Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Скорая помощь (поиски. просьбы. советы)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok Про фотопринты!!!!!

Вот здесь http://www.fnd2006.narod.ru/ я заказываю фото на ткани. Надо? Я уже выкладывала здесь... Почта fnd2006@narod.ru Владимир Трушин (тел. (495)-146-54-16).

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня тоже малыши подросли для букв, и у мамы в затяжном уже процессе лоскутные обучающие изделия с буковками. Мне хочется и русский алфавит, и финский! Потом давайте устроим общие показушки-хвастушки таких работ! У меня и ученицы шьют, все перерисовали шаблоны, у кого есть малыши, даже только родившиеся (внуки-внучки в основном у нас тут рождаются, только у учительницы ещё дети). Мне хочется сшить так, чтобы это на квадратах были округленькие ясные буквы, а в промежутках между "буквенными" квадратами - "просто" квадраты, я для них два года собираю на всех выставках подходящие тряпочки. Очень интересная коллекция получилась, только теперь стало ещё сложнее более-менее гармонично разложить. Но летом я пообещала малышам это осилить. Вот мои буковки (английский алфавит). Может, такие подойдут. Видны ли картинки ясно? Черехз копирку их срисовывала. все ли на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DePesha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 188
Откуда: РФ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Собаки думают. что они люди.
Кошки думают. что они - боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DePesha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 188
Откуда: РФ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Собаки думают. что они люди.
Кошки думают. что они - боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DePesha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 188
Откуда: РФ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Собаки думают. что они люди.
Кошки думают. что они - боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DePesha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 188
Откуда: РФ


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Этим алфавитом мамочка поделилась,
он мне очень нравится:


_________________
Собаки думают. что они люди.
Кошки думают. что они - боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои пять коппек. Может, Ритульке и не нужно - ей уже послала. Но посмотрев на все это изобилие, может кто-то начнет еще шить такой одеялко. Так что вот оно.
-схема

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
По ссылкам как раз покрывала, сшитые по подобному принципу, на каждом квадрате рисунок на определенную букву, сначала не поняла почему они называются ABC, а потом обзавидовалась на тряпочки, наверно какая-нибудь фирма выпускает уже готовый набор таких тканей.


http://home-and-garden.webshots.com/photo/1115933714052255152MaincM

http://home-and-garden.webshots.com/photo/2280803320075967797CXhwDA

http://home-and-garden.webshots.com/photo/1339385529045268568CxKygi

http://home-and-garden.webshots.com/photo/1119786450053561470XLsIIO

http://home-and-garden.webshots.com/photo/1056542646039872636tWfLFw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, ткани, конечно, красивые, но панно тяжеловато. Правда?

Цитата:
а потом обзавидовалась

Шпулька, зря!! Это даже очень грустно и трудно, когда слишком много тканей и все красивые... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka
А я и не видела на предыдущей странице ,что вы появились. Тогда моя картинка с кругленькими буквочками - для вас! Мне кажется - подходит, а?
Сердечно

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Алфавит всех встряхнул! Ура!
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Возник вопрос:
если на квилте блок с достаточно большой аппликацией, порядка 10инчей, стоит ли посадить на флизелин ткань,к которой будет пришиваться аппликация на машинке? Возникает опасение, не соберется ли ткань вокруг самой аппликации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo писал(а):
Девочки! Возник вопрос:
если на квилте блок с достаточно большой аппликацией, порядка 10инчей, стоит ли посадить на флизелин ткань,к которой будет пришиваться аппликация на машинке? Возникает опасение, не соберется ли ткань вокруг самой аппликации?

Мне кажется, что если ты укрепишь саму аппликацию флизелином или ( у вас там с этим нет проблем) поставишь ее на специальную бумагу для аппликаций (или двухсторонний тонкий клеевой флизелин), то все будет в порядке...А если ты не хочешь проклеивать - то тогда просто хорошо потренируйся и поиграй с натяжением нитки на машинке.
А весь блок ставить на флизелин , тем более такой большой, мне кажется, не надо, жестко будет.Успеха тебе! Сердечно

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ИР, не жестко. Это на дублерин жестковато. Я сейчас с этим играюсь. Лучше всего все сажать на флизелин. Опять же, смотря какая основная ткань-тонкая или нет. Я клею все и мне это подходит. Боевой настрой
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
Нет, ИР, не жестко. Это на дублерин жестковато. Я сейчас с этим играюсь. Лучше всего все сажать на флизелин. Опять же, смотря какая основная ткань-тонкая или нет. Я клею все и мне это подходит. Боевой настрой

Ритуль, не могу спорить, но я очень не люблю флизелин: уж очень они по-разному с хб тканью "работают". Он - ломкий и жесткий, а ткань пластична. И он часто при стирке и всяких складываниях, сгибаниях-разгибаниях начинает отклеиваться, а одеялко, особенно детское, потребует частых стирок и сворачиваний. Для покрывала , может быть, и нормально будет. Для панно - замечательно. Но для вещи, которая будет подвергаться частому механическому воздействию - не уверена! Мой опыт, к сожалению, по отношению в флизелину - негативный. Может быть, попробовать фирмы Хензель, у них там есть такой - тонкий и не ломкий, для трикотажа...А вот дублирин как раз, хорошо себя ведет при стирках, но он, конечно, не годится для одеялок. Короче, пробовать надо. Но у меня какое-то очень стойкое предубеждение против флизелина. МОжет быть, благодаря твоим советам, и преодолею его...Спасибо!Сердечно

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100