Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Общефорумная игра - Мы едем, едем, едем...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 36, 37, 38  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
и ,что там есть метро .

Метро??? Surprised Это я как-то пропустила!!!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
а есть ли у вас в городе пешеходная улица ну что-то вроде Арбата?

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи Туристы, не разбегаемся, продолжаем экскурсии по городу!
Tamaravvo писал(а):
А самого главного нет - как вокзал-то выглядит???

А вокзал у нас знаменитый! Режиссёры сюда приезжают снимать клипы про инопланетян, фотографы приезжают фотографировать.


Cтроительство Самарского железнодорожного вокзала без преувеличения считается одним из самых грандиозных проектов последнего времени, причем в масштабах целой части света. Сейчас этот вокзал официально считается самым высоким в Европе. При всей архитектурной уникальности этого суперсовременного сооружения громкие скандалы вокруг его строительства побили все рекорды. Сооружение уникального для России современного вокзального комплекса осуществлялся без остановки движения поездов через станцию, работы велись круглосуточно. Отстроить вокзал взамен старого задумали еще в начале девяностых годов. Размахнулись на авангардный проект с воздушными переходами, итальянским стеклом вместо стен. Проект одного из крупнейших в Европе вокзальных комплексов включал в себя три очереди - от автоматизированных билетных касс до гостиничного комплекса и бизнес-центра Самарский вокзал включает в себя гостиницу, зал ожидания, помещения для милиции, кассы и парикмахерскую. источник

ОТ себя скажу, что очень удобный. Есть сеть подземных переходов, с любого перрона можно попасть сразу на вокзал (он тянется через все пути сверху). Туалеты на очень чистые, постоянно кто-то убирает там, касс очень много, аж на трёх этажах штук по 5-6.

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
А вокзал у нас знаменитый! Режиссёры сюда приезжают снимать клипы про инопланетян, фотографы приезжают фотографировать.

Вот это даааа!!! Shocked Surprised Вот это вокзал так вокзал!!! Браво! Браво! Браво!
Если бы ты не написала что это вокзал - никогда бы не подумала!
Надо обязательно выставлять интересные фото, чтобы народ угадывал - что это может быть! Думаю те кто не был в Самаре ни за что бы не угадали что это всего-навсего ВОКЗАЛ!!!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
здорово!!!! присоединяюсь к просьбе о набережной!!!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
как называется?

Хелия писал(а):
а есть ли у вас в городе пешеходная улица ну что-то вроде Арбата?

Это всё улица Ленинградская, пешеходная, с кучей магазинов-ресторанов-раскладных киосков. Там и фонтаны, и прокат детских машинок, и скамеек куча - отрада. Она тянется сверху и до самой Волги, к набережной вниз.


Хелия писал(а):
А еще хотелось посмотреть на саму набережную Волги ,наверно очень красиво как и сама река, а по выходным там наверно собираюся горожане и гости города, чтоб полюбоваться пейзажем и отдохнуть

Вот это самый популярный пляж - у Ладьи. Ладью видно на фото кораблик такой белый. Позади него жилой комплекс Ладья. Один из самых престижных на Самарском рынке недвижимости.


Волжской набережной уже почти 70 лет. До конца 30-х годов берег Волги был не благоустроен и в значительной своей части занят дровяными складами, лесопильными заводами, конюшнями, строительными материалами – камнем, известью, гипсом, поступающими в город по реке.
В городе несколько очередей набережной. (по простому, в разных районах вдоль Волги есть благоустроеные набережные-пляжи). Все очереди имеют хорошие пляжи, здесь действуют сотни летних кафе. Фонтаны, обилие цветочных клумб, прекрасный вид на Жигули создают атмосферу курорта. Ее украшают более 100 видов растений, привезенных сюда из средней полосы России, из Сибири, с Кавказа, из Средней Азии, с Дальнего Востока: серый орех, пенсильванская вишня, уксусное дерево, голубые и серебристые ели, акации, каштаны, пирамидальные тополя. Это великолепная зона отдыха, включающая бульвары и пляжи.
Администрацией Самары разработана стратегия развития набережной до 2020 года.

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
всего-навсего ВОКЗАЛ!!!

Та музеи, гостиницы, рестораны, смотровая площадка, бизнес-центр (залы для переговоров)... Обязательно-бы что-нибудь угадали Very Happy

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про набережную скажу ещё от себя: идеальное место для отдыха! Там есть всё! На любой вкус, на любые возможности, там всегда полно знакомых встретишь, туда все ездят круглогодично отдыхать. Я жила оч близко, минут 5 пешком от ладьи, и я постоянно там находилось. Студенты там вечно...эээ ... распивают веселящие жидкости,пенсионеры прогуливаются неспеша, спортсмены бегают, лыжники лыжат, школьники тусуются после уроков. Я лично встречала рассвет на набережной один раз, было 4 утра, темень - ног собственных не видишь, а народу - толпа. Идёшь и слышь - тут компания, здесь компания. Мой университет находится рядом, опять же, 5 минут пешком, и все студенты там прогуливают лекции. Very Happy
_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Метро???

Самарский метрополитен (до 1992 — Куйбышевский метрополитен) — система линий метрополитена в Самаре, пятая по вводу в эксплуатацию в России. Один из видов городского пассажирского транспорта Самары.
Насчитывает 9 станций, из них 8 подземных и одна наземная, расположенных на одной линии, протяжённость которой составляет 11,4 км.
От себя - не самый популярный вид транспорта, идёт скорее как "приложение к остальным". Причина этого - расположение станций метро. Они идут от самой-самой окраины и до центра, но в центре нет. Так что в метро всегда прохладно, чаще сидишь, чем стоишь (хотя от времени суток это зависит) и на нём в основном ездит только живущие на окраине.
Одна из станций:


В городе существует единая транспортная карта. Вики о ней. Суть работаты: есть специальные киоски, подходишь, отдаёшь 75 р. за саму карту и ложишь деньги на её счёт. Допустим, 100 р. И в любом виде транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро) к корточке кондуктор прикладывает свою "волшебную палочку" и считывает деньги. Для обычных граждан - 10р, студенты и школьники - 7 рублей. При этом обычная цена проезда - 15 рублей. Сезонки все отменили. А в ваших городах есть такое?

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
у нас хуже - метро нет, из транспорта самое популярное - маршрутки. 3 линии троллейбуса и 5 линий автобуса. Трамваи отменили. Утром на работу уехать - сильная проблема. При времени в дороге в 15 минут до работы выходить приходилось за 50 мин. Сейчас слава богу ,есть машина.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси у нас тоже нет мтеро..правда естьп аромная переправа, но она тоже не спасает от пробок.
_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелия



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2088
Откуда: Республика Коми

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас нет ни метро , ни троллейбуса, ни трамвая Very Happy
X-mops
мне понравился вокзал ,наверно если лететь самолетом ,то сверху он точно похож на тарелку инопланетную Shocked.Набережная просто шикарная есть где развернуться
А еще пож. про парки и есть ли в Самаре цирк ,очень люблю ходить в цирк ,а театры тоже хочу видеть
А еще празднуют ли у вас в городе какие нибудь особые праздники хотя бы День Города?
Пойду подумаю еще что спросить ,а ты пока готовь ответы Для тебя!
Девочки задаем вопросы,скоро мы Самару будем знать как свои пять пальцев Laughing

_________________
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия
Подожди, я ещё не на все предыдущие твои вопросы ответила Very Happy

Хелия писал(а):
Еще про горы ,они как близко подходят к городу и можно в выходные сделать вылазку ?

Ну как сказать, они близко подходят только к одному району города. Район называется "Красноглинский". Вообще это считается Посёлок Красная Глинка. От центра Самары, допустим от Администрации, без пробок ехать около часа-полтора. Если ехать по трассе М5 из Москвы в Самару, то проезжаешь Царёв Курган, и за ним сразу идёт Красная Глинка.

Вот на этой фотке Царевщины видете на заднем плане горы? Это и есть Красная Глинка. Видно также дорогу ведущую к ним. Доезжаешь до этой горы и направо - там Самара. На территории посёлка есть Горнолыжный комплекс, Санатории, заводы.

Вот здесь красная глинка на переднем плане, за ней - Сокольи Горы, слева Царевщина.

это вид с самого верха гор. На переднем плане Красная Глина, взади, почти на горизонте - центр Самары.

Это вид центра Самары, а на заднем плане горы.
От себя: я слышала, что летом на горы поднимаются туристы. С них делают красивые фотографии, туда ходят с палатками. Зимой все катаются там на лыжах. Лично я с этими горами никак не контактировала Smile Только мимо всегда проезжаю на трассе Самара-Сызрань

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
И хотелось получше рассмотреть площадь

Эээ да там смотреть нечего. Здание - театр оперы и балета. Он вечно на реконструкции, вечно то одно крыло в лесах, то другое. Билеты туда стоят от 300 и до 2000.

Красным отмечена вся площадь. Стрелкой-театр оперы и балета. Зимой там каток, весной-осенью сельскохозяйственные ярмарки.

Хелия писал(а):
А еще празднуют ли у вас в городе какие нибудь особые праздники хотя бы День Города?

Ну конечно празднуют, как же без этого. Все официальные праздники проводятся именно на этой площади.

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелия писал(а):
Пойду подумаю еще что спросить

Вот какой турист то любознательный попался Very Happy
Гид пошёл спать, продолжение - завтра Букет

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 36, 37, 38  След.
Страница 6 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100