Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

«Хочу швейную машинку!! Посоветуйте!...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла писал(а):
Но вот скажу про иммитацию оверлога: мне не нравиться совсем, он почемуто стягивает, хоть какое делай натяжение.

Людмиэлла, а у Вас в машине разве нет специальной лапки для этих строчек?
Должна быть специальная лапка и тогда никаких проблем Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Да, лапка у меня есть, но все равно мне не нравиться после этого край, какой то не аккуратный. Шила себе юбку из сыпучей ткани замучилась, поехали с мужем и оверлог купили. Вот теперь моя душенька спокойна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла писал(а):
Да, лапка у меня есть, но все равно мне не нравиться после этого край, какой то не аккуратный. Шила себе юбку из сыпучей ткани замучилась, поехали с мужем и оверлог купили

Ну, конечно, оверлок - это вещь ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smilex



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Не знаю если я кому то помогу но советую приобрести швейную машинку Silver 9000E. Я всегда работала на машинке Подольского завода и считала что лучше моей машинки просто нет. А тут мне привезли Silver и я ее купила. Сейчас я готова спать вместе с ней настолько она мне нравится. Желаю удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilex


ЧЕГОЙТО Я ТАКОЙ НЕ НАШЛА В НТ_ТЕ. А КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smilex



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
Производитель Тайланд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слоник



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 43



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу беспосадочную бытовую швеную машинку. Нужна модель с иглой которая делает движения не только вверх-вниз, но и повторяет "шаги" вперед - назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго выбирала швейную машину.Сначала бюджет составлял 3000руб,но потом посмотрев,я поняла что купить за такие деньги не реально и повысила ставки!Добавила еще 1000.Но и этого было малоДумала взять эконом вариант Бразерс,(зачем мне петля автомат?Вполне и полу обойдусь,но посмотрев,как это облегчает шитье,передумала.А цена растет за счет петли).Так как я не профи,и вообще только начинаю,то мне с особыми наворотами и не нужна машина.Ходить по магазинам и искать ,это просто не реально,да и продавец заинтересован в продаже определенной марки(за которую он получает наверное денежку).И я начала поиски по интернету любимому.Нашла один магазин из.. и позвонила,консультант расхвалил марку машины,которую я в принципе и не слышала раньше Беренетта от Бернины модель 2056.И по цене более менее подходила.С таким набором функций Джаноме стоила бы тыс на 3000 дороже.И настолько велико было влияние этого консультанта на мое сознание,и я решила её взять.Правда купила я её в другом интернет магазине,нашла подешевле.Обошлась мне эта красота 4800 Surprised ,а в магазинах они 7000 и выше.Но после первого подшивания штанов,она начала зажевывать ткань в челнок,и мне обменяли её на новую.С новой тоже не все гладко,путает нитки в челноке.Но один продавец в магазине сказала,что машины с вертикальным челноком часто так "глючат".Ну а в целом,не считая избыточную нежность машины она ничего!И нитевдеватель есть и петля автомат,рукавная платформа,реверс,строчки всякие разные.Вобщем весь необходимый набор.После маминой машины с прямой строчкой и зигзагом,это просто мечта!
_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея
Тихоня на бернину сильно жалуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
Да я читала.Но надо учесть,что я не особо-то и шью,вот только юбочку и пижаму сшила.Еще и не поняла полностью всех плюсов и минусов.Говорят,что Бразерс вообще лучше не брать,а я сначала хотела его.Если из этих соображений,то Моя Берентта не так уж и плоха,но если сравнивать хотя бы с Джаномкой,то ....

_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Тихоня на бернину сильно жалуется

Не, не на Бернину, а на Бернетту.. у меня на корпусе написано по англицки, уж не буду менять раскладку на клавиатуре, что-то типа Бернетта фор Бернина.. Сборка Малазийская, замучилась ремонтировть, белошвейка она нежная, в сервисном центре мне сказали, что она для чисто бытового использования, а это означает, что не более 20 часов шитья в месяц..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.


Последний раз редактировалось: Тихоня (09 Ноя 2008 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж у меня наверное не будет таких проблемм.Думаю что много шить не буду Rolling Eyes
_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aliy



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: красноярск


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже з-я по счёту джаноме,грех жаловаться.что только не шью.проблем нет никаких.в наличии сейчас электронная.когда её купила,электро механическую (аналог23)увезла маме.ездила к ней в гости ,и пошила на своей старушке.теперь хочу забрать обратно для шитья толстых тканей.строчка просто идеальная.наверное,бернины дорогие -хорошие машины.но и цена у них-соответствующая.а мне нравится в джаноме всё-даже дизайн,ну люблю я её. : Very Happy Тихоня,Таня,здравствуйте. Для тебя!
_________________
я себя люблю и очень уважаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliy писал(а):
у меня уже з-я по счёту джаноме,грех жаловаться.что только не шью.проблем нет никаких.в наличии сейчас электронная.

А какая модель? А то я хочу свою Бернетту заменить на что-нибудь более конкретное, а то после последнего ремонта вал с каким-то шумом работет, долго может и не выдержать..
aliy писал(а):
Тихоня,Таня,здравствуйте.

Здравствуйте!! Заходите к нам почаще ! Букет Сердечно

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100