Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Обсуждалка-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это по нашему,по бразильски! Very Happy Пока картинок не видно.Увидим-придумаем что-нить общими усилиями! Wink
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellaEva



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 512
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйка Фунтика
Зачем стулья выбрасывать, если из них можно сотворить вот такую, например, красоту:

. .

Мастер-класс по изготовлению лежит здесь:
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=102354&pg=8

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека.
Мой альбом - http://picasaweb.google.com/jane.bellaeva/LlVJVD?feat=directlink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оле-Лукойе



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Решила преобразовать свои табуретки декупажем, но нужен кто-нибудь, кто бы сказал, что я всё правильно надумала.
Табуретки хочу сделать с эффектом потрескавшейся краски по краям ( цвет трещин кипарисово зеленый) общий цвет табуретки охра с бежевым и рисунок по центру.
просто скажите, правильно ли я себе порядок действий представляю, а то читала много, но люди с опытом как-то надежнее:
1. Шкурю табуретки, обезжириваю грунтую.
2. По центру крашу основным цветом, края зеленым, все сохнет ( сколько по времени, кстати, хотя бы примерно)
3. По краям наношу состав для кракле толстым слоем и, не дожидаясь, пока окончательно высохнет, покрываю основным цветом.
4. Приклеиваю рисунок на центр
5. Покрываю все лаком.
Если мне не сюда, то подскажите, пожалуйста, куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле-Лукойе
По-моему, правильно. Сохнет в принципе краска быстро. Но я обычно оставляю на сутки. А состав кракле сушится "до отлипа".

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оле-Лукойе писал(а):
наношу состав для кракле толстым слоем и, не дожидаясь, пока окончательно высохнет,

Это не всегда так.Иногда и через месяц после высыхания кракулюрного лака трещины отличные получаются.смотря какой лак.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оле-Лукойе



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
Оле-Лукойе писал(а):
наношу состав для кракле толстым слоем и, не дожидаясь, пока окончательно высохнет,

Это не всегда так.Иногда и через месяц после высыхания кракулюрного лака трещины отличные получаются.смотря какой лак.

Я заказала базу Decomania, Lacca Alcolica ( говорят сохнет моментально) и кракелюр Gomma Arabica Decomania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оле-Лукойе



Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла темку, прочитала, что кракелюр такой сутки сохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос назрел давно, но думала сама справлюсь... Ничего не вышло! Я за советом Confused

Вот такая карта (наверное, всем известная - у Галины шикарная тумба с этой картой!) приглянулась моему заказчику

точнее, ей приглянулись два правых (сверху и снизу) мотива.
Хочет что-то вроде панно (картин) на кухню.
Я ничего не могу придумать!!! Она просит их вставить в рамы и чтобы выглядели как картины... но что значит просто вставить в рамы - это же не по-декупажному!
Пыталась приложить их к плоским рамам и рамы обыграть винными пробками: не идет - мотив крупный, пробки теряются.
пыталась дополнить сверху и сбоку виноградными мотивами - размер увеличивается плюс багет - получается что-то совсем огромное и громоздкое (на мой взгляд)

Вобщем, что делать совершенно не знаю, а человек хочет подарок к новому году!

Любой совет будет ценным! даже самый безумный!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo,я представляю эти картинки на дне деревянных ящичков. Не глубокие,см 5-6.Можно наоборот,взять очень широкую рамку и оформить её имитацией кирпичной или каменной кладки.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
я представляю эти картинки на дне деревянных ящичков. Не глубокие,см 5-6

Нннн... но ящики ведь на стены не повесишь...

Ilana писал(а):
Можно наоборот,взять очень широкую рамку и оформить её имитацией кирпичной или каменной кладки.

Вот это интересный вариант, надо прикинуть на картоне... правда, кирпичную кладку рисовать не умею..но надо попробовать...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo
Tamaravvo писал(а):
кирпичную кладку рисовать не умею


зачем рисовать...шпаклевкой сделай или яичной скорлупой выложи..крупными кусками..муторно правда...но...

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
или яичной скорлупой выложи..

только не яичная скорлупа!!!! я уже имела с ней опыт - неа... больше не хочуу...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как думаете - если взять широкую раму (правда, не представляю из чего ее сделать) и "заполнить" ее винными пробками (уж больно идея с пробками заказчику нравится!). В один ряд они никак не смотрятся, а если будут в три-четыре ряда выложены как кирпичики...?
_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonifacio



Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 186
Откуда: Украина-Италия

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo картинки тёмные, пробки пробковые (в смысле тоже какого-то такого цвета не яркого) - будет тяжеловесно (ИМХО).
Вот вспомнила, что у меня есть журнал с шикарной идеей как использовать пробки - можно интересно обыграть - и заказчик будет доволен (пробки присутствуют) и за счет пустого пространства не будет так тяжеловесно смотреться. Есть где разгуляться - например можно шпажки толстой веревкой обернуть..каких-нибудь узлов навязать..морока конечно...зато результат может получится офигенный Cool

_________________
"В действительности всё выглядит иначе чем на самом деле" (Станислав Ежи Лец)

Лариса, на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonifacio писал(а):
с шикарной идеей как использовать пробки - можно интересно обыграть - и заказчик будет доволен (пробки присутствуют) и за счет пустого пространства не будет так тяжеловесно смотреться

Идеи-то замечательные - в смысле как использовать пробки... Но у меня-то задача не пробки пристроить, а сделать панно с этими картинками... а пробки - это уже как идея к картинкам...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 77, 78, 79  След.
Страница 52 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100