Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декупаж-теория
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, поздно я хватилась!Вчера пирог пекла ,а скорлупу выбросила.Омлет своим домашним пожарить, что ли? Very Happy
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxxy, большое спасибо за рассказ! Для тебя!

Ilana, чувствую, твои домашние будут сидеть на яичной диете! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist писал(а):
Ilana, чувствую, твои домашние будут сидеть на яичной диете

Думаешь только они одни? Я так понимаю, что домашним половины декупажниц Мелиссы повезло с меню. Laughing
Foxxy, спасибо большое. Будем пробовать!! Для тебя!

Боевой настрой Даешь яичницы и омлеты в массы!! Боевой настрой

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):

Думаешь только они одни? Я так понимаю, что домашним половины декупажниц Мелиссы повезло с меню. Laughing
Foxxy, спасибо большое. Будем пробовать!! Для тебя!

Боевой настрой Даешь яичницы и омлеты в массы!! Боевой настрой


Елекка, не устаю удивляться твоей зоркости. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapochka



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Иерусалим


СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень прошу, объясните мне: что это такое - пастель? Это мелки? Или что-то другое? Ими можно рисовать по стеклу? Кто знает, пли-и-и-и-из!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она в виде мелков продается.
Но бывает масляная пастель (жирная), а бывает простая (сухая, как мелки).
На стекле рисовать не пробовала. Может и оставит след, но сотрется сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusja



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 415
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapochka, а почему ты не хочешь использовать специальные краски и контуры для стекла? Пастель однозначно не подойдет, ее и на бумаге-то надо фиксативом закреплять, а со стекла просто сползет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте, пожалуйста, если можете, на мой вопрос:

Пробую приклеить большой мотив на ПВА утюгом (сухую салфетку). Сразу получается, конечно, хорошо, очень гладко. Но если сверху прохожу лаком (или ПВА) - сразу пузырьками, и уже не могу исправить. Кто пользуется таким способом - подскажите, что вы делаете, чтобы салфетка не деформировалась во время нанесения лака? Какие-то секреты? Smile
Спасибо!

_________________
Альбомчик с салфетками для обмена - http://picasaweb.google.com/safoks или в личной галлерее здесь, на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Тверская



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 150



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С.-я клею не утюгом,а просто на клей карандаш,НО салфетку предварительно нужно тщательно разгладить утюгом без пара,тогда она не будет морщиться при покрытии лаком.
_________________
Всё для декупажа и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Тверская писал(а):
Оксана С.-я клею не утюгом,а просто на клей карандаш,НО салфетку предварительно нужно тщательно разгладить утюгом без пара,тогда она не будет морщиться при покрытии лаком.


Ага, есть таки секреты! Smile
Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С., чтобы салфетка не моршилась, надо первый слой лака делать как можно тоньше, наносить его совсем по чуть-чуть. Когда этот "предварительный" слой лака высохнет, он защитит салфетку от дальнейшего впитывания влаги и сморщивания.
Кстати, если лак НЕ на водной основе, то деформировать салфетку он вообще не будет.

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July Fist писал(а):
надо первый слой лака делать как можно тоньше

Кстати, если лак НЕ на водной основе, то деформировать салфетку он вообще не будет.


Да, кстати, замечание очень в точку - лаками я пока еще не разжилась, у меня только акриловый.
Потренируюсь завтра (и поглажу - по совету Марии, и попробую тонко наносить лак - по Вашему совету Smile ), спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тай



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 41
Откуда: England


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана С., а я после приклеивания салфетки утюгом специально поверх наношу ПВА для надежности. Очень тоненьким слоем, прихлопывая кисточкой образующиеся маленькие пузырьки. Салфетка все равно получается немного шершавой на ощупь после высыхания. Но это очень легко исправляется шкуркой после пары слоев лака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана С.



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нальчик


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я пробовала ПВА сверху - были те же пузырьки, некрасиво, и исправить не могла. Но я все же много набирала на кисточку, буду пробовать потоньше слой накладывать.
(Я так сегодня и не смогла сесть за работу, так что пока советам не успела последовать Confused Но как попробую - обязательно напишу, как получилось)

Тай писал(а):
это очень легко исправляется шкуркой после пары слоев лака.


Вот давно хотела уточнить: "шкуркой" - это наждачкой-нулевкой, или что-то другое имеется в виду? Я пробовала наждачкой по акриловому лаку - не получилось, он какой-то пленкой застыл, и или совсем никакого эффекта, или сдиралось прямо слоем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larissa



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург - Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про объём в поваре. Smile
Использовала след. материалы: нож маленький, кухонный, маникюрные штучки, ножницы, зубочистки.
И самое главное: Легкую массу для моделирования, покупала в Германии, но, думаю, что и у нас можно найти что-то похожее.
Эта масса ОЧЕНЬ понравилась в работе:
- легко раскатывается, лекго моделируется, легко режется
- при высыхании достаточно помять во влажных руках и она снова готова к работе
- высыхает примерно через 30 минут, легко приклеивается



Процесс в общем-то описан девочками и я строго следовала их МК, в частности tigris.
Вырезала фрагменты из салфетки на 1-2 мм по контуру больше чем рисунок, затем накладывала на раскатанную массу (раскатывала на стекле), вырезала ножом, затем подрезала, подгоняя под рисунок (не один раз) ножницами, складочки формировала маникюрными лопаточками, зубочистками и т.д. Эту массу так приятно было резать ножницами даже не передать, она такая кайфовая!
Потом приклеивала массу, на неё салфетку. Вот и всё!
В идеале должно бы уйти 2 фрагмента картинки, но я неправильно вырезала ногу и пришлось порешить 3 фрагмент, ну и мне мостовой не хватило на боковинки.


В процессе я чувствовала себя девочкой в детском саду, на уроке по лепке.
Когда разогнулась, оказалось, что прошло достаточно много времени, болела спина, но мне так понравился результат и сам процесс, что хочется теперь всё заобъемить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100