Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миталловна



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ВОЛГОГРАД


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миталловна писал(а):
Glow спасибо за подсказку,я очень рада что вы меня не оставили без внимания,буду стараться и заново пробовать.Аэта корзина подойдёт моему свёкру для хранения лука.
emeljan9 и вам спасибо за подсказку,подскажите как сделать шаблон для овальной и круглой корзины,и из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миталловна



Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ВОЛГОГРАД


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миталловна писал(а):
Миталловна писал(а):
Glow спасибо за подсказку,я очень рада что вы меня не оставили без внимания,буду стараться и заново пробовать.Аэта корзина подойдёт моему свёкру для хранения лука.
emeljan9 и вам спасибо за подсказку,подскажите как сделать шаблон для овальной и круглой корзины,и из чего.
Во завтра с работы притащю фанеру,думаю подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Андрей.



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 63
Откуда: Воронежская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо всем вам, ребята за подсказки! Ещё хочется узнать у Ildarа два момента. Вы окорённый прут ольхой окрашиваете, или неокорённый варите в "супе", потом ошкуриваете. И ещё интересно насчёт палок: У этого сорта, который вы используете какая сердцевина, при больших изгибах не складывается. У нас есть заброшенная плантация ивы, дома ремёсел. Там тоже есть палки одного из неизвестных мне гибридов ивы. Так эти палки хоть и более 3 м. , но рыхлые, сразу при изгибе складываются. Может из-за того, что слишком густые заросли. Хорошо, что вспомнил про эту заброшенную плантацию. Из этих палок, наверное и плетень можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Андрей.

Суп варю для окоренного прута. Сердцевина у этого сорта не очень большая, палки прекрасно гнутся. Я, правда, сырые палки гнул в коре только для этих кресел, а обычно использую окоренные палки, их высушиваю, распариваю и затем гну в шаблонах.

Такие вот штуки получаются:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Льняное масло? А разве это проблема его достать? У нас оно продается в хояйственном магазине или любом строительном супермаркете.

Да работы у вас позавидуешь. Хотя я многое видел, поверьте.
Масло льняное у нас тоже есть, но сильно дорого получается.
Честно сказать, я не люблю неокорённого прута. Если плести свежий, то при большом усыхании получается рыхлое изделие, а размочить у меня так и не получилось. Может размоченный и пошёл бы в дело. жаль у нас плантации извели.
Лакированный прут делал по началу, потом бросил. Не люблю соприкосновения продуктов и лака и ещё минус потом не отремонтировать корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortoped



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни!
Если можно, вопрос к Вам по лаку. Вы сказали, что используете в работе лак-спрей! Это какой такой? Для волос? Не видел никогда в продаже. Спрей воск - да видел, а остальной лак только для волос.
Далее хотелось бы спросить спецов по плетению мебели. Я не любитель мебели, но есть одна тайно-глубокая задумка сплести (только себе) лежко-место. Т.е. простой "топчан", без спинок, не большой...ну типа прилечь и вздремнуть так минут 600 на каждый глаз Very Happy
А если серьезно, то интересует внутреннее устройство, крепление верхней части полотна, разные подкладки что бы не провалиться (у меня вес лишний имеется). Короче самый самый простой, что бы "корзиночник" с небольшим опытом мог себе сплести. Заранее спасибо.
Буран! Спасибо за видио станка. Наконец увидел. Жестко и быстро, и мало. Если можно, то хотелось увидеть кучу стружки, и Вашу работу не над одной лентой. Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar!!! Примите мое восхищение Вашему умению!

А ванна с супчиком! Букет
ortoped писал(а):
Если можно, вопрос к Вам по лаку. Вы сказали, что используете в работе лак-спрей!

Лак -спрей, пр-ва Польши, продается там, где для машин всякие штучки, бесцветный стОит 20 грн, другие цвета- дороже. Я фотоаппарат забыла на даче, после Пасхи покажу фото.

_________________
Можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята! Все эти диваны и кресла делал в основном для себя - семья-то большая, сидеть на чем-то нужно, а куда банки с вареньем деть? Вот и пришлось выходить из положения. Ох и замучился я с этими креслами, пака разрабатывал, зато освоил технологию гнутья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто- МОЛОДЕЦ Браво! , сразу пришла в голову цитата:" Семья-то большая, да два человека Всего мужиков-то: отец мой да я" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Тройни

Не совсем так: из 9 шестеро - сыновья, так что мужиков получается 7.
... ... ... ... ... ... Ламер


Последний раз редактировалось: Ildar (31 Мар 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тройни



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина Киев


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы такой -то семьей "вдвое больше травы для нашей коровки напасете". Полная уважуха!!!
Представляю себе, как вы всей семьей заготавливаете, ошкуриваете и плетете! А я, как Гюльчатай, все сама и сама, от моих мужчин тОлку в этом деле нет, хорошо хоть, что не мешают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Титановая долина


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar Вы молодец, красивые вещи делаете, респект и уважуха. А вот на фото каркаса кресла справа там шаблоны для гнутья у Вас? Если можно покажите ваши шаблоны. Я вот такие себе сделал, но палки в них иногда трещат или сминаются, интересно было бы узнать как другие справляются с гнутьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у вас шаблоны что надо! Правда, такого диаметра палки я гну сразу по 40 штук, предварительно распарив и выдержав в шаблоне 2-3 минуты, а потом просто связываю их концами - пусть досушиваются. Справа - это труба для пропаривания палок. Тонкие палки пропариваю 5 - 7 минут и сразу гну по описанному выше методу.
К сожалению, фото шаблонов у меня нет, я себе соорудил гнутарный станок-стол, у которого столешница склеена из толстой фанеры (общая толщина где-то 10 -15 см, точно не помню), в которой просверлены отверстия диаметром 18 мм под металлические штыри, на них я и сажаю шаблоны, в которых просверлены такие же отверстия (18мм) и их толщина 50мм.

Вот нашел подробную инструкцию, правда по-английски: http://www.leevalley.com/wood/page.aspx?c=2&p=45869&cat=1,45866,45867

Чтобы не было жмотин, палку возьмите немного длиннее, чем нужно и хорошенько закрепите один конец, а когда гнете - тяните при этом палку. Жмотины бывают, если палку перемочить или перепарить. Шину я не использую, так как тот сорт ивы, который у меня, расплющивается от прессования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emeljan9



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 86
Откуда: Украина. Сумы


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металловне.Для изготовления шаблонов подойдет слоеная фанера или ДСП.Для столбиков используют бруски.Скреплять желательно шурупами.Верх и низ соответственно размерам корзины.
ILDAR Мебель у вас замечательная.У нас есть мебельная фабрика в селе Боромля,так их продукция,на мой взгляд, похуже будет.БРАВО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 20
Откуда: Титановая долина


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar спасибо Вам за ссылку, надо попробовать пропарить палки у меня есть такой бак для варки веток, сделанный из трубы диаметром 200мм, в нем попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 161, 162, 163  След.
Страница 44 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100