Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 106, 107, 108  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
барсук



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки привет я новичок долго искать что нужно

если кто шил на детенка от 6мес до года комбез осенний или зимний
подскажите где брали выкройки или мож осталось у кого ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барсук, тебе лучше задать этот вопрос в специальной теме "Шьем детям", пройди по этой ссылке - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2948&start=0 там более подготовленная в этом вопросе публика, и у них есть готовые детские выкройки.. Smile
Здесь же, в основном, рассматриваются вопросы технологии шитья, построение основы выкроек, а вот готовых выкроек почти нет. В этой учебной теме, на стр. 36 я выкладывала сканы из книги по методу Любакс - ПОЛЗУНКИ, КОМБИНЕЗОН для малышей и взрослых (раскрой и пошив) http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=364329#364329 , и еще есть материалы по малышковой одежде на той жн странице, но тогда нужно в самом начале этой темы посмотреть про метод Любакс, чтобы понять, как измеряются нормы и проч.. Удачи!!

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
барсук



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
пасибочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyub16



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барсук Может быть здесь, что-нибудь найдёте
выкройки детской одежды
http://depositfiles.com/ru/files/1419958

Бурда Модный малыш
http://depositfiles.com/ru/files/3351646 116 страниц детск моделей на польском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cangoo писал(а):

ЗЫ. 7 тыщ на ветер... Mad


Я стесняюсь спросить.. Это иглы столько стОят??? Shocked или я что-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya,я так поняла, что вся швейная машинка, так как она не приспособлена для шитья двойной иглой, так как в инструкции к машинке про эту опцию вообще нет ни слова.. У нас, в далекой Азии, хорошие двойные иглы (например, германского производства) для трикотажа стоят примерно 500 тенге штучка, то ечсть что-то около 100 российских рублей, или 4,16 амермканских доллара, бывают и пождороже двойные иглы, так что удовольствие в любом случае не из дешевых.
У моей швеймашины есть регулятор скорости шитья, и когда я шью двойной иглой, всегда наполовину уменьшаю скорость, так как на высоких оборотах иглы двойные ломаются чаще.. Sad

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа! я просто представила себе иглу за 500 рублей. ну за 1000, а за семь уже никак, это она платиновая должна быть Very Happy
Спасибо за советы. Я хочу как-нибудь попробовать двойной иглой пошить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
я как закончу ремонт в квартире, по двойным иглам что-нибудь в виде МК выставлю, потому как у меня с такими иглами проблем особо нет, а многие девочки мучаются, по всем рукодельным форумам стон стоит - не шьет машинка двойной иглой... Вот и хочу сфотографировать поэтапно иглы, как их вставлять, как нитки заправлять, как и что строчить... Эх, мечты, мечты, мне бы в сутках по 28 часов вместо 24, чтобы на эту тему время оставалось.. Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, Я думала, что только мне не хватает 24-х часов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cangoo



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Машинка это, машинка. Правду Тихоня говорит Smile

Дамы, а меня мастер отговаривает шить двойной иглой Sad На полном серьезе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cangoo, если у тебя есть распошивалка, то конечно, нужно трикотаж подшивать на этой специальной технике.. У меня после покупки Джаномки 1000 распошивалки с подшиванием трикотажа вообще проблем нет.. НО!!! Двойная игла ведь нужна не только для трикотажа, с её помощью можно делать защипы, строчить двухцветные "теневые" декоративные отделочные строчки (типа фестончиков или крестиков, у кого какие строчки в машинке есть, можно на флисе делать декоративные швы, яссылку раньше давала, а также прострачивать на брюках имитацию "джинсовой" отстрочки.. Так что двойная игла всегда в хозяйстве пригодится, зря Ваш мастер такие вещи говорит, ИМХО..
Конечно, если планируете шить много, то распошивалки и оверлок необходимы для пошива трикотажа, но если планы скромные и шить нужно всего пару детских вещичек в год, то для трикотажа вполне хватит и двойной иглы..
Кстати, вчера приносила мне соседка укоротить купленное на дешевой оптовке трикотажное платье из полиэстера типа "холодок", на ярлычке надпись "Маде ин Киргизия", в Бишкеке много нелегальных швейных цехов. Так вот, платье сшито простым швом (!!!!!!) на обычной швейной машинке, края обработаны дешевым двухниточным оверлоком неровным швом обычными нитками типа "Идеал".. То есть халтура полнейшая, потому как даже подол прострочен обычной неэластичной строчкой.. Во время носки все эти швы лопнут однозначно, так как трикотаж биэластичный, а шов вообще не тянется.. Тем более соседка - под 100 кг, и швы лопнут под ее тяжестью, когда она будет садиться.. То есть при желании даже на продажу трикотаж можно шить и простыми строчками без всяких двойных игл.. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cangoo



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, если планируете шить много, то распошивалки и оверлок необходимы для пошива трикотажа, но если планы скромные и шить нужно всего пару детских вещичек в год, то для трикотажа вполне хватит и двойной иглы..

он тож самое говорит, что если шить двойной иглой часто, машина быстро выйдет из строя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cangoo писал(а):
если шить двойной иглой часто, машина быстро выйдет из строя

Я про это первый раз в жизни слышу.. Шитье двйной иглой - самая обычная опция для современной швейной машинки, такая же, как пробивание петель, или строчка зиг-заг, иди тройная эластичная строчка.. Почему же при шитье двойной иглой машинка должна выходить из строя? Это обыная работа для бытовой швейной машины, имеющей в своей конструкции все необходимое именно для шитья двойной иглой. Гораздо опаснее для швейной машины не шитье двойной иглой, а неквалифицированный и непрофессиональный мастер, который этй машинку пытается ремонтировать.. ИМХО, конечно, может быть, я не права..
Но и на стареньком Веритасе я шила двойной иглой 17 лет, и машинку продала новым хозяевам в отличном состоянии, и Бернетта у меня шьет двойными иглами уже 5 лет, и ломалась она у меня не во время шитья двойной иглой, а при шитье армированными нитками советкого производства простой ровной одноигольной строчки..
А преимущества распошивалки перед двойной иглой на обычной швеймашине не в том, что что-то где-то быстро сломается, а в том, что на распошивалке получается принципиально другая эластичначная строчка, и обработка трикотажных полотен на распошивалке и оверлоке дает профессиональное качество в чистоте и аккуратности обработки всех швов, и их прочность во время эксплуатации изделия благодаря их суперэластичности...
ИМХО, ИМХО, ИМХО Smile Confused Smile

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alena_83



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 16777214
Откуда: МО, Красногорск


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Пожалуйста,подскажите,как выполнить такую окантовку (я уже всю голову сломала! Confused )
http://alena-83.gallery.ru/watch?ph=scy-RIj4

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cangoo



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я отвечу? Confused
судя по картинке, с одной стороны имеет место симпатичный детский трикотажик, а с другой - готовая эластичная тесьма с декоративным краем. Так? (с зеленым фоном не разобралась..) В общем, она на распошивалке пристрочена по краю...

Тихоня
я сама от его слов в осадок выпала. Но. Человек в сети известен, отзывы о работе самые положительные.
Как он пояснил, чаще всего выходит из строя механизм нитенатяжителя, не рассчитанный якобы на две нити сразу. И после частого увлечения декоративной отстрочкой получается такой геморрой ... ... ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 106, 107, 108  След.
Страница 52 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100