Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка, а не просвечивает момент через камешки? Они вроде как прозрачные.

SASHKALE, ну в затирку тоже плесень вьедается, если только она не специальная для ванны. Силикон то тоже есть разный.

Уже прям незнаю, что делать. А с маленького зеркала эти стекляшки никак не отрываются! Мистика какая-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Пимошка, а не просвечивает момент через камешки? Они вроде как прозрачные.

нет не просвчивает, там стекло очень плотное

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Вот если бы что-то такое, что бы быстро схватилось, намертво держало и прозрачным было...

это же эпоксидка!
она разных видов бывает. муж покупает набор 2 шприца - выдавливаешь по капле из каждого, смешиваешь и клеишь. сохнет несколько минут, держит намертво и прозрачная как стекло.

Румба писал(а):
Силикон то тоже есть разный.

мы, для ванной, покупаем исключительно от плесени..... и меняем его раз в год Very Happy
это вопрос степени влажности.

у нас в ванной большое зеркало над раковиной, прямо от столика. нижний край весь разъеден с обратной стороны. не могу спокойно смотреть, руки чешутся оклеить камушками-ракушками. но, как представлю, как это будет выглядеть через короткое время ... Shocked

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
это же эпоксидка!
она разных видов бывает. муж покупает набор 2 шприца - выдавливаешь по капле из каждого, смешиваешь и клеишь. сохнет несколько минут, держит намертво и прозрачная как стекло.

Интересно у нас она продаётся? После праздников пойду искать Very Happy
Paladina писал(а):
у нас в ванной большое зеркало над раковиной, прямо от столика. нижний край весь разъеден с обратной стороны. не могу спокойно смотреть, руки чешутся оклеить камушками-ракушками. но, как представлю, как это будет выглядеть через короткое время ...

А я сколько живу ещё ниразу у нас в ванной плесени не наблюдала, хоть и влажность оооочень высокая. Поэтому как-то о ней не задумывалась. Может, конечно, вокруг каких-нибудь камешков и образуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Интересно у нас она продаётся? После праздников пойду искать

сфотала то, что нашла в кладовке. фирмы разные, но внутри одно и тоже. в шприцах кончилось


Румба писал(а):
у нас в ванной плесени не наблюдала, хоть и влажность оооочень высокая

вам не хватает наших температур Very Happy

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
вам не хватает наших температур

Да уж! Это точно! Сейчас снега навалило, прошлогодний только расчистили, а тут новый! Ума не прилажу, как же мне теперь идти эту эпоксидку искать! А летом жара несусветная будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[



дРУгих както все ровненъко получается у меня вкривъ и вкосъ.Кто подскажет пож.на ?стр.было опис. как из разной толщены ровно ложитъURL


Последний раз редактировалось: masurik (09 Янв 2009 02:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чегото я не пойму почему у меня текст вместе сфото




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





kak вставитъ сразу две фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurik писал(а):
Кто подскажет пож.на ?стр.было опис. как из разной толщены ровно ложитъ


есть 2 варианта:
1. обратный способ.
2. намазать поверхность очень толстым слоем строительного клея и вдавливать в него плитку, с разным нажимом

очень симпатичные горшочки!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zoya



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Я в мозаике совсем новичок, но очень хочу учиться.
Начала свою первую работу - табличку на почтовый ящик из полимерной детской мозаики.
А потом копаясь тут в форуме (кладезь полезной информации для меня) прочла, что она впитывает затирку, надо сначала лаком покрывать. А муж говорит, что после лака затирать уже нечего будет, все просветы забьются.
Может, правда, только лаком покрыть?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya
Ну конечно нужна затирка.Работа красивая,но не законченая.после затирки она заиграет .Да и крепче будет.
Я бы сделала серую затирку.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):
А муж говорит, что после лака затирать уже нечего будет, все просветы забьются.

привет, зося
со почином тебя! Для тебя!
лак не забьет просветы, если возьмешь акриловый, в балончике (за 10-15 шек). а затирке надо дать схватиться, иначе, если начнешь замывать сразу, она вымоется. смывай влажной губкой (не мокрой!)
а еще, в магазинах, там где ты покупала эту мозаику, продается готовая затирка для нее (уже разведенная). я сама ни разу ею не пользовалась и подозреваю, что это обычная роба, но попробовать можно.Very Happy
удачи

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya писал(а):
Кстати, на упаковке мозаики было написано, что смывать затирку с поверхности сразу после затирания

у меня лежит новая, еще нераспечатанная пачка, этой мозаики. там вообще нет указаний, как с ней работать!

Zoya писал(а):
прочла, что она впитывает затирку, надо сначала лаком покрывать

это я писала Smile не то чтобы надо, просто я сделала такое "открытие", после пары запоренных работ.

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina писал(а):
Zoya писал(а):
прочла, что она впитывает затирку, надо сначала лаком покрывать

это я писала не то чтобы надо, просто я сделала такое "открытие", после пары запоренных работ.


Да, ну а чайничек вышел, что надо. ... До сих пор спать спокой не могу, думаю где бы мне такой вот мозаики достать...Как вы думаете, если это не обоженная глина, может такую можно самой как-то попытаться сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 115, 116, 117  След.
Страница 56 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100