Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фиалочки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя фиалочка еще одна расцвела. Потанцуем! Потанцуем! Потанцуем! Тоже не знаю как называется. Crying or Very sad Она сиреневая. Тоже с листика вырастила.


DSC00072.JPG
 Описание:
Сиреневая сенполия.
 Размер файла:  45.59 KB
 Просмотрено:  273 раз(а)

DSC00072.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделинка писал(а):
Я что-то не пойму. В одном горшочке 2 вида фиалочек? Красиво смотриться. Браво! Браво! Браво! Вообще каждая сама по себе красивая. Они не стесняют друг друга? Smile

Аделинка, это в одном горшке действительно получилось два кустика фиалочек, но не два сорта... Тут такая история: когда мне подарила эту фиалочку, я не заметила видимо, что листик у неё обломился и сам собой укоренился рядышком с основыным кустом... Это ещё в магазине, наверное, случилось. И вот этот листик дал жизнь ещё одному маленькому кустику. Когда я его заметила, стало жалко его вырывать, решила дать ему подрасти, а потом отсадить в отдельный горшочек. Но не успела, фиалки начали цвести - сначала большая, а потом и маленькая. А вот цвет у неё оказался совсем другим. И это (я проверила) случается со всеми выращенными из листика от этой "мамы" фиалочками. Они ни за что не хотят быть на неё похожи - все только белые...
И конечно, им немножко тесновато, горшок не расчитан на две фиалки... Пересажу, как только они дадут мне такую возможность... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин, теперь мне понятно почему мои фиалочки вырастают из листиков совсем другие. Shocked У меня была пятнистая фиалочка, я из её же листика вырсатила, абсолютно другого цвета фиалочку. Интересно, что будет теперь? Wink Я на днях посадила 13 горшочков разных листиков, взятых у дочки в классе. Наверное будут совсем другие. Razz Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad [/img][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин
Какая красота нежная! Smile)))
А у меня еще одна сиреневая на подходе. Я еще сама не видела, какая она будет, мне ее подруга подарила. Так еще пока цветов не было.
Думаю, на следующей неделе уже смогу показать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделинка
Думаю, это только в плюс: всегда интересно узнать, что будет Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да интересно, что получится. Посмотрим. Надеюсь наш форум не закончится до того, как они пустят листики и бутончики. Razz Обязательно закачаю фото. А у вас, Рубин, много сортов? Вы коллекционер фиалок или просто любитель. Я как то раньше не интересовалась названиями, мне нравилось просто разнообразие цветов. А теперь поняла, что название нужно обязательно. А вот мои фиалочки дадут другой цвет, они интересно, все равно остаются со старым названием или нет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудогорлица, большое спасибо. Спасибо! Посмотрим, что из этого получится. Smile [/i]
_________________
БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудогорлица, спасибо от меня и от моих фиалочек Very Happy

Аделинка писал(а):
Рубин, теперь мне понятно почему мои фиалочки вырастают из листиков совсем другие. Shocked У меня была пятнистая фиалочка, я из её же листика вырсатила, абсолютно другого цвета фиалочку. Интересно, что будет теперь? Wink

Аделинка, я не такой спец по фиалкам... Сама только пару лет как стала их дома разводить. Сначала тоже покупала все подряд. Ну а уж потом стала заглядываться на сортовые фиалки. Они такие красивые...
И не все фиалочные листы дают непохожих деток. Это, видимо, зависит от сорта и от ещё каких-то обстоятельств. Иногда получаются другие изменённые расцветки, называемые "спорт". И тоже считаются сортовыми. Так даже получают новые сорта... (Сумбурно как-то это я описываю. Селена или Жужка наверное больше могут об этом рассказать) Вот знаю, что голландские фиалки часто дают совсем других деток...


Последний раз редактировалось: Рубин (08 Июн 2007 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вот такая фиалочка у меня появилась, но названия не знаю, к сожалению. Знаю, что сортовая... Может кто подскажет? Уж очень цвет понравился (Нежно-сиреневый, пёстролистная, оттенок листа снизу свекольный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кое-что зацвело.


_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубинчик, очень красивые у тебя фиалочки. Просто загляденье. Названий я тоже не знаю. Crying or Very sad У меня есть свой небольшой каталочек в формате Word, как бы мне тебе его выслать. Там есть фото и название. Там 598 kb. А еще у меня на домашнем комп-е есть каталок. Там больше фоток и названий. Но у меня сейчас дома капремонт, и я комп. убрала в коробку. Как подключу, я тебе тоже смогу его выслать. думаю там можно будет найти названия твоих. На какой e-mail тебе выслать каталог. Смогу теперь в понедельник только. Сейчас домой ухожу.
_________________
БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk Очень красивые и нежные фиалочки. С листиков выращивала или покупала?
_________________
БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном листики или детки. Купить стартер у нас практически невозможно. Не выходя из дома, по крайней мере Very Happy
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Аделинка



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Азия


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
У нас так же. Только если у кого то листик перехватишь. А так чтобы выйти купить фиалочки... Нет. Crying or Very sad Продают разные цветы вплоть до пальмы, а фиалок нема. Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубин



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аделинка, спасибо!
А у меня ещё фиалочки расцвели. Вот такие:
Первая сортовая, Arctic Frost, а две другие - простенькие...

У Arctic Frost это первое цветение этого молоденького кустика. Цветок просто огромадный. А вот расцветка не совсем правильная... :11_oops2: Должны быть синевато-голубые разводы. Может на других цветках будут?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 20, 21, 22  След.
Страница 6 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100