Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
Как вы думаете, если это не обоженная глина, может такую можно самой как-то попытаться сделать?

я пробовала. купила массу DAS белого цвета и экспериментировала. добавляя разные красители (гуашь, акрил). потом раскатала скалкой, порезала, высушила и... выбросила Very Happy
1, не вышло равномерно раскатать
2, не вышло ровно порезать - получилась разная по размеру и обгрызанная по краям
3, половину сушила на солнце - она вся скукожилась, а вторую половину попробовала обжечь в духовке - обгорело и воняло на весь дом Very Happy

Румба писал(а):
думаю где бы мне такой вот мозаики достать..

если у тебя будет оказия в израиль - дай знать - я куплю тебе. к сожалению, у нас нет знакомых из донецка. Sad
на сайте производителя стоят страны, с которыми они работают: израиль, франция, италия, финляндия, сша + канада. россии нет... Sad

Румба писал(а):
ну а чайничек вышел, что надо

он единственный "выживший" Sad
до него были испорчены затиркой несколько неплохих работ (одна из них - икона). а сейчас стоит недоделанный бык. я его затерла, замыла, но не до конца, остатки затирки въелись капитально. сомневаюсь, что удасться спасти животинку. Sad

фото до того как... в жизни он яркий, но вспышка обезличивает Sad

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad бычка жалко...
А я занялась эксперементом таким. Когда-то давно покупала в Одессе на Привозе голубую глину с целью делать маски для лица. Маски, конечно, толком так и не делала, а выкинуть эти глыбы глины, слава богу, всё никак не доходили руки. Вот теперь я её замочила и думаю залить её в формы для льда, неполностю конечно. А потом, прочитала где-то, что для того что бы её укрепить можно покрасить ПВА+гуашь. Вот! О результате напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoya



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там вообще нет указаний, как с ней работать!

я покупала детский набор Smile с дощечкой, готовой картинкой-козлом, губкой, мозаикой и затиркой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoya, я заходила на сайт производителя. там написанно, что перед робой нужно покрыть силером. кто такой этот силер? видимо он несет ту же функцию, что и лак - закрывает поры мозаики.

Румба писал(а):
А я занялась эксперементом

обязательно расскажи нам о результатах! интересно, что получится Целую!

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina
А я знаю,что такое силер!
Это такое вещество,которое уменьшает впитываемость жидкости поверхностями из бетона , цемента ,робы и т.д.
Например,рекомендуют покрывать силером ту часть стены,которая уходит под землю.Я покрывала силером первый столик,когда еще не знала ,что этого делать не надо.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу бычка,вижу льва ,и очень красивого.Правда испорчен?А я знаю чем можно удалить застывшую робу!Жидкостью для растворения накипи.Сама не пробовала,но знающие люди советовали.Если получится что-нибудь растворить,напиши!
_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maributya
Для начала надо определиться что будешь делать и из чего (из мозаики или из битой плитки), подобрать рисунок, ну а затем отправляться за материалом.
Незнаю как у вас, а у нас в магазинах, где всё для художников, продают и всё для мозаики, а если такого нет, то можно начать с битой плитки, её продают в магазинах, где торгуют керамической плиткой! Успехов! Букет

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE писал(а):
Я покрывала силером первый столик,когда еще не знала ,что этого делать не надо.

дык, если силер покрывает поры, то на деревянный стол это должно быть самое то!? Shocked
мой слонопотам тоже деревянный. клеила на пва. при смывании затирки, половина мозаики отмокла и отвалилась. теперь он имеет "бледный вид". жду настроения, что бы попытаться починить Smile
SASHKALE писал(а):
А я знаю чем можно удалить застывшую робу!Жидкостью для растворения накипи

а она не растворит ВСЮ робу???

maributya писал(а):
например обложить горшок для цветов(пластмасса)

пластмассовый не советую - он гибкий, все отвалится. лучше возьми керамический горшок. Smile
мозаика - это техника. ее можно выложить из любого подручного материала - керамическая плитка, покупная мозаика разных видов, пуговиц, кнопок, бусин, яичной скорлупы, пивных крышек и многого другого, что мы обычно выбрасываем.
определись, для начала, каким бы ты хотела видеть свой горшок, а мы поможем, подскажем на что лучше клеить и как затирать. успехов Smile

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maributya



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка и Paladina

Девочки огромное вам спасибо что не оставили без внимания мою просьбу. Сегодня ходила по магазинам и искала материал для работы. Пока ничего не удалось найти кроме боя керамической плитки, с нее и думаю начать. Хочу подставку под горячее смастерить, но не знаю можно ли ее сделать из плитки или нет. Сейчас выбираю рисунок и цвет. За основу хочу взять деревянную доску. Купила кусачки для плитки, клей, шпатель, очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina
Paladina писал(а):
а она не растворит ВСЮ робу???

Главное ,чтобы не растворила всю плитку,мы же так и не знаем из чего она сделана.

_________________
Свободным время не бывает!
Мой блог
Галерея мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maributya писал(а):
но не знаю можно ли ее сделать из плитки или нет

Можно! Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут когда-то дерево выкладывала из битых тарелок..обещала доделать... так вот я доделала))) Ещё б оно сто лет стояло, но сын тарелку разбил, зелёную...чтоб добру не пропадать, я и долепила..

и ещё вот такое яично-краклешно-декупажное у меня перед Рождеством случилось

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





дерево шикарное тоже хочу нету времени и никто посуду не бъет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paladina
вот старый снимок, может тут понятно - оно наверное метр на метр...
тарелки не плоские, поэтому невозможно было сделать дерево плоским, потому и затирки нет - просто на клей посажено. Внизу я плоские кусочки клеила, вверху закруглённые. Все пугаются, но никто ещё туда не влетел)) Это надо чтоб драка была..но тогда и без мозаики покалечатся)))
за кракле спасибо Confused Я со скорлупой не очень..это второй опыт и я наконец поняла как пинцетом пользоваться...

masurik
дык у нас только последняя тарелка случайно вышла, остальные я спецом купила и побила))
А эти шары - это декоративные, на стол? Славненькие, но "тяжёлые" по ощущениям, не по весу. Ты с чем их будешь сочетать?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maributya



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi
Дуб просто замечательный, он еще тогда был красавец ну а сейчас расцвел еще больше, тарелочка и бутылочка заразили меня декупажем и руки теперь чешутся еще больше. Браво! masurik Шарики-красотульки, я новичок в этом деле и думаю что сложно делать подобные вещи круглой формы. Пока хочу начать с плоских форм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 115, 116, 117  След.
Страница 57 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100