Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, очень понравился твой светильник! прекрасно сочетаются мозаика с ракушками и стеклышками, и позолоченая затирка очень украшает. только вот... (без обид, ладно?) снаружи он такой красивый, а внутри видна изнанка. может стоит покрыть его изнутри золотой краской? будет еще богаче смотреться и объединятся внешность и внутренности. Smile

Цитата:
shok Прочитала недавно в книжке, что есть такие мурины миллефиори. где купить и сколько стоит?

у нас эти мурины продаются по одной штучке и стОят ох как недешево! можно позволить себе купить 2-3 штучки для украшения, а так, что б всю вазу (например) ими выложить... проще купить золотую. Very Happy

shok великолепный столик получился, такой яркий и восточный! Браво!
о какой затирке в порах ты говоришь, на фото не видно. может, той что между желтыми плитками? так она смотрится как будто так и задумывалось и очень подходит к общему виду! а еще на тв (сзади на фото) надпись "отыскавшему цветок с 7 лепестками всегда будет сопутствовать удача". уж я искала-искала... на столике Very Happy

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжиковна, я вспомнила - они у меня отксеренные. Подождешь до завтра? Я пересниму рисунки, тогда в личку вышлю

Талья, спасибо за идею. А как такая затирка смывается потом? Не остается на элемнтах? Мне кажется, что с ПВА оно крепче, чем с водой...

Paladina, какие обиды! Я и сама заметила, но если вазу покрыть изнутри золотом, тогда свет будет куда хуже проходить. Он и сейчас-то не сильно яркий Sad

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка писал(а):
Я и сама заметила, но если вазу покрыть изнутри золотом, тогда свет будет куда хуже проходить. Он и сейчас-то не сильно яркий

свет обязательно будет выходить, но наверх))) а так ли это важно в какую сторону он идет? получится ночник, зато красивый Very Happy
эврика! можно изнутри тоже стеклянной мозаикой выложить Боевой настрой Very Happy

shok писал(а):
Предполагаля, что мурины стоят недешево,

у нас они стоят 1 шт - евро. а дорого-дешево понятие относительное кошелька Very Happy

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali писал(а):
а как выглядят нурины? Можно фото?

правильно - мурано (муранское стекло), с разводами и вкраплениями.


из него делают Миллефиори (Millefiori)


я эти штучки имела ввиду, когда писала, что каждая стоит евро.
они тааакие красивые и разные! малюсенькие, а внутри каждой - сказка Very Happy

смотрите в википедии здесь и здесь

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?


Последний раз редактировалось: Paladina (24 Ноя 2008 15:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]
Вот часики из мурин, которые мне очень сильно понравились. Насчитала там более 400 штук, не считая больших круглых стекляшек. При цене 1 евро за штуку, часы получаются золотыми просто. Crying or Very sad
А это описание к ним.
[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, как вы посчитаете мою работу за мозаику или нет, но это всего лишь покрашенные и потом порезанные на кусочки пенопластовые панели для потолков. В швы-затирка,немного поколотого зеркала.Сверху лак. А сбоку это фото обои, цвета подбирала именно к ним.


_________________
Len4ik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali с удовольствием расказываю как делала, купила в строит.магазине длинные пенопластовые панели(обычно квадратные для потолков).Фото обои у меня уже были(куски). На цементную стену приклеила на пва марлю. Панели покрасила СРАЗУ акриловыми красками, подбирая немного в тон к фотообоям.Уже потом резала , треугольнички, трапеции,длинные полосочки, тк. душа кипела,рисунок творила из головы по ходу,поэтому и швы приличной толщины и затирки ушло много(какая фирма не помню, но сухая, разводится водой)Да клеила на пистолет.Много-много раз губкой проходила по верху смывая затирку с плиточек. Лак полиуретановый, лачила валиком.В общем все просто, но как и любая мозаика не быстро.
_________________
Len4ik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len4ik
А затирка не "соскрёбывала" при смывании краску?

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиман



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len4ik писал(а):
это всего лишь покрашенные и потом порезанные на кусочки пенопластовые панели для потолков

Очень замечательное сочетание цветов, нежное. Вы от творчества, а я от результата получила удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali затирку я втирала по -многу т.к швы толстые,но потом краска не"соскребывалась",я много много раз сверху терла и губочкой и тряпками, но стирать испачканое начинала почти сразу,долго не ждала.
_________________
Len4ik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shok, пакетики с миллефиори в той фирме около 6х6 см, сколько штук в нем - сами не знают, цена, соответственно, 1375 рубликов, но товар у них будет только в январе, если интересно, конечно Confused
_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый день,
очень нужен совет по поводу цвета затирки, горшок почти закончен,
а цвет затики никак не идет в голову. каким бы вы затерли?


и еще, как вы думайте, стоит ли ракушки сверху потом покрасить,
что-бы цветочки разноцветные были?

_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len4ik, оооооочень красиво!!!! И нестандартное решение Браво!
Галина Авдеева, да в чем дело? Берете кусок стекла, красите его, обжигаете, а потом режете. Если приготовить стекла разных цветов, вот вам и смальта Smile

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Авдеева



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В передаче показывали панно из битого стекла (почти пыль!), которое при запекании выглядело как смальта. Одна большая смальта. А передача, по-моему, была "Квартирный вопрос" или что-то из этой серии.
_________________
если это сделал человек, то я тоже смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приглашаю всех сюда посмотреть мою новую работу.

podkol писал(а):
а цвет затики никак не идет в голову. каким бы вы затерли? и еще, как вы думайте, стоит ли ракушки сверху потом покрасить?

я бы сделала затирку светло серой, а ракушки стоит покрасить (например в желтый). в их поры набивается затирка, которую потом никакими силами не отскрести! они и так не шибко яркие, а после затирания становятся мутно серыми.

кайка писал(а):
Берете кусок стекла, красите его, обжигаете. вот вам и смальта

точно! только печка нужна с ооочень высокой температурой. если в доме такая есть, то почему бы не сделать смальту? Very Happy

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 115, 116, 117  След.
Страница 50 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100