Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Похвастушки из пластика FIMO
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень пластикой увлеклась - краду часы у своей любимой вышивки. Меня процесс просто завораживает - такой релакс Smile
Леплю всяко-разные бусинки уже почти год - схожу в пластиковое сообщество - насмотрюсь и претворяю в жизнь. Не всегда правда выходит, то что задумывалось... Sad
Вот этот комплектик покажу, он вроде ничего получился:



И вопрос у меня к тем у кого получается "соленая техника" - какие там секреты!!! Ну не выходит у меня как на картинках, не липнет соль к бусинам, хоть тресни Crying or Very sad Я уже и соль разную пробовала и пластику разную брала... может у меня с ручками что не так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и большущее спасибо за источник информации и наглядный пример. Я тоже решила сделать первые пробы.
Начала я с самозастывающей пластики красного цвета, чтобы не засох, лепила до тех пор, пока не закончилась вся пачка.
Вот что получилось: браслет, окрашен пастой под гранит и лаком с блестками для ногтей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые подвески на шнуре

это тоже из красной пластики. Покрыла лаком для ногтей.
Это все я сделала, а потом пошла искать информацию о пластике.
До сих пор для меня самый большой вопрос, как же авторы делают очень маленькие розочки.Это у меня будет целью для совершенствования техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenofont, спасибо за отзыв о моей работе.
Хочу показать пробы "колбасной" техники. Запекла на стеклянных пиалушке и салатнице. Думала, что снимется, но пока держится как прочная внешняя оболочка.

вторая работа еще не покрыта защитным слоем лака.

_________________
Всего Доброго!


Последний раз редактировалось: Веруся (15 Ноя 2007 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амела



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, рукодельницы Smile Впечатлилась вашими изделиями и решила немного поэкспериментировать Smile
Собственно получилась смесь из ФИМО и биссера, но пластика присутствует Smile
http://fotki.yandex.ru/users/Letter-for-Olga/view/23696/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруся писал(а):
До сих пор для меня самый большой вопрос, как же авторы делают очень маленькие розочки.Это у меня будет целью для совершенствования техники.

Ну, если розочки так нравятся, Smile то вот здесь очень хороший и подробный урок.

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, спасибо за очень полезную ссылку! Почитала, поняла , что свою розочку делала совсем по другому принципу.
В следующий раз учту науку.
В, необъятом мной еще, море информации по пластике не нашла примеры Ирисов, может они кем-то уже были сделаны?
Я попробовала сделать Орхидеи на цилиндрическую вазу, на ней и запекла, после обжига переклеила на другой цилиндр, пока не до конца вазу оформила. Вроде бы и ничего, но хотелось поизящнее. Сфотографирую - вынесу на суд для советов и критики.
Обращусь еще с одним вопросом - нужен пример изготовления стакана ( хочу под зубные щетки сделать). Может кто имеет пример?!

_________________
Всего Доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруся, есть вот такой урок с орхидеей, правда на итальянском. Может пригодится в следующий раз.
А в какой тематике ты хочешь стаканчик для щеток украсить? И в какой технике? Ведь вариантов может быть море. Например, вот такой забавный:

Это, вообще-то подсвечник, но может быть и стаканчиком. Smile

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, спасибо! Классная идея изготовления цветка орхидеи из цельной колбаски!!!
Пожалуй и ирис можно по такому же принципу сделать!!! Сердечно
Стакан со снеговиком как я поняла - это готовый стеклянный с пластикой. Мне видится из пластика, чтобы не тяжелый, но устойчивый. Кафель у нас в клеточку, присутствуют лимонный, белый и лилово-голубой. Так что предполагаю - можно пофантазировать колбасной техникой.
Я уже попробовала запекать на чеплашках - пластик не снимается. Вот и думаю, если на стакане запеку - как снять потом?
Если обернуть стакан бумагой - внутри гладкости не будет - хотелось бы для упрощения мойки стакана в процессе эксплуатации.

_________________
Всего Доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из одного пластика? Здесь могут быть некоторые тонкости. Например, стенки должны быть достаточно толстые - для прочности.
Гладкость внутри можно достичь шлифовкой.
С другой стороны, если пластик на стакан не прикатывать, то после запекания, при определенной сноровке, его можно будет легко отделить.

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, на чеплашки я как раз прикатывала, колеса колбаски были толстоваты.
Если сделать каркас из фольги для выпечки, хватит ли его для прочности?... Шарики-камушки с фольгой внутри я уже выпекала. Надо и на стакане попробовать!
А интересно, если как ребра использовать деревынные шпажки?...
Зубочистки ведь не горят при обжиге. Идея. Надо все пробовать, раз до чужого опыта не добралась!

_________________
Всего Доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зубочистки уже много написано - на них обычно запекают бусины. Wink Так что, шпажки как ребра использовать, конечно, можно, но нужно учитывать, что дерево от воды разбухает, и если это случится, то вся конструкция пострадает.
Фольга, думаю, не выдержит - особенно, если нужна очень ровная правильная форма.
А "чеплашки" - это что?

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веруся



Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеплашки - это я так называю небольшие салатницы-пиалы Я их показывала ранее. Они вроде бы расширенные к верху, но все расно с них пластик не снялся. На фото они вверх дном.

вторая работа еще не покрыта защитным слоем лака.[/quote]
У меня еще одня авантюраня мысль - что, если пластику запекать на пластмассовом стакане. Сгорит или нет?!

_________________
Всего Доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баунти



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 22
Откуда: Австрия


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруся писал(а):
У меня еще одня авантюраня мысль - что, если пластику запекать на пластмассовом стакане. Сгорит или нет?!

Пластмассы разные бывают - некоторые выдерживают температуру, некоторые нет - здесь надо сначала пробовать.

_________________
Нет ничего невозможного - было бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юnona



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Норильск


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Баунти. Я как то пробовала запекать на пластмассовой коробочке от компакт-диска, так коробочка у меня вся свернулась в рулон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
Страница 6 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100