Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORK CHINE
N.m. 2/3600
85% lana merinos extr., 15% fibra poliammidica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_victoria писал(а):
Это Cork Chine 3401...

Видно, что ниточки одинаковые)))

o_victoria писал(а):
Кстати, я взяла Corc Chine три цвета 3401, 20453 и 20469. Могу сказать следующее - 3401 ничего так, правда, немного темнее, чем на картинках, надеюсь, что он отстирается))) А вот цвета 20453 и 20469... Они очень пестрые для меня. Прямо не знаю, что с ними и делать... Взяла размотала каждый цвет по ниточкам - отдельно друг от друга они смотрятся замечательно, а вот вместе не дружат (по-моему). Так что думаю, к пенсии размотаю

Аля Че писал(а):
Девочки, хочу поделиться впечатлением от Корка Шайн 3401
Как известно, он состоит из двух ниточек (шнурков), так вот:
размотала я его легко, используя моталку на конус (в моем случае миксер ). Время не засекала точно, но если приноровиться, то за 40 м инут 200 г размотать можно.
Честно говоря, мне больше понравился образец, связанный из исходной нитки - ну как-то он лучше выглядит. В одну ниточку тоже нормально, но есть ощущение, что он подсвалялся, не так рельефно уже смотрится, как в 2 н.
Еще пряжа попахивает овцой, а я это не люблю... Интересно, можно это как-то выветрить?
А так - цвет замечательный! Розоватое молоко...И кстати, эти две нитки одного цвета, я вязала образец - 100% отвечаю!
И для тех, кто вяжет на машинах.В одну нитку на 5 классе на 10 пл. получается слишком плотно, ИМХО.На 4-м на пл.5, 6 - для меня нормально.Девы, показываю образцы из моей закупки Корк шайн 3401 в 1 нитку (размотала), цвета размотанных нитей совпадают
и в 2 нитки

LariSu писал(а):
Максик писал(а):
Девочки, плиз, посоветуйте, что можно связать из Cork Chine, но не в деревенском стиле (а он не тоненький), а для города-работы. И какие лучше спицы брать? И тот же вопрос по поводу Аннет.Тонкая пряжа смотрится куда как эффектнее. Ну, это мой чайниковский взгляд.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че писал(а):
КоркШайн20462КоркШайн20453Образцыиз Корк Шайна размотанного (253 и 462)
Максик писал(а):
Дамы, подскажите, пожалуйста, какой оттенок коричневого у Корк Шайна 3405?
Wintersmith писал(а):
у корк шайн 3405 обалденный шоколадный цвет, прям впечатлил


Последний раз редактировалось: Ivani (30 Янв 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVALON
N.m. 9000
30% acrilyc fibre, 25% merinowool, 25% polyamid, 14% alpaca superfine, 6% kid mohair

Marinakarina писал(а):
Анечка, уже сваяла палантин из Авалона, но стоит вопрос об отделке Мне кажется, к нему очень должен подойти цвет фуксии, что-то блестящее желательно.Не подскажешь, кого мне надо .Кстати, Авалон стал моей очередной любовью, только вот цветов у него совсем пшик. Ты не подскажешь, 1676 сочетается с 1681 или не очень? еще на одной картинке видела серенький 1659, он совсем мышистый, или какой оттенок имеется. Это очень мягкий, теплый и красивый зверь.У меня цвет 1681 - темной морской волны. Если присмотреться, кажется не полностью однородным - где-то синей, где-то зеленей. Цвет очень благородный, но, как показывает практика, идет далеко не всем .Я связала палантин на машинке 5 кл, пл 10, невесомая дымка получилась, колючести и жесткости нет нисколько, на ощупь очень приятный (как, впрочем, вся пряжа Lineapiu, которую я брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sirino писал(а):
Это башлык для внучки. Он связан из АВАЛОНа/4 нити/ + ВИНТЕР МЕЛАНЖа/2 нити-для зелени/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRIPOLY бобины около кг
N.m. 3000
95% cotone, 5%f.poliammidica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litle писал(а):
Есть еще Триполи. Он точно в машинку лезет. Я видела коричневый и белый
Tyapa писал(а):
Но в Триполях цветов совсем мало. Да он еще и не гладкий, как Гремес.

ГруГру писал(а):
Триполи. Мне ниточка очень понравилась. Она неровной фактуры, но это и радует, иногда хочется от классической гладкости отойти. Вот я вязала такую штучку на спицах. Очень рада. Но после стирки добавляйте смягчающий ополаскиватель, чтоб не задубить хлопок. Ушло грамм 200-250!

Maryana писал(а):
Tripoly в две нитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORTECCIA бобины по 700-800г
N.m. 2200
60% lana merinos extr., 25% lino, 15% fibra poliammidica

Елька писал(а):
Corteccia - 19506 - у неё красивый холодный розовый цвет, мне она больше нравится - я её периодически с RHUMом путала...

- 19515
Люляха писал(а):
Corteccia 19511 - она не такая как в карте цветов - не оранжевая, а скорее горчичная или , да - охра, спицы 6,5.


Nefertary писал(а):
Кортечча
19520 - "перец-соль", антрацит с седыми волосками

Татьяна_69 писал(а):
Если кому интересно, Кортессия 19518 при дневном освещении. Ниточка мягкая. После стирки распушается. Рельефы мне понравилось на ней вязать. Мягкая, удобно очень и смотрится обеъмно, фактурно. Спицы 4 мм. После стирки пряжа немного как бы "плывет", увеличивается в размерах, но когда высыхает все становится на свои места.

Связано из Кортессии 19518. Не могу сказать точно сколько ушло (весов нет), наверно около 1 кг. С 2-х бобин осталось грамм 300-350.
Спицы 4 мм на араны и 3 мм платочка. (Размер 44-46)
После стирки пряжа подсела на 2 см как по высоте так и по ширине изделия и стала обьемней. Так что желательно не экономить на образце и вязать его по-больше.
Стирала руками уже готовое изделие, а полоскала и отжимала в машинке, может еще из-за этого пряжа немного подсела. Но для меня это оказалось не критичным.


Последний раз редактировалось: Ivani (14 Фев 2016 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса-краса писал(а):
вот моя кофтейка подоспела
Кортессия, расход 340 грамм

Netka писал(а):
Cortessia

Rusya писал(а):

Девочки , а что вы стороной Кортеццию 19505 обходите изумительный цвет! Идеально подходит для любительниц джинсовой одеждыУ меня две бобинки уже есть и ещё срочно одну надо, пальтишко , вот такое вязать буду

LariSu писал(а):
assama писал(а):
Очень хочется еще Cortessia 19504.... Вопрос - хватит ли одной обинки на мою чахлую комплекцию 36 не нашего размера?
Мне одной бобины в 740 гр. (чистого веса значит 700) хватило на платье 46 р. длиной до середины бедра и рукавами 3/4. Связано лицевой гладью на ЛК150, плотность 7.Я вязала из Кортессии, нитка разбухла после стирки и стала более пластичной и мягкой. Усадки не отметила, разве что совсем чуть-чуть.

LariSu писал(а):
Кортессия 19512
при дневном свете со вспышкой

Аля_9 писал(а):
Кортесия 19517! Смотрите - какой красивый бордовый цвет!

o_victoria писал(а):
Про Cortessia. Я взяла цвет 19515. В картах цветов она смотрится коричневой. На самом деле при дневном свете отчетливо виден фиолетовый отлив ниточки, что мне понравилось. Опять же она не пестрая, а с благородной ворсинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusya писал(а):
Максик писал(а):
Кортессия 15 - действительно фиолетовая,как на первой странице (сарафан Netke)?
Я словами попробую описать, основа нитки чёрно-синяя или ооооочень тёмно синяя, вкрапления из льна благородного золотистого и фиолетового ( ярко) цветов. Мне ниточка ну очень понравилась фотки не передают цвет совсем! Вот самое лучшее фото

фиолетовых ворсинок совсем не видно

Filamento писал(а):
Кто-то интересовался кортеччией 515,на мой взгляд,самый точный снимок,что я видела:

assama писал(а):
На мой размерчик 700 грамм хватает на жакетик с баской (34-36 немецкий). у меня была бобина 750 грамм, осталось грамм150. Цвет правда хорошенький, а в бобинке страшноватый был... Вот это Кортесия 504. НЕ прошло и полгода)) Ну не смогла раньше... Спицы 4,5 (но вообще я бы взяла 5мм) - но петель на 5мм было совсем мало)) Косы смотрятся очень рельефно, вязать мне было тяжеловато - палец, на котором нить лежала, я натерла до мозоля)) Хотя я мало вяжу из толстеньких ниточек, наверное, с непривычки.

arina_dr писал(а):
Вопрос к счастливым обладателям КортессииУ меня с Кортессией, что-то непонятное происходит. Взяла спицы N4.5, связала образцы-нитка распухла и полотно на мою модель получилось плотновато. Далее проделала тоже самое с N5,N5.5 N6. Озверела окончательно, взялаN8, сейчас сохнет образец. У меня еще имеются спицы до N25. Может мне досталась какая-нибудь супер-кортессия? Была ли у кого-нибудь с этой пряжей такая же проблема? Не могу получить разреженное полотно
LariSu писал(а):
Вообще Кортессия разбухает очень сильно - я вязала на ЛК на 7 плотности и нитка шла с большим усилием, а потом вдруг перестала идти совсем - оказалось, что это был участок, где нитка утолщалась в 2 раза, пришлось этот участок вырезать... .
Что нитка разбухает, это я больше чем поняла. Вопрос, до какой степени? И не превратится ли полотно связанное, например на N5-6, в процессе эксплуатации в валенок? К сожалению спец. технологического образования не имею, но по опыту, где заявлено 25% льна, всегда казалось, что пряжа должна иметь хоть какую-нибудь жесткость....Век живи, век учись.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusya писал(а):
Девочки с огромной благодарностью Анюте за нитки ! Вот результат!!!! Пальто ! Кортецция ушло ок 1,5 кг спицы 5мм и 6мм. Нитка волшебная!!!№ 505 Нитка такая класснючая после стирик становится, только очень силуную усадку полотно даёт!

ГруГру писал(а):
Жилетик из пряжи Corteccia Lineapiu'. Ушло 300 гр.
Dingo писал(а):
Corteccia 19518, размер 18х140 см, ушло 130 г, спицы № 4,5

nata_s писал(а):
Мужской свитер. CORTECCIA 19518, 700 г, спицы 4,5, размер 54 росс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка.вещичка писал(а):
Всем известный кардиган из Debbie Bliss Knitting Magazine, Fall/Winter 2008 . С некоторыми моими изменениями внесенными в модельку+ подклад.
Corteccia 19517, 620 грамм, спицы № 5. После стирки деталей получилась усадка в 2 см. по длине, в ширину без изменений. Сантиметры на усадку изначально "заложила" в длину )))
Пока так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEBE вес бобин: 1 кг
N.m. 2800
100% мериносовая шерсть Extrafine.

tutusik писал(а):
ТЕВЕ в 16-ти новых модных цветах!!!
http://lineapiu.ru/content/view/207/53/lang,ru/
Коллекция 2009-2010года (не сток!)


Стирка
Lilit писал(а):
Вот не знаю, сюда ли поплакаться или где-то другая тема есть?
Связала я из TEBE коХточку, красивую такую, часть на машине, часть ручками. Все чин-по чину, образец насиловала как могла, детали стирала на руках, отжимала в полотенце. Подсело полотно, ну на это мы и рассчитывали.И сегодня постирала ещё раз готовое изделие. Пришлось постирать чтобы выровнять петельки, потому что уже на стираных деталях перевязывала немного, кудрявилось чуток.
Стирала опять на руках, в теплой воде с Лаской, в теплой же воде и выполаскивала. И черт меня дернул положить кофтюшку в стиральную машину для отжима (в режиме "шерсть")!
Девочки... я вынула валенок. Ну то есть, то, что подсело, я, конечно, ручками растянула. Но куда делся блеск пряжи? Она какая-то стала... зело съежившаяся и ... ну как валяная, шуба, в общем. А ведь холодной воды вообще не касалась! Только отжималась, причем, не до конца даже.Не знаю что и делать. Расстроилась, конечно, ужасно. Попыталась ещё раз прополоскать в воде с добавлением уксуса. Немного помягче стала, но вид у нее теперь. Может, после паровой обработки утюжком примет хотя бы приличный вид? Честно говоря, вообще не ожидала такой реакции на очень деликатный отжим. Даже не пойму в чем дело. Помогите советами, а?
ГруГру писал(а):
Lilit Ну от косяков никто не застрахован.Лично я всегда стираю в DOMALe, в режиме ручной стирке на 30 градусах. Проблем не было.А по поводу отжима... Может кол-во оборотов слишком большое выбрали? Все же зависит и от машины, и от ее "старости". Я бы посоветовала СРАЗУ положить в тазик с ополаскиванием и подождать. Но обычно со "сваленой" моделью надо просто смириться....
Лись писал(а):
А можно я тут про стирку. Просто тоже стираю в машинке, на режиме для шерсти - либо 30, либо без подогрева, без отжима - отжимаю потом отдельно на 400 оборотах в мешочке...Собственно к чему такая прелюдия - никогда проблем не было. А тут связала жакетик из ВинтерКоттона, надела и просто в шоке - плакалась уже на осинке - пушится так, что просто караул, а потом этот пух в здоровенные катышки собирается. После единственного надевания жесткой щеткой собирала. Жалко. Понять не могу что же я не так сделала - нестиранный пояс ведет себя идеально...Грешу на Домаль для шерсти, т.к. есть ангоросодержащий жакетик, уже несколько лет таскаемый и в хвост и в гриву - пока стирала банальной Лаской был как новый, после машинки распушался, а сейчас пух как-то свалялся.Может еще кто подобное замечал? Или это Домаль у меня засланный?
ГруГру
В том-то и недоумение, что обороты были низкие. Моя машина, если на ней не полный цикл стирки задать, отжимает порой хуже, чем руками. Так и в этом случае было. Вынула почти неотжатую, зато сваляную.
Люляха писал(а):
После того, как я сваляла своё пальто - клянусь !!!! машине больше не доверять !! не так много вещей требующих особого внимания - так что лучше ручками-ручками...
Аленький писал(а):
Я стирала болеро из Тебе в машине с порошком Ворсинка на режиме для вязанных вещей , добавляю ополаскиватель, ни чего не подсело, ниточка осталась с блеском. Стирала 2 раза. Я все вязаные вещи стираю в машине с порошком Ворсинка и ополаскивателем. Пока не жалуюсь, вещи не меняются не в размере, не в цвете.
Сейчас попыталась отпарить уюжком - вроде, стала немного податливее, но все равно далека от первоначального вида.Аленький, так и стирала в машине образец! Все было тип-топ. Потому и непонятки.Ещё перед стиркой весь тырнет обшарила в поисках режима стирки TEBE - ничего не нашла...Люляха Из чего пальто было? Тоже после стирки подсело или после отжима?
ФИОНКА писал(а):
Я еще пока ничего не сваляла , но согласна с Аней на все 100!!!
Дашулькин писал(а):
Lilit, я сязала из Tebe платье дочери, кстати, с добавлением винтер коттона, так вот, в машинку запихнуть боялась ооочень, у меня машинке 6 лет, то есть уже старушка,плюс к тому же пару недель назад я в ней же сваляла здоровущий кардиган, который не то что растянуть, а понять вообще, что это кардиган, было сложно.В общем, я рискнула... Стирала так: деликатный режим+ без подогрева воды+ БЕЗ отжима+Luxus proofessinal для шерсти. И не прогадала, в общем. Все супер!
Кстати, о Торроне( по-моему, по нему нет еще отзывов)
Точно так же пару дней назад постирала Торроне. После ручной стирки жакет из него растянулся на 20 см вниз и 10 см вширь, получилось пальто 52 размера, запихала в машинку, не скажу, что все вернулось на свои места, но сел заметно, практически до задуманных габаритов. Зато отстирался. На руках такую пропитку я бы отстирывала дооолго.Торроне , без добавок, в две нити, тоже рискнула, в общем... Кстати, немаленький такой образец я стирала с отжимом -не понравилось, ангора в полотне стала выглядеть, как пережженная "химия" на голове .
Millie писал(а):
а я все стиранные вещи в машине стираю.... У меня кофточки из корка стали толстенькими, но такие же классные - смотрятся и носятся великолепно.
Торроне стирала на руках - эффективность 000, положила в машинку - получила красивое полотно. Вязала в 2 нитки + полиэстровая ниточка.
Все шарфы из иглу стираю в машине - в 1 нитку полотно становится все красивее с каждой стиркой, в 2 нитки - немного подвалисается, нужно ручками после стирки растягивать.
Иглу с казановой - кофточка не меняет ни размер, ни вид..... Даже наоборот, становится краше...
Шапка из кеша - стала после машинки роскошная, мягкая и пушистая..... ( стирала в мешке для стирки с деликатным режимом)
я изверг - стираю вязаные вещи вместе со всеми остальными - на тех же режимах..... частенько с отжимом 1300 ... надо сказать, редко что-то расстраивает
ААААА, вспомнила - постиранный в машинке Кид-мохер свалялся окончательно.... Размер на ребенка 110см ужался до малыша 96см.... Но это была спинка и полочки для кофты - я из них младшему классный пиджак с тканевыми рукавами забацала ( почти).
Шапку из Тебе стираю в машине самым зверским образом.... Она уже 3 года как новая ( вообще не меняется, ее уже вторая дочь носит)
Хотя вот сейчас думаю, что именно низкие обороты отжима и привели к такому результату - кофточка просто билась о выступы барабана и потому свалялась.
Дашулькин писал(а):
Насчет отжима. Тоже грешу именно на него. Я когда тот кардиган стирала, поначалу сидела рядом с машинкой -медитировала, думала, вот увижу, что начинает сваливаться, машинку выключу и выну одежку.... Когда машинка закончила режим полоскания, я , довольная, что все прошло замечательно, ушла.... А после отжима вынула валенок(кудрявый причем ).
Как раз после этого я прочитала на Осинке мнение о том, что результат стирки часто зависит от самой машинки, особенно эффектом сваливания грешат старые машинки . Посему я сразу отнесла свой агрегат к старым и уже в последующие разы стирала без отжима -все пошло путем.
Denise писал(а):
Чтобы вещи не сваливались в машине, я их стираю в специальном мешочке для стирки, и всегда довольна результатом, ни разу не достала ничего ужасного, хоть и отжимала на максимуме
Blossy писал(а):
Ой, как странно!Народ пишет, что Торроне растянулся после ручной стирки.А у меня в ширину подсел! ( В 1 нитку без добавок).
С добавкой вискозы размер не изменился.Стирала уже готовые вещи (не образцы).Вязала на машинке.Заметила, что еще и от этого зависит.Связанные руками вещи при стирке ведут себя по-другому...
RRita писал(а):
я шапку из Тебе, ажурную, связанную руками, стирала в машине (режим шерсти) абсолютно ничего с ней не стало. Видимо в этом есть элемент лотереи
Лись писал(а):
И я стирала и тоже шапку (точнее беретик), из свежезакупленного бобинного. Еще и на 40 градусах, т.к. великовата оказалась - хотела подсадить... Не вышло. И из моточного вещь в машинке стирала (правда полупатентной вязкой связанную) - тоже без изменений...
ГруГру писал(а):
Отсюда мораль! (подытоживая все вышесказанное).
Качество изделия после стирки зависит:
а) от качества пряжи
б) от манеры вязания
в) от качества моющего средства
д) от качества стиральной машины.
Sveta KSA писал(а):
Lilit, а Вы одну только кофточку засунули в машинку?Не помню, где читала, что одну вещь очень плохо отжимать, надо туда в качестве сопровождения полотенец, или других каких вещей добавлять. Это и для машинки вредно (она больше изнашивается, и электричества жрет), и собственно для вещи.
Одну, ага.Mежду прочим, части, вывязанные руками, деформировались гораздо меньше, чем полотно, связанное на машине, вот такие дела...
Белка писал(а):
Я тут, сваляв платье из фолка , зареклась стирать в машине, кстати похоже причина та же, на малых оборотах билосьь о барабан, машинка хорошая и никогда ничего не сваливала, но до этого момента все стирала в куче, и маечки и постельное и шерсть, просто ставила режим шерсть и лила ласку, а тут решила в единичном экземпляяре простирать. Конечно я его восстановила до прежних размеров, но по плотности полотна-это теперь пальто, наверно надо рукава довязать и разрезать посередине.
А я к вам с радостью.Я там выше писала, что кофточка из TEBE свалялась при отжиме в стиральной машине до немоги. Так вот... вчера я ее постирала в DOMAL'е - и чудо новогоднее свершилось. Уж не знаю, чему рекламу делать, то ли чудо-средству, то ли качественной пряжи, но совсем другой вид! Правда, пришлось немного ручками порастягивать в разные стороны, но уже не валенок! А после ВТО так почти (конечно, не до конца) прежний вид приняла кофтейка - стала снова эластичной и прежнего размера. Гру-Гру, спасибо за неспециальную рекламу DOMAL


Последний раз редактировалось: Ivani (30 Янв 2011 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лись писал(а):
Девушки, а Тебе подсаживать никто не пробовал?
Вяжу второй рукав и обнаруживаю что резинка на манжетах немного разной плотности получилась. Оно так-то и не видно, но я ж знаю что там косяк... Перевязывать меня уже не хватит, тем более что это на полностью готовом рукаве вязка свободнее, чем хотелось. Вот я и думаю - а если попробовать резинку подсадить - в горячую воду опустить, потом в холодную. Никто таких экспериментов не проводил?
Blossy писал(а):
Лись, если только в манжете дело - надо распустить его. Сложно только 1 наборный ряд расковырять - а дальше легко ... и заново связать манжет
Лись писал(а):
Blossy, думала уже об этом, но тут же, чтоб аккуратно было, надо будет снизу вязать и пришивать. Вдруг менее трудозатратный вариант сработает
Denise писал(а):
Лись, я пробовала, ничего хорошего не вышло.Тоже дело было в рукавах. В итоге я получила рукава разной длины. Так что я согласна с Blossy, что легче резинку распустить и заново связать, времени это займет не так много, как Вы думаете.
Blossy писал(а):
Не надо снизу вязать и пришивать. Распустили, набрали петли и вяжете в обратном направлении.
Так если в обратном направлении связать, то на рукавах край разный будет.Девушки, спасибо за советы - видимо буду перевязывать и пришивать.

Sveta KSA писал(а):
zlata32 писал(а):
Sveta KSA писал(а):
Девушки, кто уже видел живьем тебе, у меня сложилось впечатление, что на этот раз пряжа в бобине не пропитана ничем таким... очень уж она похожа на обычную моточную...
Совершенно правильное впечатление. Пряжа шелковистая, такая же как и в мотках.
Просто если это действительно так, и пропитки никакой нет, то наверное, надо поаккуратней с этой пряжей ВТО проводить, не издеваться, как обычно над бобинной пряжей...
Татьяна_69 писал(а):
Как по мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть. Зато потом в носке на 200 % будете уверены в этой пряже.
ГруГру писал(а):
Абсолютно верно. Пряжа покрашена цветами последней коллекции и не воскировалась. Но перед вязанием образец все-таки постирать надо, это не мной писаные правила
Sveta KSA писал(а):
Повязка на голову из свежеприобретенной Tebe:

Цвет 48010 бежевый, ушло чуть больше 30 гр, спицы 3,5. Здесь огромное спасибо нашим авантюрщицам - идея их, я только чуть пошире сделала, так как вязала маме, она попросила.
tokasama писал(а):
ТЕБЕ (турецкая бирюза) хочу пустить на костюм (жакет ипрямую юбку). Естественно, хотелось бы, чтобы юбочка не сильно растягивалась. Что можно добавить для упругости?
Тиша444 писал(а):
подклад.(абсолютно серьезно)
У меня мама любит прямые вязаные юбки. С хорошим подкладом юбка в районе попы не вытягивается даже за несколько сезонов.
Dear писал(а):
пряжа тебе в боб., камелот и ко.

Детали крупнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
У меня тоже маленький хвастик Комплект для дочки из тебе+камелот и немного шерсти для валяния. Наконец-то сфотографировала весь комплект, а не по запчастям.Шапка и шарфик двойные. Пару раз побывали в стирке, полет идет нормально, ничего не растянулось и не отвалилось
Татьяна_69 писал(а):
Шапочка для дочи из Теbе и Zizou 48010
СветочкаП писал(а):
Тебе бобинный, связала мужской свитер
Denise писал(а):
ТЕБЕ розово-сиреневая 1080.

Цвет очень приятный, но не детский
saika писал(а):
Очередная хвала бобинной Tebe.На свитер размера этак 62, рост 190 ушло всего 800 гр., хотя полагала, что одной бобины не хватит. Вязала в одну нитку. Резинка спицами 3мм, основное полотно 3,5 мм.
burda писал(а):
Джемпер "Mask" Rowan 31, связан для мужа к дню рождения .Пряжа Тебе , размер 58 - ушло 800 грамм , машина LK-150 , вышивка по петлям .
sirino писал(а):
Безрукавка детская по мотивам шапочки из Вога. Тема онлайн http://club.osinka.ru/topic-85050 Нитки Tebe, Torrone + Igloo, спицы 3,25.

а это счастливая обладательница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100