Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шв- выш, выш. машины. Модели и отзывы. Выбираем, пользуемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalilu



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Джаномка 350 Е. Другими не вышивала, но могу сказать, что от своей вся семья в восторге. Муж отбирает у меня нитки, рвется повышивать, а когда она работает мы сидим рядом и смотрим - до чего чудная весчьSmile)))). Это серьезно!!! Для себя любимой более чем достаточно. Дизайны можно резать и вышивать бесконечно большие, хоть простыни. А вот еще куплю гига-пяльцы!!! Переношу дизайны обычной флехой, отобрала у сына с урока информатики, планов громадье на вышивку, только времени свободного нет к сож, второму сынишке 3 месяца, особо не отпускает от себя.
_________________
С ужасом думаю об отпуске, как я расстанусь со своей вышивалкой!?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробывали покупку Джаномку 350 Е. Игрушка оказалась больше для моих детей, чем для меня. На кнопчки нажимали все, а мама только нитки заправляла.
А какими нитками лучше на ней вышивать? А то попробывала шелк и мулине - не судьба, все время рвется нитка.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Мне подарили карточку на 10% скидки и сделали эту скидку, хотя раньше я у них ничего не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только разница в цене не 10%, а 50%, и продавцы у нас мягко говоря очень вежливые, больше 5 минут в магазине задерживатся нельзя, опять же я говорю про конкретный магазин в конкретном городе, в Москве была, там продавцы намного грамотнее (и цены дешевле). Ну а если бы они эту скидку не сделали (при подаренной то карточке), то это вообще нонсенс. Кстати, из всех шьющих подруг (а у меня их несколько), об этом магазине впечатления скорее отрицательные (опять же пишу про наш город).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лунтик



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli,согласна про магазин ваш на 100%! Sad Совсем не грамотные продавцы.Я знала на много больше информации о швейно-вышивальной машине чем они...Извините,что не в тему... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лунтик! И я в магазине (этой же сети) рассказывала продавцам о возможностях вышивалки (Джаноме 300Е) и куда в неё вставлять флэшку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирсен



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 16777213
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!девочки скажите у кого Джаномка 350Е уже давно и кто ей пользуется активно все нормально? не глючит?крепления как? не разболтались? смещения вышевки из-за этого нет???????????Хочу купить выбираю пока но в швейном мире сказали что не надежная и лучше купить Пфаф швейно-вышевальную но у меня уже есть швейка и она меня устраивает........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2,5 года Janome 300e. Вышивала в общей сложности не более 100ч. Центровка съехала через 2 года. В мастерской починить не смогли. Так что теперь ограничена размером 140 на 200,большие рисунки не состыковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка_К, на форуме Broidery.RU обсуждалась тема "Сбилась центровка пялец", речь шла о Janome 350e. Посмотрите здесь:
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка_К , у Irina_b была какая-то проблема с центровкой Janome 300e. Ирина бывает на нашем форуме, и у Вас есть реальный шанс разобраться в причинах и устранить технические неполадки. Если она (Ирина) не прочтет эту тему, может Вам попробовать отправить ей личное сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробовала я так чинить. Все форумы перечитала и поняла, что качество машинки полностью соответствует цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка_К, на Broidery.RU есть Механик (Владимир Ипатов), попробуйте задать ему вопрос, изложив суть проблемы. Мне он ответил сразу и подробно, правда по другому поводу. Адрес - ipatovv@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куколка писал(а):
Леночка_К , у Irina_b была какая-то проблема с центровкой Janome 300e. Ирина бывает на нашем форуме, и у Вас есть реальный шанс разобраться в причинах и устранить технические неполадки. Если она (Ирина) не прочтет эту тему, может Вам попробовать отправить ей личное сообщение?

Читаю, и отвечаю Smile
Да сбилась центровка, и чисто по моей неосторожности, попала заколка по ходу движения пялец, по незнанию отдала ремонтировать т.е экспериментировать нашему механику, после этого получила развалину, разбирали и ремонтировали с мужем вдвоем, так как он раньше на военных судах настраивал в ноль радары, я ему вполне доверила машинку, ремонтировали ее только по выходным, так что ремонт был у нас недели три, что он делал, смещал датчик, тут нужно знать какой именно датчик смещать, при каком движении у вас произошел сбой, на сколько не скажу, потому как смещал, крепили пяльца включали и проверяли центр, у меня когда движении каретки шло по вертикали и на меня, и регулировал он датчик который отвечал за ход движения по оси х, здесь нам посоветовал механик, звонили и писали в Москву, смещение на пяльцах получилось по горизонтали на 5-6 мм., потом он подтягивал ремни зубчатые, так как после ремонта они были слабоваты, крепление ножки стало значительно жестче, так что я вернула все на место, потом заклинило вал, тоже уже сами чистили и собирали, тут тоже мой промах, сыпучий стабилизатор попался, сыпался как мел, вовремя не посмотрела на челночное устройство, так что девушки следить нужно за машинкой, что бы не было таких ремонтов, во всех неполадках считаю виновной только себя, и в инструкции написано, убрать посторонние предметы по ходу движения каретки, ну а про чистку челночного уст-ва и смазывания, тут уж само за себя говорит, у Брайзеров, крепление я думаю, чуть пожесче, но, там ломается постоянно шлейф и ниточки на вал наматываются периодически, у моей подруги гэлэкси 3000, вот у нее были те поломки, что я перечислила, так что лучше я даже не знаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за советы на будущее. "Кто предупрежден - тот вооружен".

А что за стабилизатор был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куколка писал(а):
Ира, спасибо за советы на будущее. "Кто предупрежден - тот вооружен".

А что за стабилизатор был?


Стабилизатор был такой тоненький флизелин, корейского производства, складывала в два слоя и вышивала картину, после этого я его выкинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100