Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кракле и тени
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Аkonit.Твой лак не подходит для данного вида кракле,который я описала для Анжелик.Инструкция по способу нанесения Vernice screpolante all'acqua per decoupage фирмы Ferrario.
1.Покрываем окрашенную поверхность предмета глянцевым(!)лаком + сушим.Повторяем в той же последовательности лакировку не менее трех раз.Это нужно для образования толщины лакировки,на которую затем наносится кракелюрный лак,что даст в последствии глубину образовавшимся трещинам.
2.Покрываем четвертым слоем глянцевого лака и ,не дав ему окончательно высохнуть,наносим равномерно мягкой кистью кракелюрный лак,как бы растягивая его по поверхности.Обязательно контролируйте процесс покрытия кракелюрным лаком на свету(под наклоном),так как равномерность очень важна,после высыхания любые утолщения и образовавшиеся подтеки из-за неравномерного нанесения проявятся.

3.Теперь оставляем предмет сохнуть естественным путем.Ни в коем случае не применяйте фен,так как кракелюрный лак от фирмы Ferrario вздувает и нарушается сетка растрескивания.
4.На следующий день в образовавшиеся трещины втираем золотую пудру или Битум,или масляную краску темного цвета,если основа окрашенна в светлый цвет.

Примечание.
Кракелюрный лак фирмы Ferrario в реакции с глянцевым лаком дает мелкую сеть растрескивания,такой вид кракелюра называется "Фаянсовый".


Все предметы на фото с использованием кракелюрного лака фирмы Ferrarario.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенция.Я не понимаю о каком виде кракле идет речь в твоем сообщении,потому затрудняюсь ответить.Если тебя не затруднит,можна выложить фото бутылки,так как мне мало одного описания,мне нужно видеть предмет. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, спасибо огромное! Букет Надо же, сколько тонкостей, оказывается... Ну что ж, буду пробовать. Надеюсь, скоро смогу показать результат Rolling Eyes
_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелик



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Турция-Стамбул


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,спасибо огромное!Но не знаю подойдёт ли эта техника мне Confused У меня лак фирмы TEX.CO.(CRAKLE MEDIUMS-1.CRACLE VARNISH-2),а ещё есть ANTIQUING MEDIUM(это я вообще не знаю куда и зачем?)Если можно поподробнее технику для этих лаков,что за чем наносить и когда клеить салфетку,а ещё после всего нужно ещё покрывать лаком.Во сколько у меня вопросов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, прошу еще одну консультацию Сердечно
У меня также завалялся один кракелюрный состав. Он российского производства, но написано на нем, что "использован оригинальный состав Posuto. Италия". Может быть, Вам знакомо такое название?
Инструкция к нему гласит: Нанести акриловый грунт или краску, сушить 30 минут, затем нанести этот состав, сушить еще 60 минут. Сверху нанести один слой акриловой краски.". И всё.
Виктория, можете прокомментировать? Букет

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Akonit,я не знакома с этим продуктом,потому не могу ничего по этому вопросу сказать.Все,что поняла из описания,то он относится к рустиковому кракле(двухцветное).Попробуй на чем-то испытать его,согласно инструкции.Единственное считаю,что второй слой контрастной краски нужно наносить на еще влажный кракелюрный лак.Смотри инструкцию,которую я дала для Анжелик,там именно описуется такой вид кракле с соответственным к нему кракелюрным составом. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Грация, сеньора Букет Буду пробовать!

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, лак был одношаговый, RICO Design
Бутылка вот она (кстати белёсая стала от лака...надеюсь, у новых хозяев белёсость пройдет Confused )


А вот бочок, на котором так разрослось кракле (поначалу эти линии не существовали, а потом даже соединились)


_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Старушенции.Увеличение(удлинение)трещин зависит от формы предмета.Так как это бутылка,то кракелюр после нанесения и в процессе высыхания ползет вниз.Если бы он был нанесен на ровную поверхность,то при сушке в горизонтальном положении его бы равномерность после нанесения не изменялась и ,соответственно,сетка растрескивания получилась бы другой,более плотной и пропорциональной.Но,увы,с бутылками и вазами получить подобное растрескивание проблемно,так как при сушке они находяться вертикальном положении.Потому наносить кракелюрный лак на предметы данных форм нужно тонким слоем,вытягивая кистью сверху вниз,а не наоборот,таким путем не образуется плотность лака,из-за которой лак ползет.
Надеюсь,что обьяснила понятно причины и следствия по работе с кракелюрным лаком на примере твоей бутылки.Если что-то непонятно,то спрашивай. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелик,я затрудняюсь дать четкий ответ по твоим лакам в последнем сообщении.Причина в том,что я не знаю для какого вида кракле каждый из них предназначен.Cracle Mediums1 и Crakle varnish(кракелюрный лак)2 - это двухшаговый продукт,состоящий из двух составных,которые наносятся один на другой.То есть, сперва Cracle Mediums - шаг первый,затем через какое-то время,соответственно инструкции от производителя,наносится Crakle varnish - шаг второй.Проблема в том,что не пойму - это базовое кракле("рустик",где применяют два контрастных цвета)или финишное кракле,после получения которого втирают в трещины масляные краски?
Antiquing medium - думаю,это кракелюрный лак для финишного кракле.Я,вообще,первый раз слышу фирму ТЕХ.CO. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелик



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Турция-Стамбул


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,ничего у меня с эим лаком не получилось Crying or Very sad Нанесла один лак,дала высохнуть нанесла другой иииииииииии результата никокого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелик,так я не знаю,для какого вида кракле эти два компонента предназначены - в этом-то вся загвоздка.Там на флаконах обязательно должны указываться способы нанесения и предназначение.Ты использовала эти продукты,как финишное кракле?Может они для "рустика",соответственно у тебя ничего не получилось,то есть они срабатывают только в комплекте с акриловым двухшаговым покрытием.К примеру:
1.Окрашивание поверхности акриловой краской.
2.Через определенное время(указывает производитель) наносится шаг один,с использованием Cracle Medium 1.
3.Через определенное время(указывает производитель) повторно окрашиваем поверхность в контрастный цвет акриловой краской.
4.Через определенное время(указывает производитель) наносится шаг два,с использованием Cracle varnish 2.
Это последовательность шгов в "рустике-кракле"(еще названия,наиболее употребляемые,как "кантри" и "базовое"),которое одинаково у всех производителей двухкомпонентных продуктов для данного вида кракле,а вот интервал во времени между выполнением каждого шга у производителей отличается.
Попробуй испытать эти продукты в рустике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелик,лучше будет,если ты дашь фото этих флаконов и напишешь инструкцию на них.Если там есть английский,то я сделаю перевод.Хоть будем знать о чем речь вести. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелик



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Турция-Стамбул


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,спасибо большое за столь подробный ответ и совет Very Happy Попробую сделать в рустике,потом скажу получилось или нет,а вот на данный момент фото флаконов выставить не могу,т.к. муж увёз фотоаппарат и будет только через пару дней. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мадам



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажите мне пожалуйста, что у меня получилось? Фигня (извините за такое слово) какая-то, и сильно которая меня расстроила. Все далала вроде по правилам: как обычно, грунтовка, краска 3 слоя, затем целый кусок салфетки, лак шаг 1 (у меня фирма Маймери Идея декупаж), это который патина, № 739, подождала, пока высохнет, и отпечатки паьцев будут на ней, к пальцам не приставал, нанесла второе средство, № 740, и получилась ерунда. А потом я пыталась (честно! пыталась) втереть масляную краску, но ничего не получилось, потом тени рассыпчатые для век, и тоже провал, в эти трещины ничего не втирается. Я что-то сделала не так. Но что?


_________________
[url=http://l-etoile.moifoto.ru/21542мои салфеткиurl/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 45, 46, 47  След.
Страница 6 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100