Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Деревья и цветы из бисера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda

какие очаровательные деревца! Мне очень нравяться. Давно мечтаю сплести именно березку и рябинку. Но все никак не могу с духом собраться, т.к. деревья еще ни разу не плела, и много не ясных моментов есть. Да и страшно вдруг не получится так красиво. Если можно подробно расскажи как деревья плетутся(может там какие то особенности есть). И если можно то схемку вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aminda



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки.
Пластика как раз требующая обжига. Обычно я перед обжигом проверяю бисер. Небольшую низку помещаю в духовку стой температурой при которой буду обжигать, но это дерево когда делала забыла проверить, но как видите, ничего, обошлось.
здесь http://biser.info/node/30119?page=0 можно посмотреть коротенькое описание березки, там ничего сложного. Зеленая береза была моим вторым в жизни деревом и делала я ее методом тыка, проб и ошибок, по ходу кое-что исправляла...
есть у меня еще такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda
стволы шикарные! Равно как и сами деревья Браво! Я тебя там забисерила, тезка Wink

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitka



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda

потрясающе! стволы вообще впечатляют! Как настоящие! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aminda



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девочки, рада, что вам нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda спасибо за ссылочку! ...
Посмотрела твой альбом, красотища! Да и столько интересного нашла, про березку конечно не совсем еще понятно, но думаю для начала сплести одно дерево что бы до конца уж разобраться. У меня есть подробная схема сакуры, я уже давно и проволку нарезала. И все ни как не могу решиться начать его делать. Да еще выбор тут стоит делать сакуру или может по этой же схеме и яблоня получиться, бисер подобрала для обоих деревьев. А где проволку покупаете(и какую), у нас тут с этим проблема, пока еще не нашла где ее можно раздобыть. Потом еще вопрос: Confused Веточки делать на длинной проволке, что бы сразу из них ствол получился, или можно ствол отдельно делать. И по поводу изготовления ствола, расскажи поподробнее, из какого материала ты его делаешь, для чего его обжигать надо и при какой температуре. На бонсайчике у тебя такой натуральный ствол получился, ты его так потом сама раскрасила? Я подруге показала твою березку, она подумала что ты просто взяла кусочек ветки от настоящей березы и к ней уже приделала проволочные веточки. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aminda



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romsana, спасибо за внимание к моим работам.
Ну по-порядку.
Делая сакуру и др. маленькие деревья я не нарезаю заранее проволоку, как впрочем и на другие, за исключением тех, у которых листики нескольких цветов и требунтся постоянно донабирать бисер опред. цвета.
Я делаю низку около 50 см и на свободном конце оставляю место пустой проволоки для крепления к толстой ветке или стволу(если большое дерево см 10) или см 20 (или в зависимости от длины ствола) если деревце маленькое и придется из кончиков делать сам ствол. Так быстрее и проволока экономнее расходуется. У нас проволока продается в магазинах рукоделия и так, кто где найдет.
Ствол делаю на проволочном каркасе, когда все ветки примотаны к стволу, обмазываю пластикой, она бывает самоотвердевающая а бывает ее нужно обжигать. Как, написано на упаковке.
А потом красишь, как душе угодно. Здесь можно посмотреть порядок изготовления бонсая в фотографиях http://ruhelp.com/forum/index.php?mforum=Solyankinforum&showtopic=2799&hl=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda
Большое спасибо за ответ! Ты очень доходчиво все объяснила. Теперь мне понятно, что можно веточки по отдельности к стволу приматывать. Я еще дилетант в этих вопросах, но хочу всему научиться. Проволку я вытащила со старого стабилизатора, но она вся покрыта лаком, и от нее много грязи, пришлось этот лак счищать. В наших магазинах по рукоделию проволку видела, но там такие маленькие моточки, что на одно дерево уйдет целое состояние.(отец электрик правда обещает принести с работы, но что то уж очень долго несет) И еще хотела спросить на счет пластики, это какая то готовая в упаковке смесь? Я об этом первый раз слышу, и у нас такого не встречала.
А что бы так красиво стволы, как у тебя, раскрашивать наверно надо способности к рисованию иметь. У меня к сожалению их нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aminda



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проволоку мне тоже электрики подгоняют Smile но самая ходовая это 0,3 мм, тоньше не будет держать веточки. У нас в магазинах цена 10 м 35-40 руб. у меня на одно дерево около 100 м ушло, на большое правда. а пластика типа пластилина в пачках продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romsana
девченки не возражаете тоже вклюнюсь в ваш разговор Для тебя! На счет папы электрика верно подмечено Wink у меня тоже Razz Но если что проволку лучше в магазинах рукоделия не брать, она хоть и цветная, но стоит очень дорого! Я ее беру только в особых случаях. Самое оно искать в радио магазинах и рынках, там ее навалом за копейки Smile Можно от старых деталей найти в глубинах андресолей индукционную катушку, там бывает очень много проволки, как правило медной.

По поводу пластики (полимерная глина), это пластика (самая распространенная) называется ФИМО(Fimo). А вообще у нее названий куча. Похожа на пластилин, только более твердая, и требует дольшего разогрева (разминания) руками. Пластик бывает как минимум два вида: самоотввердевающая (мне кажется для деревьев самое оно) и для запекания (из нее как правило делают бусины, поделки...) Smile Однажды для папы нашла флюресцентную пластику (светится в темноте) для рыбалки Very Happy
Вот тут есть небольшая статейка про паластику: http://www.beadsky.com/polymer_clay.php?ln=ru

Вот тут покупала фимо (размещаю ссылку потому что магазин проверен на собственном опыте): http://www.samodelkino.ru/index.php?cPath=28_30_33
Там еще бисер есть, оооочень дешевый, но в очень малых количествах.
Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут нашла фотки моих давнишних экспериментов по изничтожению остатков разного бисера. Сделала, типа, мастеркласс про то, как сделать букетик с цветиком-семицветиком в вазочке
http://www.vsehobby.ru/bizu11.htm
Вот такой букетик:

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru


Последний раз редактировалось: La_bella (29 Май 2008 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миленка



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и я выставлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda, Жаворонок
Ой девоньки, спасибо большое! Rolling Eyes
Так интересно все рассказали, мне ваши советы очень пригодятся. Теперь буду все это по своим магазинам искать. Боевой настрой

La_bella
Спасибо за мастер класс, очень поучительно (это отличная идея). Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zima



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aminda, работы шикарные! Мне ооооооочень понравились! А по поводу полимерной глины можно вклинюсь? Я пользуюсь вот такой штукой http://carandash.ru/shop/index.php?productID=514 . Мне нравится. Она типа кашицы, накладывала на стволы жесткой кисточкой, стволы фактурными получаются. Потом можно раскрашивать. я темперой красила, все отлично держится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romsana писал(а):
Спасибо за мастер класс, очень поучительно (это отличная идея). Букет

Да завсегда же па-жа-лу-ста! Сердечно

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Деревья и Цветы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.
Страница 46 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100