Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, подскажите,что делать...
наша доча совсем мясо не ест... раньше ела, а теперь ни в какую...
были на осмотре, нам сказали, что надо кушать мясо,т.к. оно содержит железо...оно нужно для развития мозга... а теперь еще напугали, что может быть малокровие... Crying or Very sad
из еды есть только каши, фрукты,йогурты и овощи немного... пробую мясо давать так она все фонтаном выдает назад... Стала правда немнго сосиски молочные грызть... но все же...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
то есть девочку рвет от мяса? правильно я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
то есть девочку рвет от мяса? правильно я поняла?

последние время как ей пробовала заново ввести мясо в рацион, ее рвало... букально ложка мясного пюре в рот и все,что съели уже на полу Sad если даже овощи варены на мясном бульоне, отказывается кушать овощи. вот сейчас немного ест молочные сосиски... вот еще рыбу попробую... мож хоть рыбу будет кушать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Для сосисок, вообще-то, рановато пока Sad (вашей же месяцев десять, насколько я помню?).
Полли писал(а):
надо кушать мясо,т.к. оно содержит железо...оно нужно для развития мозга... а теперь еще напугали, что может быть малокровие...

Мясо-то кушать надо, конечно... но пока не получается, попробуйте увеличить количество яблок, кашу гречневую почаще. А поливитаминки вы не пьёте? Можно подобрать такие, чтобы профилактика анемии была.

А если попробовать не пюре дать? Например, куриную грудку сварить до состояния "распадания" и дать кусочек пожевать? Или оладушки печёночные сделать?
Ещё моя очень любит фрикадельки из банок фирмы "Сэмпер" из курицы и индейки, они мягкие и однородные (домашние не всегда будет, а эти за обе щеки).
А пюре моя тоже с определённого возраста не больно жаловала, ещё мясное куда ни шло, а рыбное - вообще ни в какую. Рыбу вообще только красную признаёт.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
А поливитаминки вы не пьёте?

не пьем, только витамин Д3. Я спрашивала педиатра, она сказала, что витамины выписывают только недоношенным деткам... а мы вона крупные какие, нам не надо.

Zelenka писал(а):
А если попробовать не пюре дать?

пробовали даже кусочек мяса в руку давать, в рот возьмет-не нравится... кидает в сторону.

Zelenka писал(а):
Или оладушки печёночные сделать?

а можно?

Девочки, расскажите как вы деткам готовите, может я неопытная мамаша что-то не так делаю... Confused

Zelenka писал(а):
моя очень любит фрикадельки из банок фирмы "Сэмпер" из курицы и индейки

у нас этой фирмы не видела, мы сами в Ирландии живем, тут я такого не видела в детском питании...

Zelenka писал(а):
Для сосисок, вообще-то, рановато пока

знаю, но она их ест и еще просит... а другое мясо ни в какую...

_________________


Последний раз редактировалось: Полли (04 Дек 2007 02:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон Smile
Ну не любит ребёнок мясо, что поделать... Авось ещё передумает...
Полли писал(а):
Zelenka писал(а):
Для сосисок, вообще-то, рановато пока

знаю, но она их ест и еще просит... а другое мясо ни в какую...

Тогда пусть ест, конечно. Она же их не килограммами лопает. Тем более в Ирландии может туда меньше добавок пихают.

Полли писал(а):
Zelenka писал(а):
Или оладушки печёночные сделать?

а можно?

Насколько я знаю - можно. Субпродукты (печень, сердце, язык) пару-тройку раз в неделю можно давать.

Полли писал(а):
Zelenka писал(а):
моя очень любит фрикадельки из банок фирмы "Сэмпер" из курицы и индейки

у нас этой фирмы не видела, мы сами в Ирландии живем, тут я такого не видела в детском питании...

Semper ("Сэмпер") - это шведская фирма. Ещё у Gerber (США) есть сосики в баночках специальные детские. Может и ещё у каких производителей есть что-то подобное. Много пюре у нас продают смешанных - овощи с мясом, иногда в них мясо и не распознаешь, настолько всё однородное (моя, правда, такое терпеть не могла, ей всё по отдельности больше нравилось). Если есть выбор таких пюре - можно покупать и пробовать, вдруг какое-нибудь понравится.

Полли писал(а):
Я спрашивала педиатра, она сказала, что витамины выписывают только недоношенным деткам... а мы вона крупные какие, нам не надо.

А причём тут крупные-некрупные? Они же вес не добавляют. Мы с восьми месяцев пьём поливитамины, причём по совету педиатра, хотя вполне доношеные. Витамины назначают, если организм ослаблен или есть подозрение, что каких-то веществ не хватает в рационе, или иммунитет надо укрепить. Единственно, если ты (не против Confused ?) пользуешься в основном специальными детскими продуктами (каши, соки, кисломолочка, пюре и т.д.), то они обычно уже обогащаются витаминами и минералами. А вот если сама готовишь, то можно и дополнительно витаминчики попить.

Полли писал(а):
Девочки, расскажите как вы деткам готовите, может я неопытная мамаша что-то не так делаю...

Ну, я тоже не больно опытная - поначалу рецептов в инете детских накачала, с ними сверялась; маме названивала чуть что. Только
по-моему, тут от опыта мало что зависит Smile У каждого дитятки свой вкус, иногда очень своеобразный.
Моя, например, долгое время не ела рыбу - давилась, выплёвывала, устраивала то ещё шоу. Единственное рыбное блюдо, которое её устроило, нашли методом проб - сёмга с картошкой в банке (причём треска с картошкой этой же фирмы была проигнорирована, так же как и сёмга с овощами). А всё остальное она прекрасно ела домашнее. Сейчас уже ест и "домашнюю" рыбу, правда, далеко не всю. Ещё - моя не любит картофельное пюре. А вот картофельную запеканку с мясным фаршем из того же самого пюре ест, я этим и пользуюсь.
Цветную капусту и болгарский перец ест с удовольствием, лук репчатый и зелёный лопает во всю. А говорят, что дети овощи не любят...
Так что, нам остаётся только под наших любимых деток подстраиваться и превращать полезности во вкусности по мере возможности.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
спасибо преогромное за подробный ответ Сердечно Целую!

Zelenka писал(а):
если ты (не против ?)

конечно можно, когда ко мне на вы, я себя такой старой ощущаю Shocked Confused

Zelenka писал(а):
если ты (не против ?) пользуешься в основном специальными детскими продуктами (каши, соки, кисломолочка, пюре и т.д.), то они обычно уже обогащаются витаминами и минералами.

да каши и фрукты мы в основном магазинное, покупное. Овощи и мясо сама делаю,яблочки,морковочку, банан-это все свеженькое Smile пробовала давать баночное не то, что ребенок не мог есть... меня саму чуть не вывернуло и хорошенько потрясло ... а доча еще видимо запахи очень чует... я еще ложку ко рту не поднесла, а она уже руками машет, мол не буду и не предлагай.
Сегодня наварила фрикаделек с куриного фарша, и отдельно давала, пол фрукадельки мы наверное съели... прогресс Laughing

Zelenka
а можно поделисться рецептиками Wink а то у меня фантазии уже не хватает... может ей просто приелось, то что я ей даю... Confused

А твоей дочурке сколько? вроде ты (не против Wink ) говорила, но моя запамятовала...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
А твоей дочурке сколько? вроде ты (не против ) говорила, но моя запамятовала...

Конечно не против Smile А мы по сравнению с вами совсем взрослые девчонки - 2 года 10 месяцев уже.
Полли писал(а):
а можно поделисться рецептиками

Поделюсь, не вопрос. Но, честно говоря, испробованы далеко не все, да и нужны они были мне больше для того, чтобы знать что и сколько уже можно класть в дитячью еду. Доча у меня скореее консерватор - новое блюдо ещё надо уговорить попробовать. Она икру красную первые три раза выплёвывала, зато теперь распробовала и периодически нам с мужем на месте бутербродов с икрой оставляет бутерброды с маслом Very Happy
Вот ссылочка http://www.kid.ru/pregnancy/index180.php3 -о детском питании
http://www.kid.ru/pregnancy/index151.php3 - рецепты для малышей до года
http://www.kid.ru/pregnancy/index124.php3 - о замене продуктов для "капризулек"
http://www.kid.ru/pregnancy/index240.php3 - рецепты детям
http://www.kid.ru/pregnancy/index340.php3 - проблемы детского питания
http://www.nyam.ru/ - детские рецепты по возрастам
http://www.kuking.net/7.htm - тоже детские рецепты

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)


Последний раз редактировалось: Zelenka (04 Дек 2007 01:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё парочка малышовых рецептов:


Питание - 11-ый месяц.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Питание - 11-ый месяц.rar
 Размер файла:  8.48 KB
 Скачано:  234 раз(а)


_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, видимо у всех дети не едят хоть- что то...МОя целых два вида - картошку - ни в каком виде никогда (только суп, размолотый в пюре - не опознает Rolling Eyes ) и кисломолочные..Ни творог, ни сметану, ни йогурт, только молоко и морожное. Я не заставляю - кисломолочные не ем сама.
А про мясо - отдельная песТня.. любит больше чем конфеты, первое слово было - Мясо.
В 4 месяца, когда мы еще были на ГВ и про прикорм я не думала, она учуяла взрослую уху из горбуши, и стала просить. Shocked ДО этого - только сок капелькой давали. Съела пиалу ухи, и с тех пор - стала просить взрослую еду, желательно суп.
Я так поняла - главное - аппетитно есть самому, тогда сразу отберет. Ну и что б пахло вкусно Smile

Дописала позже - моя почему-то ничего из баночек и коробочек не ела ни пюре ни кашу. Я попробовала - не солено, не перчено. Суп солила, кашу сахарила. Любит когда укропом суп пахнет. Она так быстро соображают, что вкусно, а что нет Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову о ГВ - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=201994#201994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka
kaurova
спасибо Букет
ну, доча, держись!!! Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
в последнее время многие врачи рекомендуют начинать не с фруктового пюре, а с овощного, чтобы детка не привыкла сразу только к сладкому пюре и не начала плеваться овощами.


Начали, вообщем, мы с овощей... Rolling Eyes Хоть в туалет нормально начали ходить.. Confused Правда на морковку аллергия, блин... Crying or Very sad

Zelenka писал(а):
Соки вводят в последнюю очередь


Мы так и планируем - тем более, что у нас от сладкого газы жуткие.... Вот только что ему пить давать, а? Воду не любит... с боем удается влить чуть-чуть.. та же история с травяными чаями - ромашковыми всякими... Но ведь пить-то надо что-то.. Тем более сейчас в квартире сухость такая... жара от отопления..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: афины


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли вы не растраивайтесь малышы ведь умнее нас не ест значет организму не надо Моему сыну 3 года мясо и рыбу он не ест не вкаком виде и в течение беременности мне тоже тошнило от мяса И не чего здорорый крепкий малыш 20 кг. веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Вот только что ему пить давать, а? Воду не любит... с боем удается влить чуть-чуть.. та же история с травяными чаями - ромашковыми всякими... Но ведь пить-то надо что-то.. Тем более сейчас в квартире сухость такая... жара от отопления..

Моя тоже очень мало пила, практически ничего. Только в жару сильную летом, и то немного. Спросила у врача нашего - она сказала, что дитё само знает, что ему нужно. Не пьёт - значит не хочет. Ведь пища-то вся пока жидкая и его организму хватает жидкости из пищи. Главное предлагать воду регулярно, пока ещё сам попросить не умеет, а уж будет ли пить - его дело.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100