука. тибетская утварь.
Перечислю те виды и фирмы, которые пока еще помню: мозаика, резьба по дереву, камню и металлу, вырезка из бумаги, ковроплетение, калиграфия, роспись по батику, кройка и шитье, мыловарение, роспись по стеклу, коклюшки, кожевники, пошив сумок. Были фирмы-производители кружев, тканей, печатей и оттисков, декоративное стекло, швейных, вышивальных, вязальных машин, производители бисера (вот он был тут точно тоннами ), Тильда, представлялись почти все местные интернет -магазины.

Теперь о вышивке Very Happy Честно скажу, что всю ночь перед выставкой боялась, что после нее -у меня нарушиться мой тонкий, духовный баланс, если так можно выразиться- чуткая, художественная натура пострадает... Но к счастью этого не произошло! Как и ожидалось, по настоящему вышивают исключительно только отъявленные или только русские Laughing То, что можно было фотать, нам не дали, да особенно не расстраивайтесь, там только был ДИМ, который видела любая из нас, даже уже в отшитом виде. А все другое, связанное с вышивкой, сами фотать не стали. Мягко сказать, просто нечего...
Проходило много различных мастер-классов, некоторые были платными. На них мы не останавливались. Пронесясь, устав, по всей выставке за 3,5 часа и потратив около 120 ев., вынуждены были идти к машине и ехать домой. В дороге провели в общей сумме 7 часов. В дороге все купленное было основательно перешупано и проверенно Very Happy В эти тихие минуты счастья, тихо решила для себя, что на следующий год, поеду с ночевкой и более крупной суммой денег ...

_________________
"...гигант мысли,отец русской демократии и особа приближённая к Императору."
Мой сайт http://www.stickkunstbilder.com/ заходите в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронза
Звучит очень радостно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронза
спасибо за отчетик - очень интересно!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100