Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для девочек из Израиля
http://www.gilraphal.co.il/
там можно купить витражное стекло и инструменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая вот штука под ключи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одно маленькое панно

Муля Прекрасная идея и как всегда прекрасное исполнение. Браво! Браво! Браво! Идею конечно захомячим,ведь ключи все время где-то бродят по квартире.Спасибо вам за подробный ответ по предыдущим панно,есть идеи поэксперементировать с кожей. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamicka



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: Краснодар

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муля Я выкладываю не плитку,а стекло,оно режется стеклорезом.А плитку пока коплю,и боюсь пробовать. Боевой настрой Мне кажется это на много сложнее.Ведь ее ломать наверняка сложнее.А я тоже бордюрчиков купила немного,даже по пять рублей.Но таких классных не видела. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, решила пока отложить эксперементы с плиткой и смастерила такой плафончик на кухню.

Незнаю только чем затереть и затирать ли вообще? Может посоветуете чего? Confused И чем задекорировать шнур на котором это чудо будет висеть? Мне ничего, кроме каких-то бус в голову не приходит. Хотя это, наверное, немного не по теме.
mamicka, работы твои супер!!! Cool А я вот боюсь за стекло браться... Мне кажется с плиткой всё намного проще, а стекло почти ювелирная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, спасибо за идею! Теперь осталось только этой техники обучиться. Very Happy И, если б его ещё легкоснимающимся сделать, что б стирать удобно было, а то ж на кухню...
Я слышала или читала, что существует прозрачная затирка, кто-нибудь ещё слышал о такой? А вообще думала затирать какой-нибудь затиркой вроде силикона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАмичка, замечательный ангелок!
румба - очень оригинальный абажур вышел!! может не стоит затирать? как свет проходить будет? я тоже не видела и не слышала про прозрачную затирку. да и зачем она? висит высоко, снизу не видать есть там затирка или нету... Very Happy а бусы зря не хочешь, они бы сюда очень подошли. Букет

а у меня новая яичная работа


кайка писал(а):
Может, Тигри посоветует?

на главной странице МОЗАИКИ написано: модератор: нет Shocked
как понимать? мы что, остались одни в доме?!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, что оценили, так приятно, когда такие професионалы хвалят! Букет
Paladina писал(а):
а бусы зря не хочешь, они бы сюда очень подошли.

Бусы хочу, но подходяших по стилю и размеру дырки ещё не встречала Sad
Про затирку вот незнаю... Я когда-то давно, ещё летом, когда вообще не мыслила, что увлекусь мозаикой, купила в прихожую на новую квартиру (в которой мы уже второй год не можем закончить ремонт и наконец таки переехать Mad ) купила бра, он в техники мозаики. хотя что описывать выложу фото.

Видете тут больше затирки, чем мозаики. Незнаю, правда, как он свет пропускает... И, кстати говоря,он уже мне жутко не нравится, вижу, что это скромная мозаика, мягко говоря.
Paladina писал(а):
кайка писал(а):
Может, Тигри посоветует?

на главной странице МОЗАИКИ написано: модератор: нет
как понимать? мы что, остались одни в доме?!

Да, судя по всему мы остались одни Crying or Very sad !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Видете тут больше затирки, чем мозаики. Незнаю, правда, как он свет пропускает.

этот плафон - другое дело. в нем стеклянная мозаика, она свет пропускает. хотя..., на мой взгляд, ее там не то количество. Smile
твой нааамного красивее! Браво!

вспомнила! я же давно хотела показать мозаичную лампу. у нас такие на арабском рынке продают Smile


_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы у нас такие продавали!!!
Paladina писал(а):
этот плафон - другое дело. в нем стеклянная мозаика, она свет пропускает. хотя..., на мой взгляд, ее там не то количество.
твой нааамного красивее!

Мой тоже из стеклянной мозаики, только она такая чуть тускловатая что-ли, а в покупном крашенное стекло. Может мне их ободрать и заново выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая бутылка!!!И как это сделано?
А я тут вдохновилась форумом,и теперь мозаю без остановки.
И мой сынок старший со мной вместе.
Вот радикальное решение проблемы грязных стен вокруг выключателей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайка писал(а):
Paladina, бутылку не заметила. Впрочем, я смотрела только две страницы. Ты не лампу ли имеешь в виду? Если ее, то очень красиво. А ничего другого я и не видела Confused

даешь-даешь ссылки... Wink ладно, пока мы без модератора, повторюсь в этой теме. авось не выгонят с форума Smile

у меня сегодня маленькая бутылочка, смесь мозаики из яичной скорлупы и декупажа.
размер мозаики 21*5 см. она, на 2 сторонах бутылки, почти одинаковая, еще на 2-х - кракле с золотой затиркой + лак.



SASHKALE писал(а):
Потрясающая бутылка!!!И как это сделано?

на самом деле это такая же мозаика, как и любая другая. кусочки подбираются, собираются - все как у больших Smile
на своем сайте я сделала что то типа мастер класса
SASHKALE, очень симпатично вышло! вот бы теперь косяк двери в том же стиле... Very Happy

спасибо, девочки. так приятно, когда хвалят такие мастерицы Букет

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[IM[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0811/a1/ef5d029b9cf5.jpg.html]моя первая работа??????жДУ критики спасибоG]http://i066.radikal.ru/0811/37/78a63c4cc545t.jpg[/IMG][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
А что ты с кошками делаешь?
Я тут свои выключатели доделала.Мелочь ,а приятно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE писал(а):
Румба
А что ты с кошками делаешь?

Ну это я так образно выразилась Very Happy . В смысле того, что пока мелочовкой занимаюсь для себя!
Очень красиво ты оформила выключатели! Браво! я вот думала обложить именно сам выключатель, а теперь задумалась, не слямзить ли у тебя идею? И красиво, и практично. Cool

masurik, что-то ты как-то вставила фото, при увилечении жаба, а на маленькой цветочек Confused В общем для первого раза отлично, напоминает мне мой подоконник Very Happy , который, кстати, я всё-таки отвоевала!!! Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 115, 116, 117  След.
Страница 54 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100