Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shok, спасибо! Confused Ножки и торец у меня покрашены золотом, чтоб было гормонично с золотой затиркой, видимо фото не всё передаёт Surprised
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Missury



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shok-стекло самое обыковеное,с помойки Very Happy Резала стеклорезом, ломала щипцами для керамической плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, нет , мне кажется не надо самоцветами, или профилем или чем-нибудь подходящим, будет благороднее смотреться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Ян.



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missury, очень здорово Браво!
Пимошка, очень симпатично получилось Букет
Девочки, а можно по подробнее о заделывании торцов. У меня витает мысль, о подоконнике на кухне, вот как там торец заделывать? Не очень хочется что б подоконник и торец были под прямым углом, есть какие-нибудь "инструкции" или делать методом тыка? Если я просмотрела в работах, отправьте меня туда Wink

_________________
Таня
http://foto.mail.ru/mail/yankina-mioo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муля, спасибо! Наверное завтра поищу золотой профиль в мебельной фурнитуре!
Галу, там в середине не стёклышко, а выпуклый стеклянный камень, такие продают в аквариумных магазинах для грунта, а по уровню он вровень с остольной столешницей.

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь еще одна моя мозаика из яичной скорлупы. Very Happy
_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обещала вам хвастануть своими панно детям в подарок, так вот хвастаюсь первое-это битое стекло + кожа, ну а второе и так понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне присоединиться к форуму.
Столько теории и идей в одном месте!Я получила ответы почти на все вопросы.Пару лет назад я собирала информацию по крошкам.
Пробую выставить свою первую работу.


_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamicka, кожу наклеила вначале на картон, чтоб был один уровень со стеклом, клеила на клей "Момент", а вообще последовательность такая: на ДВП наклеена рамка, приклеен контур дамы, потом стекло, потом рамка обклеенная кожей, затирка была сразу белая, но затем я пропитала растворимым кофе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто.Картинка из энциклопедии о животных,плата заказана у столяра.Доска 1,5 сантиметра толщиной.А дальше все просто,рисунок переносится на доску,Выкладывается черепаха
кусочками разбитой вазы,и фон кусочками витражного стекла.Я клеила на плиточный клей ,можно на любой другой подходящий. Через пару дней замазала акриловой робой.если вы почитаете этот форум сначала до конца,то приобретете все необходимые знания для работы.
ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ С НАЧАЛА. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роба- это затирка.У нас она продается разных цветов.
На первой странице форума есть подробное объяснение Тигри,как ее приготовить из цемента.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е_лена



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE

Спасибо за объяснение. а сверху вы чем-то покрывали?? я не нахожу ни одного клея для гладких поверхностей (1000 видов лака дпо дереву и ни одного по керамике)..
И стекло у вас витражное какое-то специальное? у нас в магазинах только ровные кватратики мозаики стекляной продают, из неё так касиво не получится, боюсь.. Crying or Very sad

Я сейчас первую работу делаю - цветочный горшок остатками керамической плитки выкладываю.. пока все получается Rolling Eyes . вот только лак не могу найти, чтобы блестел красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте,С наступающим Новым годом всех!Вот сделала новое маленькое панно,показываю.

И подставочка под горячее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina Спасибо,я старалась. Confused Глазки нарисованы контуром,По краю приклеена пластиковая мазаика,я ее не затирала,побоялась,что поцарапается.Сверху побрызгала автолаком.Стекло там все почти американское,рифленое Московское.Там вроде как цветы выдавлены.Качество ужасное,работать с ним тяжело.А с обломками и у нас проблема.При всех подобных магазинах есть витражные и фьюзинговые мастерские,вот все и идет в дело. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е_лена
Да тут можно любым лаком покрыть,лаком для яхт,например.
Я столик покрывала силером,это такое вещество,которое должно защищать затирку от сырости и грязи.Но теперь я поняла ,что это не имело смысла.На керамике и стекле лак плохо держиться,особенно на столах,которые надо часто вытирать.
Наверное,на панно будет лучше держаться.Коровка, и вправду ,замечательно блестит.
Paladina
Витражное стекло можно купить в витражных мастерских,в Израиле есть несколько мест,там где курсы по витражу и фьюзингу проходят.
Причем обломки стоят намного дороже ,чем плату покупать.
А работать со стеклом -удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.
Страница 53 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100