Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пасхальные яйца
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки под пасху закупаю "киллограмами"... Ну эт я шучу... Наклейки из пасхальных наборов с краской для яиц... Но иногда они отдельно продаются ( во всяком случае в моем городе) а лаком я их не покрываю, просто приклеиваю и стараюсь оплести так, чтоб бисер чуть наехал на наклейку...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
спасибо. Smile

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_, просто дар речи потеряла такая красотища Браво!
А крестики как крепятся к яйцам? я только учусь плести (совсем недавно начала), много еще не знаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяночка писал(а):
А крестики как крепятся к яйцам?

ОЙ, я тоже бы хотела знать Confused Как его сотворить поняла, но как привинтить, чтоб и держался и в тоже время проволоку заметно небыло Ищу

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, все гениальное - просто! Smile Берем гвоздик тонюсенький и молоточек, пробиваем дырочку, и в нее вклеиваем ножку крестика... Держится намертво, главное клей качественный взять Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_ писал(а):
девочки, все гениальное - просто! Берем гвоздик тонюсенький и молоточек, пробиваем дырочку, и в нее вклеиваем ножку крестика... Держится намертво, главное клей качественный взять

О как! Surprised Very Happy А приклеевать его туда да того как оплела или после?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно после, иначе оплетать неудобно будет... Просто надо аккуратненько намазать ножку-проволочку клеем и вклеить в пробитую дырочку. А на тему клея - мне очень понравился "Титан" -он когда высыхает - абсолютно прозрачным становится, его не видно, даже если он где-то чуток выполз. Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
спасибо большое за разъяснения Спасибо! Букет

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pumochka



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Северное Бутово


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
Обалденно красиво!!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Чтобы не разочаровываться не надо очаровываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_
и от меня спасибо за объяснения Спасибо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! Сегодня моя мама в Центральном детском мире (на Китай-Городе) видела заготовки для яиц Потанцуем! На 4 этаже возле эскалаторов, там где все деревянное продается . Продаются прямо с подставками! Довольно таки крупные (чуть купренее крупных реальных куриных Very Happy ) да еще и называются "яйцо среднее" Very Happy И стоят всего 18 рублей!!!! Surprised
А еще там магазинчик с бисером есть (там же на 4м этаже), мама говорит, что бисера там очень много. Потанцуем! Вобщем в ближайшее время проведу разведку боем! Very Happy Боевой настрой

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_TQ_



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте посмотреть эти самые деревянные заготовки для яиц в церковных лавках! Я их(заготовки для яйца высотой примерно6-7 см) у себя в городе( 40 км от Москвы) покупаю по 8! рублей а по 35 рублей заготовки высотой 17-19 см. Сердечно
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_TQ_, тоже вариант! Спасибо!
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, конечно нужно наверное создать отдельную тему под магазины, но тем не менее... Короче, я все про заготовки под яйца.
Вот на днях получила посылку из многобисера.ру там заказывала яйца. Вы наверное знаете, что стоят они там 30 рублей, плюс подставка ,кажется 15... Rolling Eyes
И буквально вчера съездила в центральный детский мир (на китай городе) там на 4 этаже (я писала уже об этом) есть багетная (столярная) мастерская. Девочки это небо и земля! Вот смотрите на фотку:

Короче первые два яйца куплены в дет мире, третье в много бисера. Качество видно... плюс на ощуп из многобисера очень шершавое, видно что сделано из гнилой древесины. И конечно же цена!
Первое, крупное (называемое яйцо среднее, крупное у них размером со страусиное Very Happy покупать такое не стала Very Happy ) стоит вместе с подставкой 29 р. второе, такого же размера как и из многобисера стоит 18 р. Матрешка, тоже из много бисера, хорошенькая, жаль что открывается... не знаю как такую оплетать, наверное цельно.
Вот посмотрите еще изделия из детского мира... купила две шкатулочки круглая 120, прямоугольная 140 и она на петлях. Также там видела свинок, похожих на яйца, только с ножками и пяточком, но они сейчас уже не актуальны, есть елочки-юла и снеговики. Ну и куча всяких деревянных мелочей... Rolling Eyes

Да, еще забыла написать, там есть бисер, но выбор довольно таки бедный, зато море пайеток и есть бусины-камни. Кабошонов не видела.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться своим яичком. Только закончила. Хотела в хвастушки, но здесь вроде бы более уместно. Схему придумала сама. Сплела 6 листиков мозаикой из рубки, затем соединила их по средней части, подплетая по ряду, чтобы сели на заготовку. Да, листики плела не до конца, так что они не ромбовидные, а ближе к вытянутоиу щестиугольнику. В нижней части, чтобы соединить вплела дополнительные бисеринки, и по линии перехода от зеленого к розовому сделала подобие чашелистников. Верхушку плела отдельно.
Это вид сверху.

вид сбоку

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Поделки из бисера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100