Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут на днях закончила в подарок детям на Нов.год два панно ( на днях сделаю фото и хвастану) но сейчас я не об этои хочу сказать: впервые клеила на универсальный клей-мастику ГРАНИТ( здесь по-моему кто-то им клеил), он продается в банках и очень быстро схватывается, т.е. работать было не очень удобно , быстро появляется твердая пленочка и на инструменте насыхает быстро, поэтому хочу рассказать как я вышла из положения, может кому-то пригодится. Взяла баллончик из набора краски для волос срезала носик, но не под основпание, а так чтобы отверстие было пошире , заполнила баллончик мастикой и потихонку вадавливала на каждый кусочек, работа пошла быстрее намного, гораздо чище и аккуратнее стало работать, плиточка и руки совсем не мазались. Короче, мне очень понравилось так работать. А если клей весь сразу не выработаешь, то заткнув отверстие можно продолжить и в следующий раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Ян.



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, можно и я похвалюсь своим "творением". С удовольствием посмотрела все ваши работы. Вот, попробовала изобразить на фундаменте дома, на даче. Как вы думаете, нужно ли их оттенять, не "пропали" ли бабочки на этом фоне?

_________________
Таня
http://foto.mail.ru/mail/yankina-mioo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, я так понимаю, что этот клей( который в тубах) прозрачный? Или нужно так аккуратно наносить, чтобы за пределы ракушек он не выступал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shok, клей в основном белый, но так как работа с ним с помощью специального пистолета, который продаётся тоже в строительных магазинах и стоит рублей 100, то выдвливается очень дозированно, что и обеспечивает чистоту работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот тут еще и пистолет нужен оказывается! Понятно теперь. Я думаю, что клей "Момент-кристалл" в обычном тюбике должен подойти, он при высыхании прозрачным становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-москвички! Где у вас можно купить кусачки для стеклянной мозаки, которые с двумя колесиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 537
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Ян., мне кажется, бабочки вполне законченные и уже улетели. Не ловите их - не поймаете Smile
shok, да мне бы хоть какие купить - или слишком дорого, или непонятно - к чему они Confused

_________________
все мои работы: http://foto.mail.ru/mail/kcgrane/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы считаете - это абсурдная идея? Притащил сосед от своего ремонта старую сбитую белую кафельную плитку. А если часть этой плитки покрасить акриловой краской и покрыть лаком, а затем использовать для мозаики внутри помещения, то это будет мартышкин труд?
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемеровчанка



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 61
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка, хочу кусать стеклянную плитку! Smile Теми кусачками, которые есть у нас в продаже, она крошится на мелкие кусочки, плиткорезом ручным иногда не получается, так что перечитав в который уже раз форум, я решила, что такие кусачки с колесиками просто необходимы. В интернет-магазинах видала их где-то рублей по 800, в Новосибирске стоят такие 1800, а тут из Москвы родственник поедет, так что хотелось бы ему задание дать. Вдруг получится!
Девушки, хоть кто-нибудь видел такие в Москве, а? ...
Таня Ян., бабочки неземной красоты Букет , обзавидовалась и тоже хочу таких! Будет лето, обязательно где-нибудь на даче сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaya



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Давно тут небыла, но все просмотрела и взяла на заметку. Иногда мне кажется, что я зря трачу свое время, когда что-либо мастерю. Но когда захожу, то сразу хочется продолжать учиться у всех Вас.
Сейчас пытаюсь сотворить мозайку по нижнему краю ванной.

Уже вся переневвничала, то затирку выкавыривала, то еще что... А пластиковый бортик для ванной никак не вставить, т.к. ванна с переходами от краев к середине. Затирка там не держится, видимо ванна акриловая немного гуляет. Чем щель заделать незнаю. И вообще уже что с этой мозайкой делать...руки опускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaya, мозаика хорошая Букет , а щель между ванной и мозаикой можно заделать герметиком селиконвым санитарным, он специально для ванн, бывает белого и прозрачного цветов, будет и аккуратно и вода под ванну затекать небудет Smile
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чтобы быть совсем довольной своей ванной, можно немного потратиться и купить специальные керамические уголки для этих целей очень узенькие и работа будет выглядеть более профессиональной, аккуратной и ты расстраиваться не будешь ,глядя на то, что тебя огорчает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно я похватаюсь, вот начитавшись и впечатлившись вашими работами сделала прикроватный столик из старой табуретки:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, молодец, верх табуреточки ( если это первое, что сделала) хорош, но прошу прощения, торец я бы задекорировала , чтобы было аккуратнее. Можно, например, не знаю как точно называется, но продается во всех строительных магазинах из мягкого пластика полосы или же металлическим порожком, их можно выбрать любого цвета, он хорошо гнется,т.е. посмотреть что-либо подходящее в строит. магазинах, там много чего можно приспособотить если пофантазировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missury



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Примите в свою компанию? Для тебя! Вот мои скромные работы: зеркало Модерн и Лампа Сахара. Стекло сама резала,ломала,красила,наклеивала,замазывала плиточным клеем пополам с акрилом нужных цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 115, 116, 117  След.
Страница 52 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100