Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

LINEAPIU.сомнения,вопросы,ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juneberry



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Juneberry (22 Окт 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, нет ли у кого-нибудь отвяза или, еще лучше, связаной вещи из Жоржетта 27474 (единственный, оставшийся в продаже цвет бобинок, он кажется черно-белым...) Давно думаю о летнем пальто, нет ли свеженьких впечатлений о том, как эта пряжа себя ведет?И как изделия носятся? Smile цена такая симпатичная сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volga64



Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик, у меня есть бобинка жоржета 27474. Пробовала вязать из него, очень сильно сыплется нитка. Ниточка странная: ткань двух цветов нарезали на полоски и сшили между собой. Вот края эти и осыпаются. На спицах мне не понравилось, а может я просто консерва уже. Думаю, что если и в изделии будет так же сыпаться, то меня муж в машину не пустит в таком пальто Smile
Начала крючком плотненько вязать, но с крючком не очень дружу, забросила. Так что и показать то нечего. Образец на спицах распустила, а крючковое начало донышка (думала корзинку для рукоделия связать) смогу только завтра сфотографировать.
Цвет не черный и не белый, а два оттенка серого - светло-серый и темно-серый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotPussyCat



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петербург-Симферополь


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Поскольку в распродажной теме я уже народ замучила, а однозначно так вопрос и не решился, попрошу всенародной помощи Для тебя! Есть такой цвет (кликабельно)

Очень нужно смесовку зимнюю, желательно не тоньше 350м/100гр С мольбой! Активно рассматривается Cork Unito 3413 (в морскую волну, просто синего нет уже). Но все фото, которые есть в Справочной ужас какие разные. Но может есть что-то еще. Для тебя! Спасите!

_________________
skype: valerymd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volga64
большое спасибо!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристобаль Хунта



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик, вот смотри, Calipso вязала из Жоржетт http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=11947&postdays=0&postorder=asc&&start=630 я тоже отвяз сделала, вот после стирки руками. Кстати, таки стирать его действительно лучше руками. Боялась, что из ленточной превратится в скомканно-верёвочную. Ан нет. Форма такой же и осталась. Вязала на спицах 9. Её надо крупно вязать, тогда и пряжа раскроется, а на тонких она действительно непонятной верёвочкой будет. Кстати, Calipsoв пристроечной теме ( прям вот на первой странице) пристраивает жоржетт сиреневого цвета.
_________________
Не суди о человеке по его друзьям: у Иуды они были безупречны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volga64



Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максик, вот, сфотографировала. Цвет этот красивый

Может и правда на спицах попробовать связать? Вот интересно, он в изделии во время носки также осыпается или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volga64



Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NotPussyCat, ваш цвет мне Вегас напомнил, очень тёмно-синий, почти чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotPussyCat



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петербург-Симферополь


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volga64 писал(а):
NotPussyCat, ваш цвет мне Вегас напомнил, очень тёмно-синий, почти чёрный

Спасибо Для тебя! его смотрела, но народ сказал, что в моём есть оттенок индиго, а в Вегасе нет ( Хотя сама ниточка для моих целей идеальна

_________________
skype: valerymd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максик



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 220
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volga64 - спасибо за фото, цвет и правда, очень красивый!!! Букет
МАша (Кристобаль Хунта) спасибо за советы! Для тебя! Люблю наш форум и наших душевных форумчанок!! Сердечно
Пойду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ка.вещичка



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 75
Откуда: Теперь Алтай


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то нужно про Kabu.
Довольно приятственная ниточка! Wink Второй комплект из нее закончила - шапка+ шарф : легкая, неплохо держит резинку, аранчики симпотичные Сердечно
Отстирывается прекрасно , Domal чудесен, впрочем, как всегда Razz Один момент - при замачивании в тазу - в ванной запах овечки живет Very Happy - это поправимо! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotPussyCat



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петербург-Симферополь


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка.вещичка писал(а):
Если кому-то нужно про Kabu

Для тебя! примите от меня спасибо! я заказала, еще не видела, но в Справочной довольно светлые фото и сомневалась. Здесь же получился довольно графитовый такой меланж, если не маренго, правильно?

_________________
skype: valerymd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ка.вещичка



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 75
Откуда: Теперь Алтай


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NotPussyCat, Букет
Да, это серый графитовый, нить немного меланж, что только оттеняет основной тон.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solist



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 18
Откуда: С-Петербург


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, Пуно кто-нибудь носит на голое тело? Колется? Есть задумка вот на такую вещицу: или такую:
_________________
"А если Вы бочку катите, то это уже контейнерные перевозки получаются, этим Трансагенство занимается..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotPussyCat



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 15
Откуда: Петербург-Симферополь


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 00:13    Заголовок сообщения: Raumer Aquarius Ответить с цитатой

Девочки, принесла инфу по Raumer Aquarius, который почти раритет и нашелся на складе в распродажной теме, но всё-таки вдруг пригодится кому. Общий план и фрагмент крупно - в 1нить, крючок 2,5; дно в 2 нити, крючок 3.

Ниточка средней "перевитости" из 4 тонких. Прочная, не кошлатится. На спицах не пробовала, на крючке ведет себя прекрасно, можно варьировать от 1,5 до 3 в зависимости от нужной плотности полотна, хотя на маленьком номере будет "зажиматься" объемность нити. Оптимально 2,5 как мне кажется. В две нити полотно мягче, не деформируется. Стирала в теплой воде вручную. Изменений практически нет, форму держит, контуры стали почетче что ли. Изумительно смотрится на помпонах, которые получаются чуть светлее за счет того, что срез нитки бежевый.

_________________
skype: valerymd


Последний раз редактировалось: NotPussyCat (07 Ноя 2013 07:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.
Страница 48 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100