Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё о пряже для вязания. Качество, достоинства и недостатки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тути ушло 7 мотков по 50грамм. Но у меня длинные руки и из 7 аж 2 ушло на обвязку .
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira
Даже не знаю, вроде в приличной месте купленая.. Мне не понравилась в изделии совсем..
Еще вязала люкс троицкий - вот он , действительно, люкс. 100 шерсть, мягкая, ровная, носится хорошо (если стирать правильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится австралийская пряжа Adelia (разная), связала шаль из нее, еще на подходе свитерок для меня, далее итал. Bamby Fine(я для ребенка сейчас из нее вяжу), троицкая Кроха, Пехорка -Кросс Бред (костюмчик для ребенка и шаль для свекрови). Мужу вязала свитер из турецкой YarnArt (Крези Колор) - мягенькая, теплая, просто замечательная!
_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля New



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 95



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаСКВ, мона лиза, девочки, очень интересует MORA Lineapiu. Она на самом деле не колючая?
И ещё подскажите, пожалуйста, примерный расход на обычный гладкий свитер (у меня наш 44 размер).
Да, и номер спиц, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мона лиза



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 57
Откуда: С-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля New писал(а):
ОльгаСКВ, мона лиза, девочки, очень интересует MORA Lineapiu. Она на самом деле не колючая?
И ещё подскажите, пожалуйста, примерный расход на обычный гладкий свитер (у меня наш 44 размер).
Да, и номер спиц, если можно.


вязала и в восторге от этой пряжи- мягкая, в носке и невесомая. На мой 50-й р ушло - 300гр , правда я спицы брала на размер меньше, чем указано на мотке, вяжу довольно плотно. На 44-й , думаю, хватит и 200гр, в крайнем случае докупите. На Комсомола 51 прекрасный магазин, к тому же они стали работать по воскресеньям. Ассотримент у них всегда приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля New



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 95



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона лиза, большущее спасибо! На кашемир давно поглядываю, т.к. есть проблемы с переносимостью шерсти. Магазинчик на Комсомола знаю, только давно в нём не была. Придётся наведаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Букет , у кого есть опыт вязания из фабричных срывов? Я бегло пробежалась по вязальным разделам, но ничего не нашла. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля , фабричных срывов
, а это что такое.?

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
Бабуля , фабричных срывов
, а это что такое.?

Как мне объяснили, на фабрике бывает брак во время вязания, петля сползет с игл или где-то узор нарушился. Тогда незаконеченную деталь буквально срывают со станка, отрезав ножом с одной стороны. Вот такие срывы продаются потом при фабрике за копейки кг. А пряжа там может быть добротная. Мне достались срывы из пряжи в три тоненькие ниточки - льняная, вискозная и синетика. В результате легкий меланж цвета небеленого льна.

Я эти срывы распустила, связав обрывы - нити где-то 3-4 метра, постирала. Усадка у нитей разная и теперь просто начать вязать невозможно, между узлами разная слабина нитей. Может быть есть какой секрет, как обойти мне полную перемотку с выравниванием нитей, нитки то уже слегка ссучены. Ну кошмарическая работа Crying or Very sad . Может придет кто с опытом такой дурной работы. Не теряю надежды. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а из тайги кто - нибудь вязал? толстенькая такая пряжа, 100 % шерсть... Хочу связать из нее большие носки, и потом в кипятке усадить, что валенками были...сомневаюсь - получится ли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, а у тебя ее ограниченное количество? есть ведь старый проверенный способ - "образец" называется Smile заодно и степень усадки рассчитать можно, чтобы валеночки потом точно по ноге пришлись
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания, есть два мотка тайги и неограниченное количество шерсти овечьей под названиям - одна бабушка спряла... Про образец думаю, но вопрос такой - если связать все мотки в одну и связать - то вязать и резинку и лицевые? ведь в носке потом все сядет . Или связать отдельно, например, тайгой резинку, а основную часть - другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annabox1



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется немножко вставить и своих комментариев:
Вязала из Семеновской пряжи "Нежность" (50% хлопок, 50% вискоза) костюм. Получился неплохо, приятный блеск. Но в процессе носки талия с 46 размера перекочевала где-то на 48-50, придется как-то ухищряться и вставлять в пояс резинку. Еще было достаточно сложно вязать, вискозное вкрапление цеплялось за крючок, вытягивалось.


Вязала и из "Кабле" 100 % хлопок. Причем, что удивительно: от партии зависит и мягкость, и оттенок цвета, и кручение. В одной партии могут попасться разные оттенки. Да к тому же в процессе стирки пряжа выцветает и бледнеет по-разному, в зависимости, когда менялся клубок. Конечно, хлопок вещь замечательная, для кожи приятная, но есть ряд условностей. Видимо, изделия из нее надо стирать в порошке для цветной пряжи, а не в Ариеле обычном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия_С



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! А кто-нибудь вязал из семеновского "Суфле". Очень цвет понравился, начала вязать аранами, получается вроде бы неплохо. Но как она ведет себя в нОске, после стирки. Образец я поленилась связать и постирать, теперь вот мучаюсь. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаСКВ



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связала себе полуверчик из ALPINA "Galla" 50% вискоза 50% дралон 50 г http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1446671562 .
Вяжется приятно, после стирки все отлично, НО! в процессе носки сильно скатывается.

_________________
Ольг@, Denolca
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100