Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





зделала семъю божих коров.на дачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за отзывы, купила пару мячеи разрезала попалам вовнутеръ положила целован и залила раствором забросила туда-же плитку и крышки от пива.Хочу зделатъ змею подскаж. что можно взятъ для заливки формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет? Одна девушка где-то на просторах интернета (или здесь?)показывала свою мозаику в комнате, сделанную из потолочных крашеных плиток. я слямзила ее идею. Вот намозаичила собаченцию

Одна проблема - не могу найти то сообщение. Теперь не помню - чем она затирала?

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali, классный бульдожек! Cool Обожаю таких собачек.
А та девушка писала, что просто затиркой вроде затирала на стр. 97. А ты чем красила и затирала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красила акриловыми красками, потом покрыла в 1 слой лаком, разрезала на кусочки, сложила, пока не затирала. Затру, потом еще пролачу. Приклеивала тоже на потолочную плитку (купила пачку 2квм со скидкой за 30 руб.)

Len4ik молодец! Такую идею накреативила!

Девчонки, как вы считаете - идея бредовая? Хотела комнату на даче обшить вагонкой, но оказалось очень дорого. Обои - надоело, они ровно не поклеишь, тк это непрогреваемый зимой дачный домик, хоть и утепленный, но зимой вымерзающий. Вот думаю - а если намозаичить стену потолочными плитками небольшого размера, чтобы их не корежило, когда они зимой "гулять" будут? Основа - двп старая.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что всё таки для стен эти потолочные плитки не очень годятся. При малейшем прикосновении они продавливаются, что очень видно и некрасиво. Может как вариант купить самый дешевый ламинат и как вагонкой обложить? Слышала так делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галу



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 226
Откуда: Минск

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тебе моя идея понравится?http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maributya



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurik
Божьи коровки просто супер, диву даюсь как фантазия у людей работает Surprised
lali
Собаченция твоя классная, яркая получилась, а как ты ее применять будешь? Ну повесишь куда или как?

Это девочки моя первая работа. Выставляю вам на суд. Ести честно то мне совсем не нравится. Я, как говорится ее слепила из того что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муля



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Красноярский край


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maributya, ну для первого раза оч.даже! Я бы только посоветовала по краю выкладывать кусочки ровной стороной, чтобы не получались рваные,как бы колючие (если это плитка)стороны твоего изделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



[
отгадаите,что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurik



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: german


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла наулице булыжник хотела изобразитъ рыбу на тои-же улице нашла разбитое автостекло приклеила по краям,так что раб.матеръял лежит на улице немного фантазии и вуаля.Я вообще послед.время во всем вижу мозаику.ТЕПЕРь мучуюсъ над змеюгой не знаю с чего её залитъ первая не получиласъ,всё на дачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masurik писал(а):
ТЕПЕРь мучуюсъ над змеюгой не знаю с чего её залитъ

может взять чулок? залить в него бетон, придать форму извивающейся змеи и дать застыть. Smile

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заразилась через форум. Потянуло меня на мозаику Smile
Так как дома давно копились ненужные CD диски, то сделала мозаику из них. Все, кто приходили в гости, сначала думали, что мозаика из зеркала! Выпытывали у меня, что за зеркало я раскурочила Razz

Это, правда, не совсем окончательный вариант, я потом ещё изнутри бумажкой шкатулку заклеила, в пастельных тонах с розочками.
Тут мой мастер-класс по мозаике из CD кому интересно Confused

_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisis



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 288
Откуда: Россия, Москва, ЮВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella
Потрясающая шкатулка и очень подробный мастер-класс. Спасибо! Получилось очень нежно Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maributya



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La_bella
Шкатулочка твоя замечательная Браво! и спасибо за мастер-класс, все подробно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 115, 116, 117  След.
Страница 58 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100