Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Брелочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
archangel



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Таганрог


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пижама, а не подскажете, как плетется вот это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bicer



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dollybaby писал(а):
вот, что нашла я :
схема
брелок-кулон:
схема
схема
схема


Девочки! рада, что Вам понравились мои работы.
Вообще, у меня на сайте не только брелочки, а много всего другого есть, так, что заходите прямо на сайт http://bicer.ru/
http://bicer.ru/bicer_another.htm вот сюда выложу Вам еще брелочки на неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetotsek



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Estonia


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анча
А можно схему узла?
можно послать на svetotsek собака hot.ee ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetleaf



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусина оплетена в технике кирпичного стежка.Очень увлекательно, скажу я вам Smile
Схемы под рукой нет, если вы этой техникой владеете, может, поймёте по моему описанию. Сначала нужно сделать поясок 2-3 ряда, потом потихоньку уменьшаете.
Принцип такой (из книги М. Ляукиной)
http://img456.imageshack.us/img456/673/str138nr0.jpg
http://img122.imageshack.us/img122/6970/str139na7.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, спасибо вам за такую информацию......
Я здесь новенькая, и пока учусь плести всякие брелочки..........
СПАСИБО!!! Для тебя!

_________________
Юлиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juliana



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошую идею плетения сердечек, я просто в шоке.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juliana



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, помогите мне пожалуйста, подскажите как плести, а то как картинку увидела, так сразу размечталась
_________________
Юлиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pimar



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: ITALIA


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот похожий слоник.
http://perso.orange.fr/mk.perles%20/elephant.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Businka



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliana Этот слоник плетется техникой параллельного плетения на проаолоке по той схеме, которая была дана pimar
Вот тут я еще нашла кучу брелоков!
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=827613&keywordid=15325
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliana



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем вам спасибо...
Я тоже как будет время добавлю свои брелочки

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rdesai582000



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello , I have been trying to find out with no success. My question is how do you read the page from chinese book That has no diagram but only words like some numbers and some words.please help me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRica



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Brazil, S Paulo


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анча писал(а):
~ Lira ~ писал(а):
На старом форуме, помнится, активно обсуждалась эта схема...

~ Lira ~, я по-о-о-о-мню Ваш красовочек, с описаниями. Я пробовола туфельку сплести - не получилось. С носочком у меня проблеммы Sad
lenashu классные такие получились - супер!


Девочки! Дорогие!!! Если не трудно, дайте пожалуйста ссылочку на старый форум! Я верю, что там очень подробно все расписано вами как надо делать ботиночек! (туфелька потом сама пойдет!)Так мне запала эта обувь в душу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~ Lira ~



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 248
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaRica, старого форума, к сожалению, больше нет и не будет.. "добрые люди" постарались. Так что теперь живем здесь и по мере сил и возможностей востанавливаем потерянную информацию..

А кроссовочек плетется по схемке очень просто, круг за кругом как подписано.. проблема может возникнуть только с желтыми бусинами, потому что не очень наглядно на схеме показано что с ними делать.. ботинок объемный, а схемка на плоскости "разорвана".. когда дойдете до желтых бусин, лучше смотреть на маленькую схемку.. я на предыдущей страничке расписала как могла.. не знаю поможет ли.. попробуйте.. у некоторых девочек получилось, может тоже подскажут.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRica



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 37
Откуда: Brazil, S Paulo


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ Lira ~ писал(а):
AnnaRica, старого форума, к сожалению, больше нет и не будет.. "добрые люди" постарались. Так что теперь живем здесь и по мере сил и возможностей востанавливаем потерянную информацию..

А кроссовочек плетется по схемке очень просто, круг за кругом как подписано.. проблема может возникнуть только с желтыми бусинами, потому что не очень наглядно на схеме показано что с ними делать.. ботинок объемный, а схемка на плоскости "разорвана".. когда дойдете до желтых бусин, лучше смотреть на маленькую схемку.. я на предыдущей страничке расписала как могла.. не знаю поможет ли.. попробуйте.. у некоторых девочек получилось, может тоже подскажут.. Smile

Все понятно про старый форум... Но если честно, то я даже не понимаю откуда начинается плетение... С подошвы? То есть делается подошва сначала, а потом стеночки выстраиваются,да? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~ Lira ~



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 248
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, с подошвы, а стенки потом полукругом туда-сюда доплетаются, а потом уже по маленькой схеме "шнурки". Smile
Я на схеме красной стрелкой отметила откуда начинается плетение (5-я страничка, 5-й пост снизу)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100