Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! я уже спрашивала до этого про смальту.))

а вот теперь родился очередной такой вопросик: в России, как я поняла, смальту варят только в одном месте - в Питере; кто-нибудь пробовал покупать ее? посмотрела цены на их сайте - кажется, что у нас в Москве китайская стеклянная мозаика и та дороже. Жду Ваших мнений и командировки в Санкт-Петербург.. Smile

Галина Авдеева, если не ошибаюсь (поправьте если не так), это технология "фьюзинг", один из вариантов изготовления витражей,
фьюзинг – спекание стекла в печи, как правило, плоскостное для изготовления декоративных панно, интерьерных перегородок и многого другого

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali, shok и другие заинтересованные Very Happy
Прошу осилить весь текст Very Happy
упомянув китайскую стекломозаику, я имела ввиду расценки для сравнения с питерской смальтой, кстати говоря, кому интересно - нашла более менее приличные цены на эту самую китайскую мозаику в Москве и где можно купить от 1го листа (32,7х32,7 см). правда выбор цветов маленький, так что высокохудожественное полотно не выложишь, а для орнаментов и ярких картинок в самый раз. это первое Smile

Второе: но суть вопроса в СМАЛЬТЕ! я им (в Питер) уже написала следующее, теперь жду ответа:
В связи с тем, что живу в другом городе и пока не имею возможности подъехать лично в Ваш Художественный салон-магазин, прошу сообшить мне следующие характеристики:
1. каковы размеры стандартной плитки (блина) смальты 1го сорта (Длина, ширина или примерная площадь, толщина)
2. смальта 2го сорта (битая) продается исключительно по цветам, или это разноцветная смесь? И можно ли выбрать осколки необходимых цветов?
3. Минимальный объем покупки (касается и 1го и 2го сортов).
4. каково у смальты Вашего производства соотношение площадь/кг? то есть, например, сколько весит одна стандартная плитка, либо сколько кг весит 1 кв.м.
5. Продается ли у Вас сформированная смальта (извините, не знаю терминов) - то есть плитки, напр. 10х10мм, 20х10мм, и т.д.

Третье:
про цены могу сказать следующее, ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА 2008 ГОД:
Стоимость, руб за 1кг (включая НДС)
1 сорт стандартная плитка
1кг - 450р., свыше 100 кг - 444р., и т.д., не уточняю, т.к. врятли кому нужна смальта в таких промышленных объемах
2 сорт колотая 1 кг - 395р.

может быть это и дороговато, но узнав цены на итальянскую СМАЛЬТУ (не путать со стекломоз.), мин. 40€/кг, я чуть не упала в обморок.
В общем, думаю делать картину, но хочется сразу из хорошего материала, поэтому и озадачилась.
P.S.: Там же, в Питере, есть и золотая смальта, но мне она и не особо нужна, не интересовалась, да и жаба, знаете ли, придушивает Very Happy

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжиковна, прости, со временем полный швах, никак не могу сфотать рисунки Sad
Paladina писал(а):
точно! только печка нужна с ооочень высокой температурой.


Paladina, краски под обжиг берут температуру 160 градусов. Уж такая-то печка найдется в каждом доме Confused

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я потихоньку все же что-то начала делать на подарки И хотя особо рьяно еще не успела взяться за дело, но первый подарок уже почти готов. Осталось немного пошкурить лак...
Подстаканники из консервных крышек.


Итак, закручивающиеся крышки от консервных банок, салфетка внутри и снаружи. Поверх внутренней салфетки мозаика из битого автостекла. Идею использования крышек подсмотрела здесь же, вот только не помню, у кого. А времени искать нету, прошу прощения у автора Для тебя!

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! ОТЧИТЫВАЮСЬ!
Так как ответного письма из Питера не дождалась, только что :
1. каковы размеры стандартной плитки (блина) смальты 1го сорта (Длина, ширина или примерная площадь, толщина) 20-30-40х10см, толщина ок.1-1,5см
2. смальта 2го сорта (битая) продается исключительно по цветам, или это разноцветная смесь? И можно ли выбрать осколки необходимых цветов? по цветам
3. Минимальный объем покупки (касается и 1го и 2го сортов). от 1 блина
4. Каково у смальты Вашего производства соотношение площадь/кг? то есть, например, сколько весит одна стандартная плитка, либо сколько кг весит 1 кв.м.? 1кв.м.=ок.30кг, 1 блин=0,9-1,2кг, к сравнению - итальянская смальта 1кв.м.=ок.14кг
5. Продается ли у Вас сформированная смальта (извините, не знаю терминов) - то есть плитки, напр. 10х10мм, 20х10мм, и т.д.? нет, только блинами

про цены:ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА 2008 ГОД:
Стоимость, руб за 1кг (включая НДС) 1 сорт 1кг - 460р., раньше было 450р., про 2 сорт спросить забыла, но, думаю, ненамного подорожал

Вывод: если кооперироваться и покупать смальту вскладчину, думаю сначала надо подобрать картины для выкладки схожих цветов, т.к. кому-то понадобятся пара кусочков, а кому-то - несколько блинов одного цвета. Другими словами - не то чтоб организовывать мастерскую, но "работать" сообща.
Кстати, заказывать у них нельзя, только лично приехать на склад и затариться с трясущимися руками... Very Happy

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень приятно со всеми познакомится, я ещё новичёк в мозаике, у меня только 2 работы из морских ракушек и камней, но хочется научится всему и сразу. Вот если хозяйка форума не против хотела вам показать зеркало.



Последний раз редактировалось: Пимошка (10 Дек 2008 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яшма



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Букет Как все интересно! Хочу присоединиться. Я теорию мозаичных работ знаю, а как доходит дело до практики, то сразу рождаются вопросы.
А точнее, из всего вышесказанного, есть только один вопрос: что это за контактный клей такой? И подойдет ли он для наклеивания мозаики на сетку? Очень надо, помогите.
Пока я только клею натуральные красивые камушки на различные предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала клей фирмы момент (жидкие гвозди), который продаётся в строительных магазинах. Он в тубах для пистолета. Очень удобно работать, сколько надо выдавливаешь на ракушку или камушек и прижимаешь к зеркалу, время схватывания примерно 40 секунд, затем всё сверху покрыла бесцветным лаком Very Happy
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яшма писал(а):
что это за контактный клей такой? И подойдет ли он для наклеивания мозаики на сетку?


это клей типа "момент", их милион видов. мажешь один предмет, оставляешь на пару минут, второй - так же, потом соединяешь их и немного прижимаешь. схватывает оч сильно.

на сетку? а сетку потом снова на клей? если так, то необязательно именно контатный клей. можно взять обычный пва

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яшма



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Сердечно
Попробую поколдовать с ПВА. Боевой настрой
( А на сетку я хочу приклеивать, потому что есть задумка сделать большую картину у себя в кабинете "Вид из окна на море")...
А пока есть еще одна загвоздка. Слишком мало тонов у мозаики которая у нас продается. Хотя можно попробовать с тем что есть из гальки.
На всякий случай, если кто-нибудь подскажет мне фирму, Ищу заранее благодарю...(на ящик конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то домучала свой (точнее сказать мамин) подоконник!!! Оцените, критика принимается! Very Happy
Я так надеялась, что при замене окна подоконник можно будет оставить, но... На днях прийдут менять окно... Crying or Very sad Конечно, не супер получилось, но это же моя перввая серьёзная работа. Наверное, только вы можете меня понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про затирку я и сама вижу. Думала подкрасить, но если подоконник всё равно доставать будут, то решила уже не морочить голову. Грубые очертания получились из-за стебля, это напольная плита которую как-то аккуратно вообще не реально поломать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжиковна



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про затирку - я имела ввиду, что, например, вокруг цветочков можно было мелкие кусочки фоновой мозаики пристроить, получилось бы эффектнее(меньше затирки, больше мозаики). Что касаемо напольных плиток - я в свое время приноровлялась стамеской с молотком..)) (а мож и не так она называется, для меня это "долбилка", и никак иначе Very Happy)
Но самое главное - это подвиг заставить себя доделать мозаику, зная, что подоконник все равно на днях уберут. Букет

_________________
Руки чешутся постоянно, а времени на все не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старалась где можно впихивать маленькие кусочки( может, конечно, недостаточно старалась Very Happy ). Пробовала ещё в серединки запихивать маленькие кусочки, но получилось как-то страшненько. Да ещё не полностью местами вымыла затирку, т.к. всё это происходило с девятимесячным сынулей на руках.
Вот такой долбилкой у меня только глазурь с плитки отлетала, может я что не так делаю, а может плитка такая. Но одно я знаю точно - за напольную я больше не возьмусь! Mad
Несколько раз думала бросить и не делать дальше( особенно когда мозоли понатирала кусачками на руках). Но так хотелось увидеть конечный результат! Могу с уверенностью сказать это бесценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asjap



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Откуда: МОСКВА

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Я так надеялась, что при замене окна подоконник можно будет оставить, но..

Неужели подоконник погибнет? Не допускайте этого! Я поменяла три окна, причем не сразу, а поочередно, и свои подоконники удалось отстоять! Всегда сначала были разговоры, что это невозможно, что он не такой толщины, и т.п. Но с самими монтажниками можно всегда договориться! Т. е. вынимать придеться, но потом он ставится на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 115, 116, 117  След.
Страница 51 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100